Новости. Омск
bk55.ru

Директор Омской Драмы усилит работу со СМИ

05-03-2019 12:54:13
 Виктор Лапухин, директор Омского академического театра драмы

Старейшее местное учреждение Мельпомены готово стать более открытым в борьбе за своего зрителя.

Руководитель «академиков», экс-министр культуры Омской области Виктор Лапухин, справедливо решил, что необходимо улучшить PR-составляющую самого известного омского театрального коллектива. Напомним, не так давно наш ресурс сообщал, что принятая на должность драмовского специалиста по работе со СМИ Екатерина Квашнина слишком своеобразно понимает вопросы продвижения театра в прессе.

В результате пресс-служба Омской драмы почему-то выступает вразрез с движением коллектива навстречу публике. «Академики», в желании угодить своему зрителю, подбирают наиболее востребованный репертуар, а пресс-служба Драмы не в состоянии его пропиарить.

У нашего издания возникли сложности с предоставлением фотоматериалов со свежей премьеры театра – «Альбом». Имеющаяся в наличии у «академиков» юная PR-спец почему-то решила, что сцены с наличием некоторого процента «обнаженки» не стоит показывать СМИ.

Хотя, публика имеет право получать правдивую информацию о том, что ее ждет на сцене самого брендового омского театра. Видимо, прислушавшись к критике нашего ресурса, директор Лапухин решил улучшить ситуацию с пиаром в руководимом им учреждении.

Теперь этим направлением будет заниматься хорошо знакомый омским культжурналистам Андрей Маслов. Ранее, в бытность министром культуры Виктора Лапухина, он работал в региональном минкульте советником и курировал вопросы связей с прессой.

«Да, я теперь работаю в Омской драме. Специалистом по PR. Курирую деятельность в том числе и Екатерины Квашниной», – пояснил свое кадровое назначение г-н Маслов.

В сентябре 2017-го Андрей Маслов сменил кресло в культведомстве региона на деятельность PR-профи в крупном агропромышленном предприятии. Ныне мужчина вернулся под крыло Виктора Лапухина.

Напомним, ранее из областного минкульта в театр Драмы перешла Елена Вишнякова, которая сейчас занимает там должность замдиректора по организации зрителя.

Виталий Маевский
фото ИД «ТРИЭС»

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru