Новости. Омск

Орис Брут: «Долматов облажался, провокаторы сработали для СМИ на отлично. Правда – каких СМИ?»

Весь интерес к тому, что творилось в «калитке»; к самим же слушаниям про китайский городок - ноль внимания.

Про поселок Омский. Раз уж никто не хочет обсуждать то, что было на самих слушаниях, и весь хайп идет вокруг того, что было на входе, то будем говорить про то, что было на входе.

Вначале ситуацию нужно описывать так. Слушания проходили в поселке недалеко от города. И администрация вполне обоснованно предположила, что из города приедет целая орава так называемых «подстрекателей», «провокаторов» и всех остальных. Поскольку мест в зале было мало, администрация решила выстроить фильтрационную систему на входе.

Тут нужно, конечно, задать вопрос по поводу этой «фильтрационной» системы и ее организации. Устроители слушаний сами «разогрели» народ, заставив тех, кто собирался выступать, приехать в город, чтобы получить на это разрешение. То есть с самого начала было сделано так, чтобы жителям поселка было максимально неудобно, и это уже вызвало недовольство.
Но сейчас – о толкучке на входе в ДК поселка. Сначала там стояли охранники, потом (зачем, правда, не знаю) они притащили туда спортшколу по гиревому спорту. К ней вернемся позже.

Так вот. Система прохода была такая. Сначала пропускали тех, кто заполнял заявку как спикеры заранее, потом – идентифицированных по паспортам местных жителей, потом – смишников, потом всех остальных. Сразу забегая вперед, скажу, что в итоге через некоторое время после начала мероприятия запустили всех, у кого хватило терпения дождаться своей очереди. Но в том порядке, как собирались.

Общественные слушания были назначены на пять часов дня. Приезжаю я туда без десяти четыре. Точно так же со всеми стоял на улице. Между нами и залом общественных слушаний стояло двое из охранной фирмы «Свои». Огромные ребята, которым за спокойствие нужно просто дать премию. Потому что напротив них стояли и профессионально вызывали их на конфликт люди, которые раньше пытались называть себя политиками или общественными деятелями, но сейчас в моих глазах потеряли какое-либо уважение.

Вперед пошел Валентин Кузнецов – это 73-летний дед, которому неймется, но которого всегда всем жалко, и товарищ Архаров. Как они только не оскорбляли этих охранников! Что они им только не говорили! В общем, там творился полный трэш. Когда оскорблений не хватило, чтобы вывести из себя этих охранников, Геннадий Дроздов (бывший депутат Горсовета) схватил одного из охранников и начал вытаскивать из дверного проема. К нему подключились еще приехавшие из города казачки и они внаглую, применяя силу, притом что ни Дроздов, ни Кузнецов, ни казачки не являются местными жителями, стали оттаскивать охранников с дороги.

Скажу честно, если бы я был на месте этих охранников, то я бы всадил кому-нибудь уже на пятой минуте. Но у этих ребят нервы железные, и они какое-то время сопротивлялись.

Правда, сопротивляться им долго не удалось. Из города приехала довольно большая группа «провокаторов». Причем очень странным выглядит поведение даже журналистов. Даже у меня на записи есть момент, когда ребята, которые называют себя журналистами портала Sota Vision, призывают к насилию над охранниками. Ребята! Если вы назвали себя журналистами, то вы не имеете права никого ни к чему призывать! Вы можете быть наблюдателями, но не участниками. Но это уже так – по мелочи.

В итоге эта компания провокаторов вытащила оттуда двух охранников и попыталась прорваться внутрь. Именно после того, как из дверей выдернули охранников, в игру вступили те самые ребята-гиревики, которых сейчас МБХ-медиа и остальные называют «титушками». Сами ребята-гиревики говорят, что их попросили приехать «на усиление», то есть на тот случай, если «провокаторы» попытаются силовым способом проникнуть в зал. Они туда приехали с одной простой целью (как им объяснили) – не дать устроить беспредел. Но нужно понимать, что спортсмены-гиревики – это не профессиональные охранники, которым очень четко и очень долго вжевывали, на что они имеют право, а на что не имеют. Поэтому, когда тот же Данил Чебыкин полез туда, внутрь (а он – парень большой, двухметровый), когда он начал силовым способом пробиваться внутрь, они не стали вести себя настолько же культурно, как охранники, и несколько помяли Данила. Помяли не сильно жестоко, но ощутимо.

И тут нужно понимать, что те люди, которые пригласили гиревиков, редкостные идиоты, нужно было лишь чуть больше охранников из фирмы «Свои». Но это уже мое личное оценочное суждение.

Сам я в эту толпу не лез, я просто снимал, сейчас надо эти 8 гигов разобрать, но там было видно, как охранников бьют, со стороны «провокаторов» просто потоком летят маты, угрозы убийств, угрозы близким охранников. На самом деле, если разбираться по видеозаписям, то каждый из «провокаторов» минимум наговорил себе на уголовку. Понятно, что когда их начнут судить, они начнут вопить, что свободных людей зажимают. Но вы – не свободные люди, вы придурки, которые не следят за своим языком.

Параллельно с этим те, кто заранее подали бумаги и должны были выступать на этих слушаниях, просто не могли туда зайти из-за того, что «провокаторы» вместе с привезенной Sota Vision и «Дойче Велле» толпились в проходе, и тот же Кузнецов говорил: «Не могу я зайти – не зайдет никто другой». Они просто не давали пройти людям, которые не хотели толкаться, не хотели во всей этой грязи участвовать. Они просто были вынуждены ждать, пока не придет полиция и самых ярых «провокаторов» не упакуют – а там упаковали нескольких человек, и не начнут банально пропускать людей по паспортам.

Как выяснилось, все прошли банально по паспортам. Самых ярых, которые призывали ко всему плохому и кидались с кулаками на охранников, свернули и увезли, а это было просто очень смешно. Я просто подождал, показал паспорт и зашел по «зеленой волне». А сейчас вся эта история в СМИ подается как «ужас-ужас, людей убивают, людей унижают…

Ребят, подводя итог, я скажу: я там был. Специально там никого не пытались убивать и как-то унизить. Там били охранников. Одному порвали куртку напрочь, другому порвали замок на куртке. Охранников выдергивали, к охранникам применяли силу. Охранники молчали. Они были на работе, они не применяли силу к тем, кто на них кидается. Когда то же самое начали делать с пацанами-спортсменами, которых очень зря туда привезли, пацаны-спортсмены, которые не знают всего, что надо, начали отвечать.

В итоге зашли все. А «провокаторы» добились своего. Они получили кучу кадров, которые все смотрят без разбора, внимательно не вчитываясь, не понимая, что это за люди, и выглядит это как будто в Омске какой-то копец, титушки и все остальное.

Лично мое мнение: Долматов облажался с организацией этих слушаний, «провокаторы» сработали на отлично и отлично разогрели ситуацию в СМИ. Правда – какие СМИ?

Ситуация абсолютно тупая. Правых в ней нет. Почему-то к тому, что говорилось на самих слушаниях, ноль внимания, а к тому, что творилось в «калитке», приковано все внимание и все это обсуждают.

В общем, как-то так.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
4
Максим03.03.2019 17:30:29
НЕ ПРОПУСКАЛИ ВООБЩЕ НИКОГО, А "НУЖНЫХ" ЗАВЕЛИ ЧЕРЕЗ ЗАДНИЙ ПРОХОД. На входах стояли полиция и молодчики в спортивке которые
не пропускали людей на общественные слушания.
21
0
скептик03.03.2019 17:31:14
Какаято "странная" инфа....Если все так хорошо, З А Ч Е М было "фильтровать" людей - раскрыли бы пошире двери и все с п о к о й н е н ь к о прошли в зал ?????????????????????????
0
4
Петровна03.03.2019 17:37:53
Да это самое видимо главное...люди хотят зрелищ....хотя бы таких
3
7
Интернет-бездельник03.03.2019 17:49:24
Натела в комментах у Ориса вКонтакте жжет! Ей срочно нужно уединится с Бородянским.
4
9
Михаил03.03.2019 17:49:40
Щас на Ориса тролли Полежаевой накинуться, они по ходу вообще везде, альтернативная точка зрения им не нужна
28
1
Сергей03.03.2019 17:51:39
Давайте восстановим хронологию. Сначала Администрация Омского района привезла из Омска своих людей на концерт, чтобы они после концерта остались в зале и у местных жителей не было возможности пройти и занять места в зале. То есть Администрация Омского района изначально планировала не пускать местных жителей на общественные слушания. На случай если местные жители все-таки начнут прорываться в зал Администрация установила тройной кордон из качков, ЧОПовцев и полиции. Логично? Соответствует фактам? И только после того, как места в зале были заняты людьми администрации привезенными из Омска, только после того как местных жителей не стали пускать в зал, они пошли на прорыв тройного кордона. Так кто спровоцировал данную ситуацию, Администрация Омского района, которая привезла людей из Омска, чтобы они заняли места в зале предназначавшиеся для местных жителей, или местные жители, которые стали прорываться в зал, куда их не хотели пускать, потому что их места уже были заняты людьми администрации привезенными из Омска.
0
6
Интересно03.03.2019 18:16:05
Сергей, автор пишет что все косяки на Долматове.
Как по мне более красиво было-бы не рвать охрану а все зафиксировать и потом по суду сломать решение.
А то по факту всех пустили и теперь в суд идти не с чем
9
1
Валентин Кузнецов03.03.2019 18:56:28
Одно могу сказать Бруту. Резюме то правильное. Это подтверждает мое мнение, что нами правят ****лы. Во- первых, после того как я снимал дроном китай-город, меня избили и 5-ть часов продержали охранники на глазах полиции, связанным в машине охранников, не сотавив проткол. Чем раздули ситуацию.
И в данном случае, я полиции говорил, вы что делаете? зАпустите, а если кто-то будет орать, или бузотерить, на того составите протокол и 15-ть суток ареста, и все.
Но я не проуокатор, я борюсь за закон и права человека. Я против гастарбайтеров, коррупции и ******зма власти. Поэтому я провожу митинги и сужусь с ними. Хотя я и судей официально, в письменном виде, называю коллаборационалистами. И представте себе, что большинство судей меня уважают как человека и гражданина. Дай бог, чтоб когда-то и вас будут уважать ваши враги.
13
3
Валентин Кузнецов03.03.2019 18:58:53
Интересному. А вы в суде можете признать, что власть поступает неправильно?
Блажен кто верует.
16
1
"Провокатор"03.03.2019 18:59:16
Сама статья имеет провокационный характер. При проведении общественных слушаний не положен отсев или фильтрация желающих принять в них участие. В обсуждениях к ранее опубликованным статьях четко указано на все нарушения в том числе и о не возможности организации и проведении общественных слушаний после совершения ряда правонарушений, оценку которым должны были давно дать надзорные и правоохранительные органы. И еще интересный вопрос охранная фирма в соответствии с законом и своим положением не может осуществлять функции по наведению порядка, в том числе проводить фейс - контроль и проверке документов на ОБЩЕСТВЕНННЫХ слушаниях? Одни косяки со стороны органов местного самоуправления. И опять же не важен результат уже якобы состоявшихся слушаний, их протокол должен был быть уже обнародован.
5
0
Автору03.03.2019 19:33:57
Задали вопрос ".. "провокаторы сработали на отлично для СМИ. Правда -каких СМИ?" Будьте добры и ответить на этот вопрос.
6
1
делегат03.03.2019 20:22:20
Как настоял глава администрации Омского района Геннадий Долматов, территория строительства городка не попала в границы поселка. Мол, утверждения об обратном — это иллюзии.
Источник: https://bk55.ru/news/article/145915/
По Долматову,сооружается вахтовка для китайских рабочих на межселенной территории в муниципальном районе Омской области. Почему общественные слушания происходили в Омском если это касается всех граждан района, проинформировали граждан района о месте и времени проведения общественных слушаний?
1
0
делегат03.03.2019 20:23:37
"Провокатор", "Троянский конь" в Омском
1
0
"Провокатор"03.03.2019 20:30:49
Делегату. Чем я вам не угодил, в чем черты троянского коня в моем посте.
26
1
Анатолий03.03.2019 20:49:22
Орис : "Вперед пошел Валентин Кузнецов – это 73-летний дед, которому неймется, но которого всегда всем жалко... ." ---------------------------------------
Противно читать, зацепила бестактность.
1
0
делегат03.03.2019 20:55:25
"Провокатор", попрбуйте набрать в поисковике начальник штаба, троянский конь
3
6
Нострадамус03.03.2019 23:07:46
А кто это, интересно, ехал из города в п. Омский, если общественные слушания только для жителей поселка? Или у нас п. Омский проживает на Правом берегу Иртыша, 153? Или еще остались омичи, которые верят в бескорыстие Полежаевой, особенно после того, как у нее нашли 500 китайцев?
3
1
делегат03.03.2019 23:12:06
Нострадамус,общественные слушания открыты для всех граждан, земля по которой были слушания не относится к посёлку Омскому
2
7
ПРО04.03.2019 07:51:23
Прочитала и увидела сплошной негатив (дураки, придурки и пр.). Если у простых людей нет др.спрсобов бороться с произволом любое поведение ожидаемо. И в итоге все построят и пр. Пусть хоть "выбьют" себе (район) индульгенций побольше.
3
11
Полиграф Полиграфович Шариков04.03.2019 08:58:16
Характеристику Кузнецову еще слишком мягкую дали. Там еще про психушку нет, которая его заждалась уже лет 20 наверное как.
Вон его кореш Витя шкерится и как-то спокойнее стало. Суды уж точно могут сосредоточится на делах простых граждан, не отвлекаясь на эту ОПГ.
12
2
одна схема04.03.2019 09:10:19
..сколько внимания Кузнецову и неким "провокаторам".Все нормальные люди понимают,что провокатором выступила "Омская" власть со своим концертом,видимо,свозили тех же самых людей,которых привозят на выборы и они всем автобусом голосуют "закогонадо".
9
0
Максим04.03.2019 09:22:38
Чтобы понять насколько организаторы этого "Большого переполоха в Малом Китае" плюют на законы, то "дьявол кроется в мелочах": приедьте утром к СибАДА, на улицу 70 Лет СибАДИ, Там китайцев возят автобусами, которые с 8-00 до 8-30 тупо встают под знаками "остановка запрещена" и делают своё дело перегораживая всю улицу.
0
0
Полиграф Полиграфович Шариков04.03.2019 09:46:05
Максим, зачем они это делают?
5
2
Юрий04.03.2019 09:49:25
Заказуха чистой воды, "провокаторы", "пузотеры". Ничего не напоминает? Захотели построить азиатскую помойку-стройте, только не надо прикрываться публичными слушаниями и прочей болтовней.
4
0
местный04.03.2019 10:42:43
а что то автор начал про гиревиков и не продолжил? и с хитростью ушел в сторону. Пусть бы по шире раскрыл тему про спортсменов.........кто их пригласил туда? и кто в рядах этих парней не пускал местных жителей? а ответ очевиден- автор не стал акцентировать на этом. И направление статьи тоже очевидно. Написал бы автор прямо, что среди этих ребят-спортсменов был человек, ну уж сильно похожий на депутата Омского района!? вот и думайте сами .
0
0
делегат04.03.2019 11:00:17
местный,вы не знаете,как официально называлось проходившее мероприятие?
1
0
Shlick 5904.03.2019 13:04:08
Максим, это очень своеобразно - "ЧЕРЕЗ ЗАДНИЙ ПРОХОД"
0
2
Shlick 5904.03.2019 13:06:38
Валентин Кузнецов, сам себя не похвалишь...
0
2
Shlick 5904.03.2019 13:08:04
"Провокатор", ссылочку на Закон,можно?Иначе - трепло.
1
0
Максим04.03.2019 13:43:59
Полиграф Полиграфович Шариков, по принципу "нас рать". =)
4
0
делегат04.03.2019 14:22:23
Как настоял глава администрации Омского района Геннадий Долматов, территория строительства городка не попала в границы поселка. Мол, утверждения об обратном — это иллюзии.
Источник: https://bk55.ru/news/article/145915/
Городок строится на территории Омского сельского поселения
1. Перевод земель сельскохозяйственных угодий или земельных участков в составе таких земель из земель сельскохозяйственного назначения в другую категорию допускается в исключительных случаях, связанных:
1) с консервацией земель;
2) с созданием особо охраняемых природных территорий или с отнесением земель к землям природоохранного, историко-культурного, рекреационного и иного особо ценного назначения;
3) с установлением или изменением черты населенных пунктов;
4) с размещением промышленных объектов на землях, кадастровая стоимость ….
5) с включением непригодных для осуществления сельскохозяйственного производства земель в состав земель лесного фонда, земель водного фонда или земель запаса;
6) со строительством дорог, линий электропередачи, линий связи (в том числе линейно-кабельных сооружений), нефтепроводов, газопроводов и иных трубопроводов, железнодорожных линий и других подобных сооружений (далее - линейные объекты) при наличии утвержденного в установленном порядке проекта рекультивации части сельскохозяйственных угодий, предоставляемой на период осуществления строительства линейных объектов;
7) с выполнением международных обязательств Российской Федерации, обеспечением обороны страны и безопасности государства при отсутствии иных вариантов размещения соответствующих объектов;
8) с добычей полезных ископаемых при наличии утвержденного проекта рекультивации земель;
9) с размещением объектов социального, коммунально-бытового назначения, объектов здравоохранения, образования при отсутствии иных вариантов размещения этих объектов.
Федеральный закон от 21.12.2004 N 172-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую"
Размещение времянок для заселения рабочими есть основание для разорения земли? К какой категории относятся временные бараки, к социальным объектам, коммунально-бытовым, образования? Ау, прокуратура!
3
1
АБ04.03.2019 17:38:17
Пошловатый текст.
Так и вижу в сторонке стящего Брута, вожделенно разглядывающего совокупляющихся животных....
Охраников гиривиков и... стариков...
Заварушка сердцу мила!
2
0
местному04.03.2019 20:01:31
местный, Вы правы, посмотрев на происходящее на видео , "ну очень похожий" прям одно лицо с депутатом Омского района из Красноярки...... интерсно, что же он там делал? и по чьей просьбе? да и жители Омского поселения спросили бы своего депутата в омском районе?
1
0
Россиянин04.03.2019 20:24:57
Ха ха, меня там не было до двух часового видео в сети хватило все понять. Как житель омского района презираю администрацию. Понимаю теперь почему в телевизионных новостях не слово. Интересно теперь кто этот Брут, написавший статью. "Сразу забегая вперед, скажу, что в итоге через некоторое время после начала мероприятия запустили всех, у кого хватило терпения дождаться своей очереди." - на видео в сети видно, что это утверждение как и многие другие в статье не корректны. Сроками пугают. Да не нужны китайцы Омску, НЕ ПРОКАТИТ!
1
0
Россиянин04.03.2019 20:27:14
А гиревики, это те, черноволосые на видео?
1
0
Россиянин04.03.2019 20:33:39
А с полежаевой достали. Китайским завезенным мжикам не место ни в санаториях ни в поселках омского района.
1
0
делегат04.03.2019 21:57:33
Россиянин,этот брут нормальный,как они все, общественник на содержании администрации.О корректности его изложения говорить не надо,а просто поздравить его -"Поздравляю вас, гражданин, соврамши!"© Позвольте ещё раз пришпилить ссылку:https://www.youtube.com/watch?v=PK6o6RRa1yk
2
1
житель поселка04.03.2019 22:17:44
как надоело вранье со стороны администрации омского района и местной администрации и конечно 12 канала.Врут и не краснеют как говориться,во первых на слушание пропускали только, извините меня за грубое слово,врунов и болтунов,которые подхрюкивали администрации и хлопали в ладошки, и при чем здесь прописка,ведь это не выборы,а слушание. Зарегистрировалось 37 жителей поселка,а зал был полный!!!!!!!!!!????????????Кто сидел в зале????? Администрация Омского района,бюджетники и наемные ребята. Сделали все что бы места были заняты и местным жителям не хватило мест,как сказали по технике безопасности не положено стоять в проходах зала.Продумали все...... Долматов трус,он боится людей,поэтому полиции было очень много,не понятно если с людьми вести нормальный разговор ,тут и полиция не нужна.Понятно нам всем чьи интересы отстаивает 12 канал и все что он показывал,поверьте это вранье. Опозорились на всю страну и показали свою трусость....
2
1
Антон04.03.2019 22:36:13
Глава далматов превратил администрацию омского района в болото бездействия и вранья и сам в нем увяз, самая тупиковая администрация в России, работающая по системе нипель- бабло в нее заходит а ничего продуктивного из нее не выходит.
3
0
Лихачев Александр Владимирович05.03.2019 01:02:18
С интересом прочитало комментарии. Что Долматов развалил Омский район - это ясно давно. Я не компетентен в китайгородках, но вот банкротство предприятий отопления и тарифы - это тема. Ясно, если бы все было честно - не стали бы заполнять зал работниками администрации и другими посторонними людьми.
Материалы г-на как его там не по-русски никогда не читаю - неужели непонятно еще, что каждый должен как-то зарабатывать на жизнь. Кто-то работает, а кто-то работать не хочет, но кушать хочет. Пока Вы будете читать и комментировать такие материалы - он будет писать и его будут публиковать.
0
0
Справедливая05.03.2019 07:36:05
делегат, эти земли относятся относятся к Омскому поселению, они не межселенческие. Разберитесь в ситуации прежде, чем комментировать. Вы выглядите, по меньшей мере, глупым.
1
2
делегат05.03.2019 07:52:43
Справедливая,а вы,простите,выставляете себя бестолочью.
"Городок строится на территории Омского сельского поселения 1. Перевод земель сельскохозяйственных угодий или земельных участков в составе таких земель из земель сельскохозяйственного назначения в другую категорию допускается в исключительных случаях, связанных:"
Источник: https://bk55.ru/news/article/145946/#comm
0
0
Справедливая05.03.2019 08:06:59
делегат, одним словом делегат!!! Ты сам то, что сделал доброго для того места, где живешь? Уверена - ничего!!!! Только языком трепать!!!
0
0
делегат05.03.2019 10:10:16
Справедливая,вы везде были,всё и всех знаете.Какое официальное название у мероприятия состоявшееся в Омском с участием полиции,администрации,гиревиков и граждан.
И это,выходит,языком работаете вы,я всё больше ложкой.
0
0
Справедливая05.03.2019 16:51:37
делегат, представьте себе я там была, все видела, все слышала и это были публичные слушания
1
0
Наталья06.03.2019 16:50:53
Валентин Кузнецов, давно сложилось мнение о вас как о мазохисте, - вы за любой кипиш, лишь-бы вам "поддали". Ваше любимое фото - перебинтованный и с намазанными синяками. Не солидно...Повторяетесь, только тема и место меняется...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич