Новости. Омск

Омич с Московки уже устал от ожидания автобусов

Транспорт и ходит редко, и вмещает мало.

Омичи, судя по всему, никак не адаптируются ни к новой системе оплаты проезда, ни к новому муниципальному транспорту. В паблике «Аварийный Омск» социальной сети «ВКонтакте» житель «Московки-2» опубликовал целое воззвание к департаменту транспорта мэрии. Жители этого микрорайона с огромным трудом добираются до Левобережья.

«Уважаемые администрация Омска и департамент транспорта, нужно принять адекватные меры и решить проблему! А проблема в следующем: с 8.00 до 10.00 у улицы Ярослава Гашека трудно уехать на левый берег. В частности, до таксопарка ходит один автобус 61. Мало того, что он ходит раз в полчаса, так на маршрут поставили газели муниципальные. Народу ездит много, стоя можно только 4 пассажирам, но некоторые водители набивают ее до такого по пути маршрута на остановках, что за проезд передать невозможно...», – сообщает он в своем посту на условиях анонимности.

Омич отмечает, что на похожем маршруте есть еще один автобус, но и от него мало толку.

«Ходит ещё один автобус до «Меги» – это 95-й. Но он ездит через весь центр и останавливается только на 11 микрорайоне. Ездит долго, и пешком назад идти прилично. Запустите добавочно автобусов с Московки-2 через Ленинградский мост или найдите частника с автопарком. Вся «Московка-2» и все люди по ходу маршрута вам будут очень признательны!», – уверяет горожанин.

В комментариях омичи, как почти всегда в этом вопросе, солидарны с автором.

«В утренние часы с муниципальными газелями везде беда. Днем вот пожалуйста, они ездят полупустые. А вот по утрам – да, нужны полноразмерные автобусы практически по всем маршрутам», – резюмировал подписчик с ником Энди Эйнджэл.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
0
гостья03.03.2019 09:40:57
Это воззвание Фадиной в инстаграм направьте.
1
4
Svobodaslova. su03.03.2019 09:48:56
Телефон доверия мэра 787800 звоните по всем вопросам в рабочие дни с 9.00 до 13.00 час. Нужны обращения по каждому такому факту, а "не ждать у моря погоды"
12
0
Ольга03.03.2019 09:57:47
Дааааа!!! Вообще не реально уехать!
29
0
Жительница хрущевки03.03.2019 10:06:40
После проведенной реформы транспорта, которой очень довольна госпожа Фадина, уехать невозможно ни утром, ни вечером. Езжу по центру от яковлева до пл. Ленина. Если раньше ждала транспорт, что бы ехать сидя, то после "удачно проведенной реформы" просто вбиваюсь в любой транспорт на последнюю ступеньку. При этом оплата была 25 рублей, а теперь 30, т.к. выбрать там где берут оплату б/н нет возможности. Это центр города, я могу пройти пешком, а как же люди с окраин города? Школьники? Пожилые люди?
5
0
Ната03.03.2019 10:07:45
Фадиной в инсту писали, без ответа......
20
1
Маргарита03.03.2019 10:09:40
Я считаю,что город с почти 2000000 начислением ездит в малогабаритных автобусах и маршрутках,это позор нашей администрации
13
0
Елена.03.03.2019 10:57:52
Прямо тема к месту! Сегодня воскресенье, выходной, но... ведь люди тоже едут на работу! На остановке 12-й микрорайон по ул. Дмитриева в сторону Ст.Кировска простояла с 06-40 до 07-15. Не могла дождаться 14 авт.! В итоге опоздала на работу. И ведь с этой остановки уехать больше не на чем в сторону центра, ни одна маршрутка не ходит. И ведь стояла на остановке, снег за ночь выпал, а к остановке до 07-15 ни один транспорт не подъезжал, т.к. снег"девственно" чист- никаких следов... Господа, как Вы считаете, в выходные на работу надо ходить пешком!?
5
0
Нина03.03.2019 10:58:39
В Светлый вообще не уехать и не выехать
5
14
гость03.03.2019 10:59:09
Ищите работу возле дома, чтобы никуда не ехать))))))))))))))
3
1
Саша03.03.2019 11:06:53
Дептранс в отставку! Мэр проснись!
15
1
03.03.2019 11:12:00
только таксисты счастливы, ведь в результате такой реформы, у них теперь космически взлетели цены и нет отбоя от клиентов, и вообще в этом городе каждый второй - такси. Лучше один большой автобус запустить или сто такси будет пробку создавать? почему об этом сразу не подумали в мэрии?

Накупили каких-то пазиков за наши с вами деньги, вот и мучайся народ.
1
1
елена03.03.2019 11:20:27
с лукьяновки убрали 40 автобус теперь в автобусе 20 будет ещё теснее и ещё до меги опять бкз пересадок не доехать
14
1
Витя03.03.2019 11:26:01
Это очень хорошо что не возможно уехать,дальше будет хуже,Фадиной фиолетово ваши жалобы,вы ее не выбирали и вам она не подотчетна.Омичам вообще не свойственно причинно-следственная связь.А чем вы занимались когда один только Кузнецов выходил на пикет против назначения мэра,так теперь требуйте у тех кто ее назначил,да кстати на сентябрьских выборах губернатора почему не захотели хотя быпросить,а лучше требовать что транспорт нормально работал
11
0
Миша03.03.2019 13:16:18
Автобусы списали .Каждый автобус возил в час пик около 60 человек. Вместо большого автобуса поставили газель с вместимостью только 20 человек .Стоять ждать автобус 30минут , а когда подъедит газель и водитель говорит мест нет ждите другой.А ведь люди едут и больницу с детьми. Я считаю что мэр города Омска и депутаты обязаны тоже ездить на общественом транспорте на работу и с работы. Пусть они почувствуют как нам простым гражданам тяжело добираться . У нас нет ни личной машины ни государственной с личным водителем . Голосую за мэра и депутатов в общественном транспорте .
4
0
Елена.03.03.2019 13:29:35
гость, сами понимаете, что глупость сморозили...
9
0
Рубчик депутатов и администации03.03.2019 13:59:34
Зачем вообще нужна администрация? Какую функцию они выполняют? Бесполезная администрация Омска. В печку их.
6
1
Витя03.03.2019 14:22:34
Для Миши. Прежде чем голосовать за мэра,необходимо добиться права прямых выборов мэра,а коль вы даже этого не знаете- езжайте в скотовозках
0
4
Ага03.03.2019 14:35:06
3в, ага "счастливы". Бросайте привычку утверждать и морочить голову другим не зная вопроса. Топливо, амортизация, страховка, налоги все только вверх как и всеобщее благополучие, только как в 2009 так и в 2019 как было 10руб/км так и осталось, "знахарь" вы наш.
2
0
Омич03.03.2019 15:27:14
Svobodaslova. su, так не дозвониться - никто трубку не берет)))
0
3
Омич03.03.2019 15:29:10
Маргарита, 2000000 - это население всей Омской области вместе с городом. В Омске - 1000000 с небольшим. Но вы правы.
5
0
Созерцатель03.03.2019 16:03:24
Что и требовалось доказать любителям быстро доехать стоя
и согнувшись раком. Неоднократно писал, что не нужно рушить муниципальный транспорт. Не понятно чем руководствовались жители Омска, когда в свой личный выходной отрывали собственное тело от дивана и с энтузиазмом шли голосовать. А за что и за кого они голосовали? Голосовали они за квалифицированного бухгалтера - человека не сведущего в методах решения муниципальных проблем, чьим основным достоинством на выборах являлась гендерная принадлежность, а именно тот факт , что она является женщиной. С таким же успехом можно было проголосовать за лицо третьего пола ( вообще в западной классификации их 5 или 6). Однако, вряд ли это поможет в решении муниципальных проблем. Потому что самое основное и самое главное: горе - выборщикам необходимо понять, что выбирать необходимо профессионалов не смотря на то, что у них находится между ног.Может быть следующий назначенец на область будет считать лояльными лиц с другим гендерном статусом и что, это как то поможет решению проблем в Омске? Вы посмотрите, что сотворили с кустами и деревьями вдоль улицы Машиностроительной: все вырубили вдоль магистрали, оставив только уродливые стволы. Вероятно, в понимании карьеристок - это должно быть красиво. Однако, деревья и кусты высаживались с вполне конкретной целью - защищать жилые дома от пыли и шума автотранспорта, проще говоря отсекать жилую зону от экологически вредной оживленной магистрали. И всякому, кто это понимает ясен уровень компетентности руководителя (ей), принявших это решение.
1
9
я в шоке03.03.2019 16:35:08
а ктоже "омича" гнал на эту самую московку жить? уж не сэкономить ли хотел. А Фадина тут причем? Надо оценивать инфраструктуру и возможности, расставлять приоритеты, хочешь нахаляву кв. м. тогда постой дружок в пробке и на остановке! Все справедливо. А может этот "омич" школу прогулял и не озаботился образованием чтобы понимание пришло как и где жить нужно? А не жаловаться в соцсетях?
4
0
Созерцатель03.03.2019 17:20:41
Может быть омичам и не нужны не компетентные чиновники, присосавшиеся к власти. Я уж не говорю о федеральных избранниках, зарплаты которых в десятки раз превышают средние доходы омичей. Отдельно стоит напомнить, что труд чиновников оплачивается из налогов омичей, а равно их командировки, отпуска и прочее. Своего у чиновника только то, что на нем надето. Кром того, федеральные чиновники платят со своих высоких зарплат только 10%, в отличии от большинства омичей с которых ежемесячно берут 13%. И как то не рвутся чиновники поменять положение дел в иную сторону. Если чиновница считает себя цветком на клумбе и что именно за это ей и платят. Так это не так. И каждый горожанин в отдельности и все они вместе в целом в любой момент времени имеют полное право потребовать отчет о деятельности чиновников и принять решение, нужны ли им эти или другие чиновники со всеми вытекающими для чиновников последствиями.
0
5
Ник03.03.2019 17:33:16
Интересно из возмущающихся здесь,сколько за Федину и буровая голосовали??? А теперь плохие??? Ну мы заслуживаем тех кого заслуживаем??? Хоть кто- нибудь написал в прокуратуру, тому же буркову, официально Фединой и тд. Здесь воюем.... Ну ну
0
0
Газелист03.03.2019 18:47:18
Плюсую. Ещё и интервалы у этого 61 по 20 и более минут
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич