Новости. Омск

Директор омского «Дорстроя» Авеян может сесть за неуплату налогов

Фото: mordovmedia.ru

«Финт» с самобанкротством не удался.

Глава строительной компании «ДорСтрой» Нвер Авеян стал фигурантом уголовного дела по обвинению в «уклонении от уплаты налогов и сборов, совершенное в особо крупном размере», сообщает пресс-служба СУ СКР по Омской области.

«Подозреваемый умышленно уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость и налога на прибыль с организации на общую сумму 23,7 млн рублей, включив в налоговые декларации заведомо ложные сведения о расходах компании за 2015-2016 годы, тем самым занизив налоговую базу», – уточнили в Следкоме.

В числе прочего были проведены обыски, изъята вся «профильная», то есть бухгалтерская, документация. Был опрошен ряд свидетелей.

Следователи отмечают, что максимально возможным наказанием для предпринимателя может стать шестилетний срок заключения. Однако, в этом случае такое вряд ли возможно, ведь при первом привлечении по этой статье карательная мера может быть снята при уплате недоимок, пени и штрафа.

Напомним, в прошлом месяце Арбитраж согласился ввести на «ДорСтрое» конкурсное производство, причем инициатором процесса было само руководство фирмы. Возможно, такая позиция была продиктована указанием губернатора Буркова «не церемониться» с дорожниками, чья деятельность отрицательно сказывается на налоговой базе.

Несмотря на такое положение дел фирма «отметилась» получением двух контрактов: на сумму 78,3 мн на ремонтные работы десятикилометрового участка дорожного полотна в Азовском районе, а также на сумму 17,9 млн – на ремонт по улице 2-я Производственная.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Омич05.03.2019 21:46:55
тот еще деятель, очень похоже на него
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru