Новости. Омск
bk55.ru

Омская «ОША» заплатит за вспышку сальмонеллеза в Югре

07-03-2019 10:10:00
 Фото: twitter.com

Крупный штраф.

Производственная корпорация «ОША» не смогла в судебном порядке изменить решения регионального Роспотребнадзора, присудившего ей крупный денежный штраф в связи с выявленной вспышкой сальмонеллеза в Ханты-Мансийском учреждении для дошколят.

Напомним, было проведено оперативное расследование надзорных органов, которое и привело к предприятию-поставщику яиц по договору с местным ИП Гурнович.

Проверка контролирующих органов выявила ряд серьезных нарушений на омском предприятии. В частности, раковину на предприятии попросту не подключили к горячему водоснабжению, а журнал учета не зафиксировал поставки более чем 22 тыс. яиц.

«Прием на работу сотрудников в АО ПК «ОША» осуществляется без данных о прохождении предварительного медицинского осмотра (отсутствует личная медицинская книжка у грузчика холодильника и у грузчика склада)», – также обозначено в документах Роспотребнадзора.

Разбирательство завершилось назначением штрафа в размере 300 тысяч рублей. Однако, вместо выплаты последовала жалоба в судебную инстанцию.

В качестве оправдательных факторов в иске фигурировали предполагаемые нарушения как на предварительном этапе, так и в работе комиссии: лабораторией не получено разрешение на проведение тестов на сальмонеллу, к тому же они не соответствовали методике, протокол же был неполным. Однако суд с такими доводами «штрафников» не согласился, ведь факт халатности имел место.

Работу предприятия было решено остановить на девять суток, а вся партия была изъята из оборота.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru