Новости. Омск

На голубом глазу министерства

Минимущества делает вид, что не знало о незаконности размещения наружной рекламы на ­метромосту.

Как мы писали, аукцион областного минимущества на размещение наружной рекламы на разделительной полосе омского метромоста выиграло новосибирское РА «Дизайнмастер» (оно же ООО «Рекламные технологии»), будучи единственным участником («БК» №5 от 15.02.2012). При этом по ГОСТу коммерческую рекламу на мостах и разделительных полосах размещать нельзя. А разрешение на размещение по закону выдает согласительная комиссия. Мы обратились в разные ведомства с вопросом, не имеет ли в данном случае место нарушение ­законодательства. УФАС утверждает, что в депимущества мэрии по поводу этой наружки никто не обращался. «Учитывая, что расположение рекламных конструкций противоречит ГОСТу и ФЗ «О рекламе», – пишет замруководителя УФАС по Омской области Владимир Шаров, – органом местного самоуправления вышеуказанные разрешения выданы не будут».

Областной прокуратурой «установлено, что министерством имущественных отношений Омской области при проведении аукциона не учтены положения законодательства о недопустимости размещения средства наружной рекламы на мостовых сооружениях. Прокуратурой области омскому министру имущественных отношений внесено представление об устранении нарушений». А вот первый замминистра имущественных отношений Любовь Малышева ответила, что «контроль за соблюдением нормативов в сфере размещения наружной рекламы на территории города Омска осуществляется органом местного самоуправления. Минимущества не обладает полномочиями по контролю за соблюдением стандартов размещения рекламных конструкций. В случае невозможности получения ООО «Рекламные технологии» разрешений на установку рекламных конструкций по объективным причинам, договоры на установку и эксплуатацию конструкций заключаться не будут». Иными словами, «законы – не наша тема. Наше дело – аукционы, ваше – следить, как бы мы чего не нарушили. Не уследили – с нас взятки гладки».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru