Новости. Омск

Ресторатор Скуратов не знает, когда инвестиции Шкуренко в его кофейни «отобьются»

Виктор Скуратов

Шкуренко должен вложить сотни миллионов рублей.

Известный ресторатор и основатель сети кофеен Виктор Скуратов рассказал подробности сотрудничества с инвестором, ретейлером Виктором Шкуренко.

Шкуренко внес 28 млн руб. за 35 % компании Скуратова: «Мы закрыли долги, что-то обновили...».

При этом он еще финансирует как кредитор 100 кофеен: «Шкуренко должен вложить сотни миллионов рублей – это те деньги, которые мы при нашем уровне капитализации никогда бы не смогли привлечь у банка. Он уже вложил миллионов 200», – сказал ресторатор в интервью Fake news.

На вопрос «Когда эти деньги «отобъются», Скуратов не смог ответить прямо: «Может, они вернутся, когда мы перекредитуемся у банка. Может, не будем возвращать, они всегда будут работать».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
2
интернационалист09.03.2019 18:14:50
ОТжатие бизнеса у Скуратова продолжается. Скоро оно завершится, но уже под бредом "Шкуратов"
12
1
Данил09.03.2019 19:32:54
Это попадалово. Вложения не вернуться никогда. Все ликвидные бизнесы уже за рамками конкуренции и доступности.
12
1
Наташка Великанова09.03.2019 20:12:13
Не знает он когда вложения вернуться,не свисти Виктор,все ты знаешь———никогда
13
1
В09.03.2019 22:53:34
Сотни миллионов в кофейни.
Тут либо Скуратов отпишет всю сеть, либо Шкуренко напишет заявление в органы.
Третьего не дано.
Похоже, Скуратов уже заработал, как говорят, ‘на входе’.
1
1
Вряд ли10.03.2019 08:48:22
Давайте оценим реально кофеин сейчас везде расплодилось огромное количество, конкуренция на этом рынке огромна и все стараются взять какчесивом. Кроме того появились мобильные пункты по утрам предлагающие свои услуги ловя спешащих на работу. Да и сколько у нас реальных кофеманов кто пьёт кофе каждый день ну 15 процентов населения города и то на вряд. К числу полезных продуктов этот напиток не отнести также как и сладости к нему. Разово нормально. А те же кофеманы употребляют от силы пару раз за день
5
0
адвокат10.03.2019 15:29:41
Сетевой бизнес строится не на основе оборота как единичная точка, а как кредитная пирамида, с последующим первичным размещением на бирже, которое если будет удачным (для этого необходимо широкое покрытие федеральной сети) и правильная аудиторская отчетность, что решаемо. Третий этап продажа сети крупному игроку рынка или инвестиционной компании.
В общем за них меньше всего надо переживать. Посмотрите на пример Турманидзе, его в Омске банкротят, а его сын напротив Кремля, открывает самый большой ресторан грузинской кухни..
4
0
Омич10.03.2019 16:34:01
Виктору Ш.
Одумайся, тебе фермерских продуктов не хватило!
Понятно, что бабло надо пристраивать. НО НЕ ВЫКИДЫВАТЬ!
5
0
Борька11.03.2019 09:26:50
а мне пофиг. кофейня явно не такие вложения требует...тут вопрос налогообложения и мутных замуток не дурака Шкуренко...
10
1
Деннис11.03.2019 09:44:38
Совершенно очевидно, что все комментаторы могли бы (если захотели бы) создать супер-мега-крутой бизнес не чета этим Скуратову со Шкуренко. Если бы еще кто помог встать с дивана...
10
6
Валентин11.03.2019 09:45:16
Читаю комментаторов и диву даюсь. Все такие умные, всё про окупаемость знают. Один вопрос гложет, у комментаторов какой нибудь бизнес есть? Хоть киоск какой нибудь?
Просто интересно....
1
5
Шилов11.03.2019 09:48:16
Для Вряд ли:
Возможно Вы и правы, ну а если ребята на перспективу работают?

Еще сравнительно недавно мы с недоумением смотрели на хозяйственные тряпки в супермаркетах - зачем, когда есть старые простыни и рубашки? А как удивлялись появившимся продавцам бутилированной воды - зачем её покупать, если из крана бесплатная бежит? А теперь привыкли, покупаем...

М.б. и к кофе нас приучат постепенно?
4
0
адвокат11.03.2019 11:58:12
Шилов, сейчас чебурнет сделают, потом продукты по талонам и простыни старые вспомните как пить дать..
0
1
Шилов11.03.2019 12:17:01
Адвокату: не переживайте, мы и не расслаблялись. Гараж и кладовка забиты вещами которые "буквально завтра могут, наверное, вероятно, на черный день, пригодиться!
4
1
Борька11.03.2019 12:24:42
Валентин, шаурмячной нет...киоска нет. О боже мои - я не создан для элиты омска….ну и пофиг)))
0
0
адвокат11.03.2019 13:26:07
Шилов, на это у кремля и расчёт. Значит все правильно делают, надеюсь понаблюдать из какой нибудь комфортной страны шенгенского договора за развитием событий..
0
0
Вряд ли11.03.2019 14:06:50
Я вот люблю кофе но не до такой степени кофемана. С начала года даже не припомню возможно раз всего пришлось зайти в кофейню чтобы его попить. Времени нет особо а когда и есть почему то его в эти моменты не хочется. Да и дома и на работе есть. Вообщем не кофеман и таких много, поэтому с учётом конкуренции на этом рынке борьба за эти 15 процентов населения не шуточная. Обжаркой ни кого не удивить. Вообщем не знаю почему шкуренко выбрал эту бизнес стезю, может потому что другого ничего под рукой вовремя не было
0
0
омичка11.03.2019 16:49:39
Если честно, это уже перебор открытости. Очень люблю Скуратова и Шкуренко, но когда инфо поле забито только ими, и от этого начинает подташнивать. За последний месяц я узнала с кем Виктор больше не спит, сколько вложил и куча всего лишнего. Скоро договор между Шкуренко и Скуратовым в публичном доступе окажется? Просто что еще Скуратов не вывернул из себя?
3
0
Полиграф Полиграфович Шариков11.03.2019 17:50:04
Fake News? Меня одного это смутило?
1
0
Маринка11.03.2019 23:59:07
Молодец Скуратов,весьма грамотно опустошил карманы тезки
0
0
В12.03.2019 11:47:16
Пару кофемашин - 1 миллион. Ободрать стены до кирпича - 1 миллион. Прочее оборудование и плюшки - 3 миллиона с запасом.
Итого - 5 миллинов ₽ на открытие.
Говорят он Шкуренко впарил бюджет на открытие каждой кофейни - 8-10млн.₽.
Итог, ещё не успел открыть, а с каждой кофейни Пятерку ₽ разработал.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич