Новости. Омск
bk55.ru

Прокуратура запрашивает для бойца ММА неонациста Федоненко 20 лет «строгача»

05-03-2019 15:53:08
 Фото: kpcdn.net

Фактически следующую половину жизни.

В Омском областном суде подходит к своему логическому завершению рассмотрение громкого, просто-таки громогласного дела банды неонацистов под предводительством бойца смешанных единоборств Никиты Федоненко 23 лет от роду. Помимо основного фигуранта на скамье подсудимых по довольно серьезному обвинению оказались учащийся омского ВУЗа Александр Безбородов, «золотой мальчик» Александр Ланбин, а также их приятельница Регина Микуличева.

Напомним, «честная компания» подвязалась нападать с целью ограбления на уроженцев среднеазиатских и кавказских регионов. Однако, одно из таких дел завершилось для Ланбина крайне неудачно – он сам стал жертвой друзей одного из обиженных. В результате «наказания» неонацист оказался на больничной койке, а в игру вступила Микуличева. Ее задачей стал поиск и склонение к встрече будущих жертв. На ее приманку клюнул студент Антон Хидирнебиев, которого «по привычке» избили и ограбили, после чего собирались зарезать, но в итоге лишь ранили в ногу. Однако, следующего доверчивого парня, предпринимателя Вагу Залибекяна, ждала более суровая участь – живым Федоненко с сообщниками его не отпустили.

Сам Федоненко сначала содержался по домашним арестом, но совершил побег, добравшись до Ростовской области, где его и задержали местные силовики. После этого он пребывает в СИЗО.

Ныне состоялись прения сторон, в рамках которых гособвинитель потребовал для бойца ММА 20 лет заключения в колонии строгого режима, а для Александра Безбородова – 17. Регине Микуличевой грозит восемь лет лишения свободы. Раньше всех покинувшему банду Ланбину – пять.

Процесс продолжится седьмого марта, когда с ответным словом выступит представитель защиты.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru