Новости. Омск

СМИ: ещё четыре уральца из «Справедливой России» могут пополнить правительство Буркова

Фото: А. Катаев

Екатеринбург они уже покинули.

Как сообщило интернет-издание URA.RU, в Екатеринбурге вскоре состоится региональная партийная конференция «Справедливой России». Как предполагается, на ней пройдут изменения в совете регионального отделения партии. Его якобы покинут пять человек,«переехавших в течение последнего года в Омск и потерявших связь со свердловским партотделением».

Как добавляет издание, все они – члены команды экс-руководителя свердловского отделения партии губернатора Омской области Александра Буркова (на фото).

«Это депутат свердловского Заксобрания Андрей Жуковский (стал гендиректором АО «Омскэлектро»), экс-депутат думы Екатеринбурга Антон Швалев (как предполагается, будет работать в правительстве Омской области), экс-депутат думы Среднеуральска Виталий Сухов (замглавы управления имущества мэрии Омска), партфункционеры Никита Фролов и Марина Хлебникова (займут аналогичные своим посты в омском партотделении)», – утверждает агентство.

Таким образом, можно сделать вывод, что сейчас в Омске уже находятся и ждут назначения ещё четыре представителя «СР» с Урала. Ранее сообщалось, что Сухов станет заместителем директор городского департамента имущественных отношений. В начале февраля он снял с себя полномочия депутата Среднеуральской городской думы и приехал в Омск. Антон Швалев ждет реорганизации областного правительства, а вот куда могут прийти Фролов и Хлебникова – информации пока нет.

В том же материале URA.RU сообщило о том, что нынешний глава свердловского регионального отделения «СР» Геннадий Ушаков остаётся банкротом. В рамках банкротного производства ООО «Гражданстрой» конкурсный управляющий пытался привлечь его как единственного учредителя компании к субсидиарной ответственности (вместе с назначенным им директором Никитой Воробьёвым) на миллиард с лишним рублей, но 20 февраля арбитражный суд Свердловской области взыскал с Ушакова и Воробьёва 117 015,49 руб. в пользу ООО «Гражданстрой», а с одного Воробьева – 1 034 105 810,03 руб. в пользу того же ООО «Гражданстроя».

В рубрике «Прогнозы и версия недели» мы предлагаем собственный вариант объяснения событий, однозначное толкование которых известно лишь узкому кругу посвященных лиц. Это лишь редакционная версия, не исключающая, возможно, прямо противоположных объяснений событий.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Омич28.02.2019 14:23:22
"...пошли они за море, к варягам, к руси, и сказали им: «Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет: приходите княжить и владеть нами." ("Повесть временных лет")
0
0
И пошли все28.02.2019 15:02:32
Омич, аминь!
9
2
жёсткий28.02.2019 15:09:25
Правильно делает, что разгоняет местную "шоблу-****", бездельников и расхитителей государственного имущества.
6
0
ЧЕЛ28.02.2019 15:46:19
жёсткий, приедет другая....что будут делать?кормить с ложечки?
14
2
12328.02.2019 15:50:00
Какая цель может быть у временщиков? максимум 4,5 года осталось и никого из пришлых, в том числе господина губернатора, в Омском регионе не будет. Обещаний очень много дано, реальные дела отсутствуют. То ли еще ждет обычных омичей, когда господа уральцы начнут реализовывать все задуманные мероприятия. Как то спокойней и надежней было во времена Полежаева, хотя 8 лет назад о данном руководителе было иное мнение. Но все познаем в сравнении.
15
0
Лохмачев28.02.2019 15:52:35
Главное камерцелевских не подпускать к бюджетной кормушке, а то эти свиньи последнее растащат.
10
11
Александр28.02.2019 16:07:10
Пусть едут, потом дружненько в одном вагоне поедут обратно на свою Родину. У нас много приезжих в руководстве было и где они теперь...
6
0
Владимир Николаевич28.02.2019 18:11:50
Самое интересное начнется, когда за чиновниками потянутся бандиты. ОПС "Уралмаш", Омский офис - солидно звучит.
2
0
Владимир Николаевич28.02.2019 18:17:04
Александр,
У нас много приезжих в руководстве было и где они теперь...

Да, где теперь генерал Камерцель?
0
5
сибиряк28.02.2019 19:26:20
Владимир Николаевич, а ты не переживай за Виктора Яковлевича. Все у него окей. а у тебя?
6
1
Иван28.02.2019 19:28:42
конец Омской области. а если еще и присоединят к УФО, то ... и кем мы будем при Тюменской области? райцентром в 750 000 человек?
8
0
Сова28.02.2019 20:38:47
Хотелось бы увидеть уже какие-нибудь результаты в работе заезжих звёзд. Пока не зажглись, а Лобов вообще жжёт......
2
0
юрий28.02.2019 21:33:03
Омичи, а не поехать нам в Зауралье? заменим их там!
0
0
юрий28.02.2019 21:35:54
Иван, поедем в Зауралье. Заменим?
0
0
Гость28.02.2019 21:57:33
Реальный ЦИРК ШАПИТО! Чувствую прославимся на всю Россию в очередной раз!
0
0
Владимир Николаевич28.02.2019 22:15:58
сибиряк, ваша осведомленность в делах сиятельной персоны внушает.
Наверное можно быть спокойным за его начищенные сапоги.
Мои же дела вас волновать не должны. Прайваси-с.
0
0
Александр28.02.2019 23:42:30
Владимиру Николаевичу.
Я имел ввиду первых лиц города и области приезжих откуда-то, по-руководили, сделали карьеру и уехали. Что касается Камерцеля, как мне известно он на пенсии и живёт не в Омске.
1
0
Виктор01.03.2019 08:53:51
Однозначно надо присоединяться к УрФО.
Только тогда в Омской области начнётся хоть какое то развитие, пойдут к нам инвестиции и т.д.
А с Новосибирском похоже так и будет отсталым регионом!
1
0
Алик.01.03.2019 10:07:04
Омич, К сожалению это не те ВАРЯГИ, а доморощенные, поэтому не пойдёт!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич