Новости. Омск
bk55.ru

Губернатор Омской области Бурков продолжил движение вверх в «Национальном рейтинге»

28-02-2019 17:44:33
 Фото: om1.ru

Все выше, и выше, и выше.

Центр инновационных коммуникаций «Рейтинг» обновил свой список наиболее впечатляющих своими успехами глав регионов. Ранжированы были все 85 губернаторов.

По его итогам, глава нашей области Александр Бурков все-таки ворвался в топ-30, на 29 место, открыв так называемую «вторую группу». За год ему покорились три позиции.

Эксперты «Национального рейтинга» в целом продолжили восхищаться его талантом переговорщика, который тот проявляет при добыче средств для вверенной ему Омской области.

– В рассматриваемый период на экспертов произвели впечатление действительно гигантские средства, 129 млрд рублей, которые выделяются для реализации в Омской области национальных проектов, – заметили наблюдатели.

Однако заметили они и некоторые противоречия в его финансовых поручениях: с одной стороны, простого освоения бюджета он считает недостаточным, но с другой – грозит санкциями тем, кто допускает промахи при освоении почти каждой копейки.

Отдельно похвалили его и за привлечение допсредств к подготовке форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана.

– Укрепила имидж губернатора поступившая информация о пятикратном увеличении в прошлом году экспорта омского зерна, – добавили также составители.

Наконец, в лидеры второй группы рейтинга Буркова вывело известие о запуске мусоросортировочного комплекса вкупе с планируемой реконструкцией зданий областных образовательных учреждений, на которую выделили миллиард рублей.

В свою очередь, ослабил его позиции долгострой Омск-Федоровка, которому все же не быть без федеральной поддержки, даже несмотря на возникновение инвесторов с 10 миллиардами рублей «поддержки».

Отметим, что начал свое победное шествие в «Национальном рейтинге» губернатор еще в статусе и.о. В 2017 он финишировал лишь 71-м. В прошлом году он взлетел на 32 позицию.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru