Новости. Омск
bk55.ru

На Левом берегу, возле барахолки с «Хитрого рынка», появится сквер и остановка

09-03-2019 19:34:53

Власти наконец решили обустроить этот запущенный уголок Левого берега.

Мэрия сегодня сообщила, что в текущем году главными объектами благоустройства Кировского округа в рамках реализации национального проекта «Формирование комфортной городской среды» станут береговая линия озера в Авиагородке и территория на пересечении улиц 70 лет Октября и 3-й Енисейской.

На прибрежной территории озера в Авиагородке предполагается обустройство центральной смотровой площадки, где будут установлены лавочки и урны. Планируется организовать игровые площадки для детей разного возраста с малыми архитектурными формами, а для жителей старшего возраста – дополнительные зоны для тихого и семейного отдыха. Помимо этого, появятся новые опоры освещения, дорожки из асфальтобетона и плитки. Будут высажены новые сорта деревьев и кустарников, обустроены яркие цветники и клумбы.

«Благоустройство территории, прилегающей к водоему в границах улиц 12 Декабря – Авиационной, – это продолжение реализации нацпроекта «Формирование комфортной городской среды», – рассказал глава администрации Кировского округа Андрей Горбачев. – В ходе мартовского голосования в прошлом году этот объект занял второе место, за него проголосовало 26 тысяч 592 омича. Разработанные предложения по благоустройству территории еще будут детально обсуждаться на традиционных встречах с жителями. Тропиночная сеть, зона отдыха, детские и спортивные площадки – все должно быть оборудовано с учетом мнения горожан».

Вторым объектом благоустройства станет территория возле «Торгового города» на пересечении улиц 3-й Енисейской и 70 лет Октября. По информации специалистов окружной администрации, эта территория давно требовала внимания. Теперь прямо за остановкой общественного транспорта появится небольшая зеленая зона отдыха. Согласно проекту здесь будут установлены малые архитектурные формы, организован тротуар, появится новая остановка общественного транспорта. В это место недавно переселили еще и барахолку с «Хитрого рынка».

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru