Новости. Омск
bk55.ru

Проектом благоустройства набережной Оми займется «Архбюро 91»

01-03-2019 10:34:04
 ФОТО: https://www.rutraveller.ru

Цена контракта – на треть ниже заявленной первоначально.

В конкурсном отборе на разработку проекта благоустройства скверов и территорий между Комсомольским и Юбилейным мостами, ул. Бударина, ул. Щербанева, ул. Думская участвовало три заявки. Управление дорожного хозяйства и благоустройства признало две из них несоответствующими требованиям. Таким образом, заявки от ООО «Нейтрино» и ООО «Омскагропромстрой» были отклонены. Муниципальный контракт решено было заключить с третьим участником – ООО «Архбюро 91». Причем цена контракта – на треть ниже начальной, как сообщается на сайте госзакупок.

Территория под благоустройство – 3,7 га. Планируется высадить в скверах крупномерные деревья, смонтировать декоративную подсветку на лестничных спусках к реке и подвесные цветочные кашпо на перилах набережной. Задуманы изменения и в акватории Оми. Предполагается, что там появятся три фонтана диаметром 9-12 метров с подсветкой и цветомузыкой. Ожидается, что струи будут подниматься на высоту до 32 метров.

«Фонтан представляет собой сезонное сооружение, на период с мая по сентябрь. Демонтаж надводной части фонтана осуществляется на осенне-зимний период», – говорится в техническом задании.

Также, согласно проекту, планируется установка автономного туалетного модуля и организация разворотной площадки общественного транспорта на ул. Бударина. На проектирование отводится 45 дней.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru