Новости. Омск
bk55.ru

«Сибколбасы» Темури Латарии ответили омскому «Авангарду» иском на иск

04-03-2019 13:26:36
 Фото: kapitalist22.ru

За интеллектуальную собственность кто-то, да ответит?

В первый день весны была подана жалоба в областной Арбитраж от ООО «Сибколбасы» к Ассоциации ХК «Авангард». Доподлинная формулировка вероятного обвинения пока неизвестна, однако в деле, надо полагать, речь вновь идет об интеллектуальной собственности.

Напомним, четвертого числа прошлого месяца представителями хоккейного клуба был подан иск о незаконном использовании товарного знака «Авангард», однако несколько дней спустя его постановили оставить без движения. Виной такому стечению обстоятельств стало отсутствие документов, свидетельствующих об ознакомлении будущего ответчика с деталями дела, а также об уплате госпошлины.

Предполагалось, что при благоприятном для спортивной команды стечении обстоятельств снеки «Авангард» будут изъяты из продажи, а вся уже выпущенная партия будет уничтожена. Однако, как подчеркнул владелец «Сибколбас» Темури Латария, результатом разбирательства стало пятикратное увеличение спроса на продукцию.

ИА «Город55» смогло получить комментарий относительно нынешнего иска от предпринимателя:

– Мне такие вопросы неинтересны, я в них не погружаюсь. У меня есть патентные поверенные, которые этим занимаются. Мы делаем свою продукцию, «Авангард» играет в хоккей, поэтому остальные вопросы меня мало интересуют.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru