Новости. Омск
bk55.ru

Главный омский судебный пристав Витрук грозил следователю порчей

28-02-2019 12:01:17

При этом он ссылался на своих родственников-экстрасенсов.

Главный судебный пристав Владимир Витрук пытался запугать следователя потомственными колдунами и экстрасенсами, пишет «СуперОмск», ссылаясь на собственные источники в омском Следкоме.

О такой нетипичной для омского главного судебного пристава риторике во время допроса рассказал в своем интервью замруководителя Второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Омской области Юрий Остапенко. После чего редакция «СуперОмска» попросила следователя, ведущего это уголовное дело, остановиться на этом моменте поподробнее.

«Во время одного из допросов руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов, главный судебный пристав Владимир Витрук, может быть, в шутку, а может, всерьез заявил мне, что среди его родственников в роду были потомственные экстрасенсы и они наведут на меня проклятия и порчу», – пришлось признаться следователю второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Омской области Юлии Богачевой.

Судя по ироничному настроению следователя, эти угрозы своего действия не возымели.

Как уже сообщалось до этого, главный судебный пристав Владимир Витрук стал фигурантом уголовного дела – его обвинили в совершении нескольких должностных преступлений.

Напомним, 29 ноября 2018 года Куйбышевский райсуд арестовал Владимира Витрука по обвинению по статье «Получение должностным лицом взятки за незаконные действия в крупном размере». Следствие установило, что глава омских приставов оказывал покровительство физлицам по неисполнению их исполнительных производств.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru