Новости. Омск
bk55.ru

Разрешение на ввод в эксплуатацию Концертного зала выдавал Эрлих

31-10-2014 18:05:25
Разрешение на строительство и ввод в эксплуатацию реконструированного Концертного зала выдавало министерство строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области, сообщил в ответ на запрос "БК" первый замминистра Дмитрий Карась.
Напомним, заработавший в апреле этого года Концертный зал был построен в рекордные сроки – за пять месяцев. Обычно разрешение на строительство (реконструкцию) городских объектов выдает департамент архитектуры и градостроительства администрации Омска, а разрешение на ввод – департамент строительства. Однако в ответ на запрос редакции «БК» директор департамента строительства мэрии Сергей Козубович сообщил, что соответствующего разрешения его ведомство не выдавало («БК» №19 от 25.05.2011).
Дмитрий Карась сообщил «БК», что министерство строительства и ЖКК выдало разрешение на реконструкцию здания 30 декабря 2010 года, хотя, напомним, фактически строительные работы были начаты еще летом прошлого года. Кроме того, минстрой выдал разрешение на ввод в эксплуатацию 14 апреля, то есть за день до открытия обновленного Концертного зала.
Замминистра пояснил, что здание КЗ и земельный участок под ним находятся в собственности Омской области. А в соответствии с положением о министерстве его учреждение вправе выдавать разрешения на строительство на земельных участках, на которые действие градостроительного регламента не распространяется.
Также здание в соответствии с постановлением облправительства от 25 июня 2008 г. №94-п «Об утверждении временных границ зон охраны отдельных объектов культурного наследия народов РФ регионального значения и временного режима использования земель в границах данных зон» располагается во временных границах охранных зон объектов культурного наследия регионального значения, и действие градостроительных регламентов на данную территорию не распространяется.
Стоит отметить, что пожарные не проводили проверку при сдаче здания. Однако участие пожарного надзора, согласно федеральному законодательству, в данном случае носит лишь рекомендательный характер.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru