Новости. Омск

В Азовском районе свалка растет прямо у трассы

Фото: «ЧП Омск»

Избавиться от нее не могут с осени.

Жители Азовского района сообщают, что пока в области шумит мусорная реформа, свалка у дороги между двумя населенными пунктами с каждым днем только растет. Фото этого «явления» опубликованы в группе «ЧП Омск» социальной сети «ВКонтакте».

«Мусорная реформа в действии? В том году пару раз показывали и ругались за помойку между Новинкой и Сосновкой в Азово. Прошлись грейдером – и на этом все! С осени никого! Мусор уже вдоль дороги все выбрасывают! Ждём эпидемию? Или «Магнит» по интернету уберёт?», – недоумевает подписчик Семен Пурыгин.

Читатели в комментариях подтверждают: местные жители уже воспринимают эту гору как чуть ли не официальный мусорный полигон.

«Осенью там вообще проехать невозможно было. Полосу в сторону Новинки мусором завалили. Люди, очнитесь!!!! Что ж вы делаете?!», – обращается к азовцам Анна Матросова.

Многие подписчики приходят к выводу, что власти стремятся получить деньги с вывоза мусора, а люди – избавиться от него бесплатно. Результат этого противостояния – у дороги...

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
2
гость03.03.2019 11:42:26
Сейчас мусоператор всё одним махом уберёт....наверное)))))))))))))
10
2
papaleontich03.03.2019 12:45:48
в засаду гайца и пристава . за день все окупится
10
12
.03.03.2019 12:52:16
Да у нас по всей стране свалки... ведь многими десятилетиями вообще не занимались данной проблемой, сваливали где-нибудь и всё!
8
1
Иван Рыбин03.03.2019 13:00:32
Господину Лобову, а не слабо по составу мусора определить источник происхождения. Это вопросы экологического надзора или опять дорожников наказать - это проще, полоса отвода дороги, уберут, через неделю ночью опять навалят. И Ваш надзор спит. И какая тут схема движения и какие тарифы с 1 апреля. Разберитесь с существующими потоками и как их остановить при отсутствии в Азово законных мест размещения, которых и не предвидится и к концу 2021 года.
5
0
мусорная реформа03.03.2019 15:23:07
Если мусорная реформа будет начинаться только с определения размера тарифа и назначения регионального оператора без участия бюджета на создание мест обращения с отходами скоро мусор будут вываливать где угодно, а МПР выполнять функции по поддержанию авторитета методом проведения пиар - акций.
5
0
сергей03.03.2019 17:07:00
Некоторые почетные гости вместо посещения праздника в одном из районов - вполне могли бы использовать свои полномочия и время для решения этого конкретного вопроса - или я не прав???
5
0
Азово03.03.2019 21:01:27
В Азовском районе свалки растут не только у дороги, везде и повсеместно. Жидкими отходами- г....ом, что только не залито. МПР проснитесь. Это же был образцово показательный район. Заключите договор с Берлином об оказании гуманитарной помощи по вывозу отходов.
8
6
гость04.03.2019 00:07:56
Азово, собери жителей, организуй субботник и уберите свалки, ведь не омичи их создали а вы местные жители.
4
0
Гостю04.03.2019 15:16:04
Весь район собрать, или только его часть? Идея хорошая, вообще для области по поводу субботников по ликвидации 1500 свалок (пять из них в Омске), 15 участков слива ****ма (в том числе 3 в Омске), брошенных навозохранилищ и прочих прелестей которые не ОМИЧИ создали. Лобову идею подкиньте и сами в качестве инициатора к нему с лопатой и носилками. Да и к Вам вопрос о том кого к омичам можно отнести.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич