Новости. Омск

Омичи подстраивают свои отпуска под топовые концерты

фото из открытых интернет-источников
Ирина Лапшина, директор Омской филармонии

Об этом заявила на своей пресс-конференции в «МКР-медиа» директор Омской филармонии Ирина Лапшина.

Главная концертная организация региона готовится к своему юбилею. Образованная в 1950 году, в 2020-м она станет 70-летней старушкой. Но считает себя по-прежнему молодой и целеустремленной.

«У нас в этом сезоне 47 абонементов в Омской филармонии. Это на семь больше, чем в прошлом году. Есть даже абонемент для самых маленьких», – заявила руководитель главной концертной организации региона.

Сезон юбилейный, по словам топ-менеджера филармонистов, начнется 1 и 2 марта с ярмарки абонементов. Ирина Лапшина пытается сделать их продажи максимально возможными.

«В Москве и Екатеринбурге реализация абонементов может достигать 100 процентов. Там пытаются, чтобы зрители попадали на концерты в основном через абонементы. Но сейчас мы с коллегами по филармониям столкнулись с ситуацией, что люди не знают, чего ждать от жизни, а потому боятся проплачивать заранее возможность попасть на концерты», – поделилась бедой г-жа Лапшина.

Ирина Борисовна убеждена, что страхи эти легко понять, но филармония идет навстречу свои зрителям и готова снизойти до того, чтобы публика формировала собственные абонементы. То есть филармония живет по принципу: «Всё для публики».

«Стоимость абонемента, в который может входить от 3 до 7 концертов, способна варьироваться от полутора до 4 тысяч рублей. Но мы считаем и даем людям такую возможность, что меломан способен сам собирать себе абонемент», – убеждена Ирина Лапшина.

Сама руководитель выделяет номинацию «Высшая лига», где в юбилейный сезон сыграют скрипач Сергей Крылов, трубач Сергей Накаряков и пианист Фредерик Кемпф. Абонемент «Стейнвей» объединил три концерта выдающихся пианистов среди которых такая звезда, как Александр Гиндин, выбиравший, кстати, омский «Стенвей», и артист, восхитивший всех на конкурсе Чайковского 2015 года, Люка Дебарг.

Любопытный абонемент, по мнению г-жи Лапшиной, World Music, в рамках которого в Омске выступят хор из Оптиной Пустыни, ансамбль горлового пения и еще один необычный коллектив. Напомним, юбилей Омской филармонии запланирован на 20 мая 2020 года.

И по сведениям представителей главной концертной организации региона многие местные меломаны уже поставили себе галочки в своих собственных планах культурно-досуговой жизни. 

«Наши фанаты люди удивительные – они нам звонят и интересуются, когда будет тот или иной концерт, потому что готовы подстраивать свои отпуска и поездки под даты выступлений любимых музыкантов», – подытожила Ирина Лапшина.

Виктория Горчица
фото из открытых интернет-источников

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
дед28.02.2019 15:47:44
Карлсон " Назовите этих мальчиков поименно"
0
5
Александр28.02.2019 16:02:07
Какие абонементы, вы о чем, прошлый век? Сейчас кто решил сходить на концерт покупает билет и идёт. Сейчас дефицита нет в том числе сходить на какой-нибудь концерт.
0
0
Инна28.02.2019 19:34:15
по абоненту дешевле получается. для Омска это актуально.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru