Новости. Омск
bk55.ru

Бдительная омичка успела оповестить соседей о том, что их жилье грабят

06-03-2019 15:26:24
 ФОТО: http://pravdaurfo.ru

Имущество жулики похитили из квартиры дома под снос.

Сегодня, 6 марта, двое воров-рецидивистов примерно в 1:30 пробрались в квартиру одного из домов, который скоро будут расселять. Под покровом ночи жулики надеялись незаметно обчистить жилье и столь же бесследно смыться с места преступления. Они благополучно вскрыли квартиру и вынесли оттуда электронику на 24 тыс. рублей. Однако преступников вовремя «засекла» бдительная соседка.

«Ночью хозяйке одной из квартир, которая еще не все перевезла в новое жилье, позвонила соседка, сообщившая, что в квартире находятся неизвестные люди. Женщина приехала в квартиру и увидела, что входная дверь вскрыта, а железный врезной замок валяется на полу. Она не нашла телевизора, системного блока, монитора и приставки цифрового телевидения и обратилась в полицию», – рассказали в Управлении Росгвардии по Омской области.

Росгвардейцы, незамедлительно прибывшие на место, сразу приступили к осмотру близлежащей к дому потерпевшей территории. Там им попался подозрительный гражданин явно нетрезвого вида. При виде стражей правопорядка он заметно запаниковал. В итоге омич сознался, что вместе с напарником совершил кражу. Преступники были в курсе, что жильцов дома будут расселять и в здании никто не живет.

Пропавшее имущество было найдено в квартире одного из фигурантов дела. Технику изъяли и передали законному владельцу. По факту хищения на ранее судимых граждан завели уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража»).

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru