Новости. Омск

Телеграм-канал озвучил список будущих омских теплых остановок

Источник: gosvopros.ru

Пострадают при этом омские предприниматели (ОБНОВЛЕНО).

Стал известен предварительный список остановок общественного транспорта, где установят теплые павильоны. Его опубликовал телеграм-канал «ОмскЦентрСилы». Всего там около 50 точек. Больше всего обогреваемых остановок запланировано в Центральном округе — 22. По девять теплых остановок ожидается в Кировском и Ленинском округах, семь — в Октябрьском и четыре — в Советском. Что интересно, в Кировском это лишь две точки на Левобережье и семь — в Старом Кировске. А в ЦАО это такие остановки, как «КДЦ «Маяковский», «Ул. Рабиновича», «Главпочтамт» и «Дом туриста».

Напомним, ранее директор городского департамента транспорта Александр Вялков озвучивал планы обустроить подобные теплые остановочные пункты, не уточняя требуемый объем затрат. Тогда говорилось о более чем 30 остановках.

Сейчас теплая остановка есть только у ТЦ «МЕГА» — вместе со скамейками, кондиционерами и розетками для зарядки телефонов. Но оборудована она за счет владельцев торгового объекта. 

При этом, как сообщил БК55 осведомлённый источник, при установке тёплых павильонов там будут сносить НТО омских предпринимателей. Например, длинный кирпичный павильон на остановке "Площадь Ленина", киоск сети "Пекарушка" и церковную лавку у "Маяковского" - в пользу новых НТО некоей уральской компании. Водные и электрические коммуникации протянут к ним городские службы за счёт областных субсидий.   

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

32
2
Предсказатель08.03.2019 11:12:43
Судьба дорогих игрушек - теплый туалет, место сбора наркоманов и алкашей, через полгода превращение в обычную остановку без дверей.
5
0
Чук08.03.2019 11:15:56
Интересна площадь такой остановки (надеюсь не конура для "селедок в бочках), материал скамеек (надеюсь ни один идиот больше не будет делать скамейки с сиденьями из металла или камня), наличие кондиционера или приточной вентиляции.
Что-то тревожно за реализацию неплохой идеи.
31
0
Наталья08.03.2019 12:11:11
Согласна с Предсказателем.
Единственный выход - оборудовать видеокамерами и РЕАЛЬНО наказывать за вандализм.
У меня только один вопрос: по какому критерию выбирались остановки для тёплых павильонов? Очевидно, чтобы люди не замерзали.
Тогда вопрос: почему такие павильоны хотят установить в самых оживлённых местах: Главпочтамт, Дом Туриста, Маяковский? Где каждую минуту подходит транспорт.
Логичнее было бы наличие тёплых павильонов там, где транспорт ходит реже и людям необходимо греться...
13
0
БОМЖ08.03.2019 12:58:00
Прекрасная новость! Теперь мне будет где спать, и проводить время с подружками по свалке. В теплой остановке всяко лучше, чем на теплотрассе.
4
0
дед08.03.2019 13:17:56
Вы для эксперимента две остановки хотя бы оборудуйте.Там видно будет, стоит их внедрять. На севере воспользовался таким павильоном. Конечно удобно, ряды кресел, тепло, светло еще и ТВ панель.
10
0
Кот08.03.2019 17:08:37
Если общественный транспорт работает нормально, то такие остановки не нужны. Видать , впереди коллапс.Дептранс боится, что люди начнут замерзать на остановках до смерти.
1
1
омичка08.03.2019 19:01:58
Длинный кирпичный павильон на остановке "площадь Ленина" - это шаурма около музея что ли? если так, то я очень рада.
5
0
Надя08.03.2019 20:53:17
Хорошее дело, бомжам зимой будет где поспать. Ну а отапливать остановки и соответственно улицу будет видимо предприниматель, который поставит там ларек.
3
1
Сергей Е.09.03.2019 10:01:46
Всё это бред сивой кобылы! Такие остановки ЗАГАДЯТ за один месяц. Вы посмотрите -даже там где есть УРНА бросают мусор мимо неё. А уж там где нет МУСОРКИ -любо дорого, картина маслом -наше быдлореальность!
У меня другой вопрос: это какая сво...чь НАПРИДУМЫВАЛА и ПОСТАВИЛА у нас в СИБИРИ эти прозрачные, стеклянные остановки? Как на холодном ветру или в ливень укрыться на остановке, состоящей из одной стеклянной стенки???!!!
Пример остановка у Муз.театра по Десятилетию!
Так и хочется привести ИХ -и АВТОРОВ и ЧИНУШЬ принявших это НЕДОРАЗУМЕНИЕ и прямо мордой, мордой об эту остановку -думай гад головой -а если не умеешь иди навоз из под коров убирать там твоё место!
И теперь новый БРЕД - ох кто-то опять денежку "отмоет". Вот тут бы и прокурорским ЗАРАНЕЕ ПОДСУЕТИТЬСЯ!!!Бедный Омск !
7
0
омич09.03.2019 10:11:50
не остановки для бомжей строить надо, а транспортную сеть так регулировать и выстраивать-чтобы пассажир не стоял в ожидании транспорта более пяти минут.
1
0
Гость09.03.2019 12:17:08
Про площадь Ленина непонятно. Где это? Если со стороны Дома Союзов, так там очень многолюдно. В непогоду -дождь, снег, такая маленькая будочка всех не вместит.
3
0
Гость09.03.2019 13:41:22
Стены нужно делать полностью прозрачными - как в МЕГЕ. Тонировка нижней части - это условия для всяких безобразий!
1
0
Сергею Е09.03.2019 13:46:36
Что то Вам всё не нравится. А как надо то? Подскажите. может внедрят Вашу версию.
1
0
45609.03.2019 14:32:45
подсказываем: перестать ставить пластиковую дрянь с рельсами вместо сидений, не сносить полноценные остановки с крышей и деревянными лавками ради убогого "единой концепции дизайна" , который внедрили по всему городу враги народа не иначе как в интересах частных фирм.
Теплые остановки - на конечках, а не в вылизанном центре. Просто решили, что на конечках будет вандализм, и там не на кого повесить содержание. А в центре будет еще одна фишечка для галочки перед визитерами из Москвы.
0
0
73309.03.2019 16:26:02
Огласите весь список!
0
0
Сергей Е.10.03.2019 12:59:19
1- всё очень просто - делай ты их хоть из золота - но он- остановочный павильон должен защитить человека -от осадков и ВЕТРА!!!
Какой-то баран придумал и установил у нас на Левом - новую остановку на Ватутина между Дмитриева - и Б. Архитекторов.
Новая остановка закрыта (почему-то) с ТРЁХ СТОРОН.
А уж эти "СТЕКЛЯШКИ" - это вообще - ПРЕСТУПЛЕНИЕ! -столько потрачено средств и материала.
И вот ладно, когда безмозглые чинопридурки подписывали приёмку этих остановок - но как же могли художники, архитекторы рисовать ЭТО!!! и предлагать как -основу.???
Просто нет слов!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич