Новости. Омск

Илон Маск похвалил омскую «Ангару»

ФОТО: riafan.ru

Основатель космической компании SpaseX дал оценку российскому ракетостроению на своей странице в Twitter.

Он назвал ракетостроение России первоклассным, а российские двигатели лучшими в мире:

Россия располагает первоклассным ракетостроением и лучшими двигателями из тех, что летают в настоящий момент. Версия ракеты-носителя «Ангара» для многоразового применения должна быть отличной

Так Илон Маск прокомментировал аналитическую статью на портале Аrs Technica, в которой речь шла о том, как запуск в эксплуатацию нового корабля компании SpaceX Crew Dragon отразится на космических отраслях России и США.

Напомним, 3 марта новый американский космический корабль Crew Dragon в рамках первого испытательного запуска успешно пристыковался к МКС. Позже Илон Маск поблагодарил на русском языке за поздравления из России.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
ЧЕЛ08.03.2019 16:09:58
А че уже сделали в Омске? Надо глядеть в оба-что бы макет не упал...
7
0
Омич08.03.2019 21:31:56
С чувством юмора у него все нормально
0
0
мимо проходил08.03.2019 23:42:41
Надеюсь, хоть этим двигателям птички не помехи, в отличие от миг-21 индийского
5
0
курилка08.03.2019 23:44:38
Маск без подъ-ба отметил состояние на данный момент. Увы, но его ракеты Фалькон и космический аппарат Драгон уже буквально в течении года готовы отбросить все наши Союзы и Протоны образца 60-х годов на свалку. Поэтому Ангара, которая появится через несколько лет, ему не конкурент.
2
0
Станислав09.03.2019 10:52:13
Поисковик при вводе текста фразы приписанной Илону Маску, кроме омских СМИ, тв звезда и НТВ, больше не может найти упоминание такого высказывания о ракете Ангара.
0
0
адвокат11.03.2019 12:08:05
У Маска есть позиция в освоении космоса - чем больше конкуренция, тем быстрее произойдет развитие отрасли, он даже патенты свои делает открытыми для этого. Таким образом подбадривая разваливающийся Роскосмос он декларирует свою позицию..
0
0
адвокат11.03.2019 12:29:48
Сейчас писал комментарий когда, забыл имя руководителя и название организации в России по космосу. Стал гуглить, первое что смог вспомнить - «топить таксу»..
0
0
Борька11.03.2019 12:30:07
Маск орет по своему. Чем больше веселья в отрасле тем дороже Маск) Гений маркетинга...
0
0
адвокат11.03.2019 13:09:51
Борька, а как по другому сделать продукт массовым? Теслу уже можно заказать за 35000$ живя в развитых странах с мягким климатом взял бы не раздумывая..

Просто здесь люди привыкли, что «маркетинг» это заменить молоко на пальмовое масло и всем нахваливать. На самом деле это инструмент продвижения товара ведущий к снижению издержек на производство за счёт массовости..
0
0
Андрей11.03.2019 16:21:09
Не смешите мои Федерации, некто Маск похвалил, афроамериканец из ЮАР!
1
0
Фанат Роскосмоса11.03.2019 18:06:00
Ну то, что Маск немного разбирается в теме, у него отнять. Он догадывается, что семейство ракет, которые разрабатываются свыше 25 лет (с 1992 года), будет настоящим прорывом в мировом ракетостроении! К 2042 году это будут не имеющие аналогов ракеты. А если весь мир к тому времени откажется от ракет в пользу новых средств вывода полезной нагрузки на орбиту, они станут ещё и единственным семейством ракет в мире!!! Ура, товарищи!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич