Новости. Омск
bk55.ru

Полежаева утверждает, что на слушаниях по «китайскому городку» указали не все земли, чей статус будет изменен

02-03-2019 13:40:15
 Фото из архива

Бизнесвумен привела мнение неназванных экспертов.

Владелица центра реабилитации «Рассвет» Натела Полежаева, которая пытается не допустить строительства под Омском «китайского городка», прокомментировала прошедшие вчера слушания о смене статуса земель, что необходимо для стройки.

Она заявила, что «из всех жителей поселка Омский, а их 1600  человек, зарегистрироваться в качестве участников публичных слушаний смогли только 37».

«26 февраля 2019 года администрация Омского сельского поселения в срочном порядке решила провести детское мероприятие, посвященное Международному женскому дню 8 Марта. Дата и место проведения настоящего мероприятия назначены на 01 марта 2019 года в 16 часов 00 минут в доме культуры «Омский». На праздничное мероприятие были приглашены работники администрации Омского муниципального района. После проведения праздника лица, находящиеся в ДК «Омский» в качестве зрителей, остались на публичные слушания, посвященные внесению изменений в Генеральный план Омского сельского поселения...», – привела в «Фейсбуке» мнение неизвестных очевидцев Полежаева...

Нарушения нашли и в самой процедуре слушаний: «Участникам слушаний не дали возможности ознакомиться с проектом Генерального плана. Это привело к тому, что вопрос о переводе земель из одной категории в другую не был освещен в полном объеме. Жителям не было известно, что помимо тех земельных участков, где располагается вахтовый городок, проектом предусмотрено изменение категории назначения еще и других участков».

Ранее сама Полежаева сдавала площади китайским рабочим, которые будут жить в этом городке.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru