Новости. Омск

Екатеринбуржец Швалев подтвердил, что вольется в правительство Омской области

Фото: vk.com

Но некая интрига все-таки присутствует.

В Омск пришла весна. Обновляется природа, а вместе с ней и правительство Омской области. Свежее дыхание нынче пришло с Урала.

В частности, согласно данным ИА «Город55», уже бывший депутат екатеринбургской городской думы и член партии «Справедливая Россия» Антон Швалев уже гарантировано будет одним из новоназначенных его членов.

Отметим, финал мероприятий по формированию структуры нового правительства приходится на последний день марта. Вероятно, тогда и стартует его карьера на омской земле.

Однако, целиком и полностью интригу он раскрывать не стал, отметив что «с должностью будет понятно через недели две – месяц».

Впрочем, «ставки принимаются» всего навсего на посты в двух ведомствах – минимущества и минэнергетики и ЖКХ. Напомним, первое из них уже пополнилось накануне соотечественником Швалева 30-летним Виталием Шуховым.

Что касается послужного списка Швалева, то он может похвастаться сотрудничеством с нынешним губернатором Бурковым в сфере ЖКХ: они доводили до ума проект «Справедливое ЖКХ» на родных для себя просторах.

Фактически с лета 2018 года курсируют слухи, что Швалев будет работать под началом у Буркова.

В рубрике «Прогнозы и версия недели» мы предлагаем собственный вариант объяснения событий, однозначное толкование которых известно лишь узкому кругу посвященных лиц. Это лишь редакционная версия, не исключающая, возможно, прямо противоположных объяснений событий.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
0
Кот Баюн01.03.2019 17:44:47
В ЖКХ, однозначно, нужен человек со стороны. Что творят управляющие компании в Омске - это тихий ужас. Лишь бы ничего не делать и деньги получать. Пишут работы, которые не делают. Отжимают дома у конкурентов, подделывая протоколы собрания. Подкупают алкашей в домах, чтобы те в их пользу постоянно высказывались, и не давали от них уйти. И много еще чего веселого. Нужен жесткий контроль за УК. И нужна программа по линии ЖКХ по строительству новый линий ливневой канализации. Водоотведение в Омске отвратительное!
3
4
сергей01.03.2019 18:26:46
В медицине, как и в правительстве(нынешнем) омской области одним из приоритетов ставится принцип - Не навреди- сам, либо , в Команде Вы готовы???????
3
1
Житель ул. Дмитриева01.03.2019 19:09:38
И нужна программа по линии ЖКХ по строительству новый линий ливневой канализации. Водоотведение в Омске отвратительное!

Источник: https://bk55.ru/news/article/145883/

Может и нужно строить. новые линии. НО В П Е Р В У Ю очередь нужно поддерживать в рабочем состояии хотя бы то, ЧТО ЕСТЬ...ВСЕГО ПРОШЛОГО ЛЕТА не х в а т и л о работничкам ЖыКыХа прочистить приемные колодцы ливневки в 12 МКР ( про другие не знаю)...Весной после таяния снега были озера до бампера автомобиля и выше ИМЕННО В МЕСТАХ колодцев, летом после каждого сильного дождя опять озера над колодцами...Стесняюсь спросить: З А Ч Е М строить новые, для отчета ???????
5
1
01.03.2019 21:39:35
Фамилия какая яркая?
4
0
Похвали нефтезавод01.03.2019 23:40:58
Еще один ВОЛЬЕТСЯ. Твердой жидкость как правило бывает только в замороженном состоянии. Уже несколько руководителей с Урала приморозились к своим местам. И жидкость, как правило принимает ту форму в которой ее содержат
4
1
Иван Рыбин01.03.2019 23:47:32
Коту Баюну. Вы правы ситуация с водоотведением в Омске и районах омской области на стадии чрезвычайной. Но дело в том, что 131-ФЗ полномочия по водоотведению возложил на органы местного самоуправления. Поэтому ждать что то нового от ВЛИВАЮЩЕГОСЯ в команду Буркова пока бессмысленно.
3
4
Лихачев Александр Владимирович02.03.2019 00:16:18
Руководитель ЖКХ однозначно должен быть местный. Иное могут писать только те, кто не знает внутреннюю структуру. Если бы это были госпредприятия - там неважно - приказал и делайте. А все частное, нужно авторитет иметь у руководителей и хозяев предприятий. Пришлого никто просто слушать не будет. А рычагов реальных нет. В этой связи правильным было решение назначить начальником ГЖИ местного. И Минэнергетики и ЖКХ должен быть местный. Уже попробовали директора фонда капремонта из Барнаула- сделали в 2018 году менее 400 домов (при плане 800), в сравнении при ушедшем Карасе в 2017 году было 500, в при плохом уволенном Рудюке в 2016 году - 700.
4
1
Кот Баюн02.03.2019 08:49:54
Совершенно неправильно! На местного найдут выходы-ходы. И пойдут договоренности и прочее. Проходили уже. ГЖИ - чемпион по отпискам. А пришлый напишет заявление, и повяжут кое-кого за поддельные протоколы и растрату. Суд-зона все дела.
1
2
Лихачев Александр Владимирович02.03.2019 09:56:18
Коту. От человека зависит. Вот к Бурых никто даже не ищет пути - знают, что бесполезно.
4
0
Дмитрий / для Лихачева про 800 домов02.03.2019 22:05:13
Лихачев Александр Владимирович, вот вы пишите про показатели:
500
700
400
а надо давать качество!!!
провели кап.ремонт крыши по Красному Пути, а балки через 10мес в квартиру завалились- ЖИЛЬЦЫ СТРАДАЮТ
у Вас- отчет, оплата и премии
у кап.кемонта- цифры и зарплата
а ЖИТЬ- ПОГАНО
КАК сейчас гнилую крышу ремонтировать, после Вашего кап.ремонта ?
?
3
4
Лихачев Александр Владимирович03.03.2019 10:11:16
Дмитрий. Если не в теме - не пиши себе для рейтинга. Отвечу, хотя не в моих правилах отвечать на глупости. Причина обрушения балок для специалистов понятна, и не потому. что ремонт плохо сделали (и оно далеко не первое)- это отсутствие в части 2 статьи 15 закона № 1568 данной работы в перечне. сам ремонт крыши сделан качественно -это иной элемент дома. Не включали ее, чтобы не нагружать бюджет, так как полагали, что все дома с такого рода деревянными перекрытиями войдут в программу расселения. В четверг состоялось совещание по данному вопросу, видимо, внесут изменения - дополнят данную работу и подобных ситуаций больше не будет. Как-то обойдемся без советов. Не люблю, когда пишут, кто ничего в этом не смыслит -только для своего пиару.
2
1
Житель03.03.2019 17:44:24
Лихачев, да Вы что? Какое расселение? Там перекрытия железобетонные. Только балки деревянные на крыше. Прекрасные дома для руководства завода строили. Они сто очков вперед дадут новостройкам. Какой снос? Люди там поколениями живут. Ни в коем случае! Кто-то глупость утвердил или прямая коррупция, чтобы сделать лот на расселение за счет бюджета! Расселять надо аварийные дома. А это хорошее жилье.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич