Новости. Омск

Пожарный инспектор и следователь СК с товарищами проломили голову омоновцу

Фото портала "Московский Комсомолец (МК)"
Все выходные спортивная общественность страны обсуждала произошедшее после хоккейного матча «ЦСКА - Спартак». В результате столкновений с полицией почти 70 болельщиков оказались в отделении, а старшего сержанта ОМОНа Андрея Кирюхина после удара бутылкой по голове госпитализировали с черепно-мозговой травмой.

В отделении выяснилось, что среди задержанных оказались и представители органов. Так, майор Кирилл Тарарухин, 29-летний старший инженер испытательной пожарной лаборатории СЭЦ ФПС МЧС России оказался активным участником драки, несколько раз ударил омоновца Кирюхина, а после махал удостоверением и орал, что ему ничего не будет. Источник в МЧС России, однако, пояснил, что инженера уволят только в случае, если будет доказана его вина при сопротивлении представителям власти и то, что он был в этот момент пьян. Кстати, Тарарухин в МЧС с 2000 года и на службе его считают довольно ценным кадром.

Другим отличившимся оказался следователь из Бабушкинского следственного отдела ГУ СК РФ по Москве, 26-летний старший лейтенант юстиции Илья Мамонтов. В пресс-службе СКР сообщили, что Мамонтов уже уволен «в связи с совершением поступка, порочащего честь и достоинство сотрудника СК России». Как сообщили «Московскому комсомольцу» знакомые парня, Илья умеренно увлекается футболом, часто ходит на матчи, но никогда не был в числе хулиганов. Случившееся - позор для его семьи, так как отец бывшего старшего лейтенанта также работает в правоохранительных органах.

Причиной этого очень редкого на хоккее, но частого на футболе буйства называют обилие футбольных фанатов на матче, которые скучают и пришли на матч, а также неумелые действия сотрудников арены и сотрудников полиции, которые, видя градус накала, должны были сначала выпустить с трибун более малочисленных «спартачей», а уж потом отпустить с миром «красно-синих». Поступили наоборот, в итоге какая-то часть «армейских» не пожелала расходиться, видимо, дожидаясь красно-белых. В это время их попробовал вытеснить ОМОН, и произошло столкновение.

КХЛ уже грозит ЦСКА серьезными санкциями вплоть до матча без зрителей. С учетом того, что в регулярном чемпионате армейцам остались лишь выездные игры, то, получается, матчем без зрителей может оказаться первая игра плей-офф Кубка Гагарина. Приходится констатировать, что, увы, в стане «армейцев» продолжается организационный хаос, конца-края которому не видно. Так, совсем недавно, например, навечно закрепленный за легендарным Сергеем Макаровым 24-й номер вдруг оказался у защитника Мяенпя. Это то же самое, как если бы «семерка» Алексея Черепанова вдруг бы оказалась на свитере какого-нибудь игрока «Авангарда». А в ЦСКА такая практика вдруг оказалась нормальной. Успеют ли там навести порядок до начала решающих матчей - большой вопрос.

Игорь Федоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru