Новости. Омск

В Омске на Заозерной насмерть сбили пешехода

Источник: vk.com/chp55

Причем на переходе. 

Сегодня ночью около 0:40 на нерегулируемом пешеходном на улице Заозерной случилось ДТП. Легковая машина насмерть сбила пешехода, пересекавшего улицу у дома № 17.

Как уточнила пресс-служба областного ГИБДД, пешеход – мужчина 1988 года рождения, от полученных травм он умер на месте.
За рулем автомобиля, сбившего омича, был водитель 1996 года рождения. Пассажирское место занимал его сверстник, он после ДТП обратился за медицинской помощью.

В момент столкновения машина двигалась по Заозерной в сторону проспекта Менделеева, а пешеход переходил дорогу от трамвайных путей к микрорайону. Обстоятельства аварии выяснят в ходе проверки.

Как отмечает «Ом1», также о ДТП написали в паблике «ВКонтакте» «Аварийный Омск». В комментариях к записи пользователи активно негодовали на то, что на этом переходе нет светофора, и просили хотя бы обустроить хорошее освещение — возможно, в данном случае водитель просто не увидел человека на дороге.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
1
гость08.03.2019 11:44:46
Салабон пёр видно не 60 км как положено. В шары водятлы долбятся что ли?
3
0
Андрей08.03.2019 11:45:25
На предмет алкоголя водятла проверили?
5
5
О.Генри08.03.2019 11:53:23
А как по мне, то водятла тоже надо лишить жизни.
Надоели эти отмазки,- не увидел, темно, скользко-.
10
0
мимо проходил08.03.2019 11:58:39
Печально это. Не знаю, сам лично всегда в такое время изначально считал, что водитель может не увидеть, осторожничал. И - пусть меня критиканы критикуют вволю, но: уж лучше предпочту не по пешеходнику, но зато когда надежная гарантия, что близко нет угрозы от машин, чем надеяться на кого-то, кто якобы должен видеть меня на пешеходнике.
3
4
Андрей08.03.2019 12:16:21
О.Генри, Согласен.
6
1
василий08.03.2019 12:36:40
На заозерной везде светофоры кроме этого места. Там стабильно кого то сбивают. ГИБДД дежурит только днем и то в основном только по грузовикам отрабатывают. А утром дети в школу через этот пешеходник толпами идут.
3
0
Ветеран Броуновского Движения08.03.2019 12:40:22
У молодых водителей как правило легкомысленное отношение к тому есть ли вода в бачке омывателя стёкол. В вечернее время на грязной дороге это может привести к трагедии ... в автошколах сейчас этому и многим другим мудростям не учат, всему учит жизнь иногда жестоко ...
9
1
юстас08.03.2019 12:52:36
А пешеход тоже не видел едущий авто? Ночью с фапами и не увидел? Нет а может пешеход, земля ему пухом,... Конешно,пешеход на зебре всегда прав-но не всегда жив!!!! Это ведь была ЕГО жизнь!Берегите жизнь!
5
4
пишихот08.03.2019 13:31:39
На этом переходе водятлы васяны почти никогда не тормозят. Скоро изза этих обжабанных кастратов с купленными правами, которые торопятся, через каждые 2 метра будет светофор. всегда лелею себя надеждой, что у такого водятла есть родня, которую размажет по асфальту другой представитель его отбитой особи)))
4
0
адвокат08.03.2019 13:31:48
Уже норма - переход самое опасное место на дороге..
1
0
108.03.2019 13:44:10
На заозерной везде светофоры кроме этого места. Там стабильно кого то сбивают

Источник: https://bk55.ru/news/article/146372/

Если бы опубликовали статистику смертей на этом переходе - возможно, это был бы один из самых смертельных?
19
2
Александр I08.03.2019 13:46:01
Освещение подхода к пешеходнику с обоих сторон. Везде. На каждом. Должно быть. Я не волшебник и не остановлюсь на месте как вкопанный увидев человека в свете фар за 7-10 метров. Особенно такого который думает что смогу и не глядя по сторонам бодро шагает мне под колёса. Хоть заминусуйтесь, но пока некоторые пешеходы не начнут думать головой прежде чем ступить на зебру, такие аварии будут.
4
5
гостья08.03.2019 14:40:38
Александр I, а сбавить скорость перед пешеходником - НЕА?
8
1
скептик08.03.2019 15:38:29
гостья, а какая разница на скорости 60 или 30 по тебе ударит ТОННА...Может,водителю перед к а ж д ым переходом вообще останавливаться и проверять - есть ли пешеход ??? Пешеходу т о ж е ДУМАТЬ надо.... НОЧЬЮ, когда и мешин то раз-два и попасть под колеса ?????.....
6
1
гость08.03.2019 16:30:14
скептик, да! Останавливаться и проверять. Город не место для автогонок. Вот когда водятлам будут давать лет 20 за сбитого пешика, то ПДД будет соблюдаться неукоснительно.
Как я хочу чтобы какого нибудь депутата или путина с менделем сбили на пеш.переходе!!!
4
4
скептик08.03.2019 17:40:44
гость08.03.2019 16:30:14 скептик, да!

Источник: https://bk55.ru/news/article/146372/


Другого от пешеДУРКОВ и ожидать не следовало!!!! Т А К И Е все пешеходы ДИСЦИПЛИНИРОВАННЫЕ, такие б е л ы е и пушистые !!!!!
8
1
саша08.03.2019 17:59:03
гость, а пешеходы не долбятся? в час ночи наверно так много машин, что не судьба пропустить бешеного водятла, и спокойно пойти дальше?
3
2
саша08.03.2019 18:02:52
гостья, а по сторонам глянуть, неа?
1
0
саша08.03.2019 18:04:04
гость, глупо!
5
0
наталья08.03.2019 21:49:36
Рядом с водителем сидела пассажирка, которая после аварии сказала, что папа гаишник и все разрулит! Разрулят то, он несомненно, а кто вернет молодого парня?
0
0
Авиценна10.03.2019 08:20:01
Пешеходы! Соблюдайте ПДД! Пешеход обязан убедиться в своей безопасности, прежде чем переходить проезжую часть! Она всё-таки дела транспорта, а не для пещиков!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич