Новости. Омск

Экс-губернатор Назаров считает, что с «Омск-Федоровкой» мы уже «упустили время»

Виктор Назаров

Он считает, что инвесторы пассажирским аэропортом у нас не заинтересуются, ниша уже занята соседями.

Экс-губернатор, а ныне сенатор от Заксобрания Омской области Виктор Назаров рассказал, что на посту губернатора хотел  построить аэропорт «Омск-Федоровка», гидроузел и метро.

«Безусловно, мы так и не реализовали глобальные проекты: метро, аэропорт и гидроузел. Меняется время, финансирование, отношение со стороны правительства страны, но эти объекты останутся тяжкой ношей для не одного поколения губернаторов, – считает Виктор Назаров. – Да, мы проводили переговоры с инвесторами аэропорта Омск-Федоровка. Компании «Новапорт» и «Ренова» как коммерческие структуры тоже просчитали варианты. Мы упустили время, за 10 лет они возвели воздушные гавани в Новосибирске и Екатеринбурге. Сейчас инвесторам проще наш аэропорт перепрофилировать под грузовой хаб или под местные линии, а пассажиропоток перенаправить на Новосибирск. Вы помните эту историю: компании готовы были зайти на строительство нашего аэропорта, но с условием федерального софинансирования на строительство взлетной полосы и аэродромного оборудования,» – рассказал он «Суперомску».

При этом сенатор предупредил, что  строительство аэропорта только на федеральные средства по сути также невозможно – правительственные деньги пойдут только на оборудование взлетной полосы.

«Сейчас, после того как президент Владимир Путин дал команду развивать аэропорты, нам станет легче двигаться. Но все будет зависеть от того, как мы сможем заинтересовать инвестора. Федерация даст деньги только на оборудование взлетной полосы», – сказал Назаров.

Однако он не питает особого оптимизма.

Месяц назад власти Омской области сообщили, что от идеи метро совсем отказались, проектом нового аэропорта федеральных чиновников заинтересовали, однако давать деньги те все равно не спешат.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
0
жёсткий05.03.2019 21:29:27
Опаньки. Дружище, расскажи ка про то как с Двораковским принимали цирк.
22
0
Омич 205.03.2019 22:01:10
Пустышка рассказывает об упущенных возможностях
5
0
Инвестор05.03.2019 22:02:39
Степень рациональности для вложения капитала в РФ, в том числе на территории Омской области пропорцианальна близости телу царя и его родственников и особо приближенных. Можно ли себя считать инвестором при покупке части корабля в которой имеется пробоина.
8
0
адвакат05.03.2019 22:25:44
Семки лузгать должен с подельниками в остроге, а все туда же - жизни учить..
3
0
Омич05.03.2019 22:33:35
"И спасибо Степан Петровичу за то, что нам так весело!"
9
0
Павел Лесбияка05.03.2019 23:10:31
Удивительно умные вещи глаголит Назаров! А будучи Губернатором Омской области всё улыбался и прикидывался дурачком.
3
0
Макс05.03.2019 23:29:46
Мы с тобой Витя много что упустили...
1
0
5505.03.2019 23:38:06
Мы?
2
0
омич05.03.2019 23:58:48
Межрегионгаз вылез))
3
0
ЧЕЛ06.03.2019 00:53:11
У этого дяденьки нет не только прически-этим не стоит делиться,лучше храмы строить,или книженки писать.
8
0
Встаньте суд идёт06.03.2019 07:04:51
Пожалуй один из самых глупых членов СФ!
2
0
Мономах06.03.2019 08:15:00
Шапка Мономаха великовата, коли голова маловата.
3
0
гражданин06.03.2019 09:07:16
ну просто сам себя высек как та унтер-офицерская вдовушка!
4
0
Омич06.03.2019 09:17:36
Омичи!
А, ведь, это - наше с вами "лицо" в Совете Федерации.
Ведь это - мы с вами выбрали таких депутатов, которые кооптировали его туда.
Как же так?
4
0
виктор06.03.2019 09:46:51
Омич, Назаров главный гробовщик Омского метрополитена Он будучи губернатором СКАЗАЛ ЧТО МЕТРОПОЛИТЕН ДОРОГАЯ ИГРУШКА ДЛЯ Омска В его бытность остановили строительство метрополитена не без его согласия отдали новеший канадский проходческий комплекс ЛОВАТ из бюджета федерации были перечислены для метрополитена один миллиард рублей которые не были использованы При его участии был развален МОСТОВИК 40000 человек остались без работы Отпрваил за решетку своих замов и многое другое а сам он пустышка!!!!!!!!!
5
0
Читаем между строк06.03.2019 09:51:18
Круто, как губернатор ничего не сделал, кроме как переписал активы на одно Ао, и как сенатор даже не собирается ничего делать. А извините, он калитку площадки водяновой отремонтированную открыл как - то для сюжета по т в. Извините, да что то сделал.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич