Новости. Омск

Лечить нельзя протезироваться

У всех наступает момент, когда его зубной врач говорит: «Лечить нельзя, пора протезироваться».

Сделали мне 3D снимок зубов и отправили на консультацию к стоматологу-ортопеду. Как он не свел меня с ума, удивляюсь до сих пор.

Молодой человек, рассмотрев снимок, радостно заявил: вырвать всё, даже зуб мудрости, который где-то в челюсти. А потом импланты-импланты-импланты. Я было заикнулась, что лечащий врач сказал, что зубы еще вполне, на что услышала безапелляционное: «Она ошиблась». Узнав цену одного импланта, я попросила подобрать более м-м-м бюджетный вариант. И тут Остапа понесло.

- Вы знаете, мне в «Икеа» тоже предлагали дорогую мебель....

И пробный шар:

- Ведь можно взять кредит?

- Исключено.

- Как я вас понимаю, тоже не люблю залезать в долги. Но вы знаете.... бла-бла-бла.....300 тысяч.

- Увы, дорого.

- Хорошо, еще раз изучу снимки и посчитаю.

Сижу, жду. Возвращается сияющий, как медный таз. Оказалось, действительно, можно не прореживать так основательно мою челюсть и часть зубов оставить. Вот, он посчитал с учетом моих пожеланий. И? Триста тысяч. Да почему?! Вроде просила, объясняла.... Конечно-конечно, он всё понял. Но посчитал самые-самые супер-пупер материалы, коронки, импланты и прочая... И понеслось по новой. Доктор, как токующий тетерев, слышал только себя. Ему абсолютно было наплевать, о чем говорю и прошу я. Даже на то, что я лечусь в их клинике уже больше 20! лет, в конце концов!

Установка была одна: содрать как можно больше денег и при любом раскладе сумму он уже определил — 300 тысяч. Предварительно. А там уж как пойдет. И это не считая лечения. И я отчетливо поняла, что вариантов два. Либо ждать, пока все зубы выпадут и сделать челюсти на присосках. В конце концов, есть же крем «Карега». Либо пойти к другому ортопеду. Может он окажется более вменяемым?

Ульяна Скорова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

20
1
Маринка12.03.2019 08:06:12
Что я вам скажу,ищите другую клинику,их мало,но они есть,наглость и алчность стоматологов не знает границ,бегите из дорогих клиник,в 90% случаев качество там ничем не отличается от других клиник.
Здесь рекламируется клиника одного якобы профессора,коронка там стоит 18000,ее полная себестоимость 3000,к слову об алчности
14
1
Витяй12.03.2019 08:14:14
На вопрос:почему такая высокая цена? существует только один правильный ответ:это зависит от жадности директора.Поверьте мне,знаю что говорю
13
1
Бизнесмен12.03.2019 08:36:34
Самая бессовестная врачебная специализация врачей - Стоматология.
Пока не будет четких расценок (принятых РЭК или ФАС),людей будут уродовать.
Соглашусь с автором,пытаются вырвать вообще все зубы.
Отдает преступлением против жизни.
4
1
Маркетолог12.03.2019 09:01:06
Могу ответственно заявить,работаю с тремя клиниками,как только появляются проблемы,они обращаются за помощью:мой вам совет:будьте осторожны с клиниками,где много рекламы
0
0
Уролог12.03.2019 09:03:02
А кто нибудь из руководителей или владельцев стоматологического бизнеса может что-то вразумительное пояснить
7
1
горожанин12.03.2019 09:57:29
а чего ещё ждать от рвачей медицинских.
1
4
Валентин12.03.2019 10:27:03
Урологу.
А что здесь пояснять? В статье одни эмоции, фактические обстоятельства описаны безобразно. Не написано сколько зубов надо удалять. Сколько имплантов врач планирует вставить. Сколько зубов отсутствует на данный момент.
4
1
Маринка12.03.2019 10:35:49
Валентин,Вы дурочка то не включайте,просили обьяснить каким образом при себестоимости металлокерамической коронки 3000 рублей стоит она от10000 до 18000 ,как формируются цены я знаю,объясните людям
3
0
караул12.03.2019 10:48:42
Кстати, о цене металлокерамических коронок. Как мне радостно заявил ортопед, мол можно поставить дешевую металлокерамику за 8000! тысяч, но я предлагаю вам качественную за 15000. Это из чего интересно?
0
0
растаман12.03.2019 11:32:50
Собираюсь сходить в клинику Улыбка, что на Спартаковской . Поставить одну коронку на депульпированный зуб. Потом всё подробно опишу.
3
5
Валентин12.03.2019 11:45:34
Маринке.
Во первых, я Вас не оскорблял. Во вторых, "дурочка" относится скорее к женскому полу.
По сути Вы заблуждаетесь. В сумму которую называют ортопеды, кроме стоимости материалов, входит оплата труда специалистов (врача, медсестры, бухгалтера, уборщицы наконец), аренда помещений (или приобретение), накладные расходы, расходы на покупку оборудования (одно нормальное кресло немало стоит). Не забудьте расходы на рентген кабинет, лицензирование и прочее. Стоимость импланта в этой структуре не так уж и высока. Опять же, имейте ввиду, есть импланты проверенных фирм, которые обладают практически 100% приживаемостью, а есть проблемные, которые неизвестные производители готовы почти "на вес" продавать.
Да и как то странно ждать от человека, который должен 6 лет учиться на врача, бесплатной работы. Всё хотят кушать....
Да, чуть не забыл, Вам укол обезболивающего не подходящий поставят, может развиться анафилактический шок, врач и сесть может, риск однако....
5
1
санитарочка12.03.2019 12:05:31
Растаман, ждем результата. Валентин, вы не поверите, но у ВСЕХ есть накладные расходы, перечисленные вами. Но кто-то предпочитает обслужить так сказать, 10 человек по среднеумеренному прайсу, а кто-то ждет одного лоха, которого можно выдоить по полной, получив много и сразу. А народная мудрость гласит: курочка по зернышку клюет.
4
0
училка12.03.2019 12:09:57
Ой, вы знаете, мне тут тоже в клинике напели, давайте ваш передний зуб такой проблемный облицуем новым составом, он круче металлокерамической коронки, буквально на века. Вбухала 8 тысяч с хвостиком и что? Через полгода обсыпалось благополучно, еще быстрее простой светоотвердевающей пломбы.
6
1
Сергей Е.12.03.2019 12:43:14
то что происходит у нас в этой сфере - это просто бандитизм.
всё как в жизни - повезло не встретиться с бандитами -молись!
Попал в их "обработку" - молись! у нас на Левом в зубной клинике "люксденс" молодой пацан запросил- 1800р что бы снять коронку с больного зуба. Я бы и одал -да у меня столько небыло налички.
Пошёл по знакомству в другую клинику - дед ортопед РАСПИЛИЛ и убрал коронки за пять минут и взял -200р.
С этим бандитизмом надо заканчивать, а жадным стоматологам советую почитать историю России после 1917 года.Тогда не только городовых и дворников на столбах вешали и стоматологам тоже досталось!
3
0
Валентин12.03.2019 15:13:10
Санитарочке.
Анекдот вспомнил: Старый еврей продает на базаре арбузы под табличкой "Один арбуз — 3 рубля. Три арбуза — 10 рублей".
Подходит мужик и покупает арбуз за три рубля, потом еще один арбуз по три рубля, потом еще один арбуз по три рубля. И на прощанье радостно говорит Рабиновичу:
— Смотри, я купил три арбуза, а заплатил только 9 рублей! Не умеешь ты торговать!
Старик смотрит ему вслед:
— Вот так всегда: берут по три арбуза вместо одного, а потом учат меня коммерции.
0
0
кузя12.03.2019 16:10:46
Старому еврею респект и уважуха, но тем не менее, лучше поставить 5 коронок по 5000, чем одну за 13000. Вот и вся коммерция.
1
0
Валентин13.03.2019 01:50:58
Народ пылает праведным гневом. Сволочи стоматологи обдирают как хотят. Предлагаю выход: комментаторы объединитесь, откройте стоматологическую клинику, купите оборудование, наберите персонал, получите лицензию и очень дёшево оказывайте стоматологическую помощь! Во бизнес попрёт! Пока не разоритесь или персонал не разбежится....
1
0
активистка13.03.2019 07:31:39
Валентин, не надо впадать в крайности. Никто не предлагает работать себе в убыток или даром за амбаром. Речь идет о разумных накрутках с учетом рынка. Даже если человек расширился или прикупил новое супер оборудование, естественно всё за ради клиентов, так не отпугивай их, условно говоря, 30%-ми накрутками в жажде отбить здесь и сейчас. Подними на 10-15 и люди к тебе потянутся. Да и в заметке речь о другом. Специалист тупо навяливает самые дорогие услуги,хотя его предупредили, что таких денег нет. В итоге - потерянный ПОСТОЯННЫЙ пациент, а ведь мог бы пойти на разумный компромисс и предложить что-нибудь подешевле, наверняка предусмотрены и такие варианты. А так ни себе, ни людям.
0
0
амурчанин13.03.2019 17:41:25
Слышь, народ, подскажите, если кто уже зубы вставлял, где цены в плепорцию и без косяков.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич