Новости. Омск

Стало известно, как омские депутаты голосовали в Госдуме по закону об оскорблении власти

За него ожидаемо были представители партии власти.

Издание Tayga.info опубликовало пофамильные данные того, кто из сибирских депутатов Госдумы голосовал за или против закона об оскорблении власти в Интернете.

Ранее красноярский сенатор Андрей Клишас, сенатор от Саратовской области Людмила Бокова и депутат Госдумы от Челябинской и Курганской областей Дмитрий Вяткин предложили блокировать интернет-ресурсы за материалы, «выражающие в неприличной форме явное неуважение к обществу, государству, официальным госсимволам, Конституции и органам госвласти». В первом чтении максимальный штраф для граждан составлял 5 тыс. рублей, ко второму чтению депутаты предложили повысить его до 100 тыс. За повторное нарушение будет грозить до 15 суток ареста или 200 тыс. рублей в качестве штрафа. В окончательном чтении документ одобрили 7 марта.

Законопроект о «неуважении к государству» поддержали 327 депутатов: 323 единоросса, три эсера и один коммунист – Николай Харитонов. Против были 40: 38 представителей КПРФ (в том числе омичи Александр Кравец и Олег Смолин), по одному члену «Справедливой России» и ЛДПР. Большинство членов двух последних фракций вообще не голосовали.

В список 39 сибирских единороссов, поддержавших документ, вошли в том числе Виктор Шрейдер, Андрей Голушко, Александр Жуков и Дмитрий Перминов, которые представляют Омскую область. Эти же депутаты проголосовали за изменения в КоАП РФ, вводящие многотысячные штрафы за неуважение к представителям госвласти. 

Также из известных сибирских депутатов за закон голосовал экс-спортсмен, олимпийский чемпион Александр Карелин. Он как единоросс представляет в Госдуме Новосибирск.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

28
0
ivan08.03.2019 14:45:02
25 миллионов рабочих мест не создали? Рубль девальвировали на 100%, пенсионный возраст подняли на 5 лет? Отток капитала увеличился в два раза? Богатым НДФЛ не подняли? Бедных от НДФЛ не освободили? 100% завоз ширпотреба из Китая? Слава родному правительству и Путину который все обещал и обещал и продолжает обещать.
15
1
Лихачев Александр Владимирович08.03.2019 14:57:52
Жуков то, который на фото, конечно, первым подписал - а то я бы его с удовольствием постоянно оскорблял - другого этот бездельник и пустобрех не заслуживает. Он же, между прочим, от Омской области - сколько он провел приемов, какие вопросы для людей решил - никаких.
20
0
Омич08.03.2019 15:08:29
А за обман, неуважение народа, оскорбление и унижение почему такой закон не приняли?
11
0
Омич 208.03.2019 16:26:29
Эти депутаты сучьи дети от единой России
10
1
Антон Королев08.03.2019 17:28:18
Принимали бы законы не во вред населению, а на пользу, никто бы и не оскорблял. И, кстати, критика и оскорбление разные вещи. Но теперь мы должны будем на белое говорить черное, на плохое - хорошее, на вредное - полезное. Так что ли? Но это уже маразм какой-то.
Но с другой стороны население промолчало в стотысячный раз, значит все всех устраивает.
4
0
Молчун08.03.2019 18:05:17
В советские времена нас уже научили "выражать глубокую признательность и любовь народа" к власти. Всё возвращается. Теперь будем её "любить",... уважать то её вроде не за что.
12
0
Стерва08.03.2019 18:14:36
Конституция? Не, не слышали! Какая может быть Конституция в путинском режиме? 29-ю статью не заметили. Да и кто из россиян читал ту Конституцию...
4
2
адвокат08.03.2019 23:20:48
Депутатов выбирали российские избиратели, так что не надо на депутатов обижаться. За проект Конституции голосовали тоже российские избиратели, так что какие избиратели такие депутаты, такая Конституция.
7
0
неравнодушный09.03.2019 08:48:28
Коль кроют власть трудяги матом
Ей дуре нужно бы понять
Что мат на вилы с автоматом
Мгновенно можно поменять.
3
0
Сергей Е.09.03.2019 09:33:24
Как точно и красиво написал"неравнодушный" -прямо переписал себе в тетрадку. Вот как вот ты меня сможешь оскорбить и послать -если я получив задание всё выполнил в срок и качествено!
С нищенской пенсии 12т, и такой же зарплаты -12т- аккккуратнно плачу налоги, на "болотные "не хожу, матом власть крою - но под одеялом! Ну что ворюге кричать в лицо, что он вор и сволочь. Он и сам об этом -ЗНАЕТ!
Вот они уже и ЗАКОНЫ ПОДРИХТОВАЛИ и РОССГВАРДИЮ -подтянули. Они -то готовятся! Но и у народа вилы припасены! НЕ ВИЛЛЛЛЛЛЫ мать вашу!
5
0
Иной Омич09.03.2019 13:55:26
Отличное решение! Вместо того, чтобы предпринять хоть какие-то меры для того, чтобы появилось уважение, запретить проявление неуважения. Это ж проще гораздо. Очередной признак явного бессилия. "Он уважать себя заставил и лучше выдумать не смог."
1
0
неравнодушный09.03.2019 14:05:09
Сергей Е., а у меня и 12 не выходит. Всю жизнь на горбатой технике и на экскаваторе 30 лет но недобросовестные работодатели не сдали документы в архив и стаж пропал, осталось 26 лет на экскаватора а остальной стаж пропал и трудовым не верят без подтверждения из архива.
1
1
Мороз09.03.2019 15:28:00
адвокат, ты чей???
3
0
Жена мужа10.03.2019 10:48:49
Уважение нужно заслужить! У нынешней власти это не получается, как и все остальное, что она делает для народа.
2
0
Эксперт10.03.2019 21:34:03
А что им ещё дальше не наглеть? Народ же их выбирал (как это другой вопрос), так вот они для народа и стараются. А как иначе им удержаться у кормушки...... пиииииииииии......
0
0
Надя12.03.2019 00:40:00
Голушко и Шрейдер? А зачем Голушко постоянно Большие Уки окучивает? А у Шрейдера откуда асфальтоукладочная техника?
0
0
?????12.03.2019 00:46:39
а на голушко особнячок во Франции исчо числится???
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич