Новости. Омск

Омича, плеснувшего кислотой в лицо председателю ТСЖ, удалось задержать

(с) www.publicverdict.ru
В полиции подтвердили факт задержания предполагаемого нападавшего на председателя ТСЖ «Уют-2008» Игоря Буторина. Пока задержанный отрицает, что он плеснул Буторину кислотой в лицо. Сам Буторин утверждает, что незадолго до ЧП в его адрес стали поступать угрозы.

Стали известны новые подробности громкого нападения на председателя ТСЖ «Уют-2008» Игоря Буторина. В УМВД по Омской области БК55 подтвердили, что предполагаемый нападавший, плеснувший в лицо Буторину кислотой, был задержан.

- В настоящий момент задержанный, на которого полиции указал Буторин, отрицает свою причастность к нападению. Пока точно не установлено, что жидкость, которой плеснули в лицо Буторина, является именно кислотой. Установлено лишь, что жидкость в ведре была сине-голубого цвета. На данный момент ведутся экспертизы, - пояснил БК55 сотрудник пресс-центра УМВД Алексей Командыков.

Как выяснилось, поймать нападавшего удалось самому Буторину, который, несмотря на диагностированный позднее ожог глаз, догнал злоумышленника, а задержать его Буторину помогли случайные прохожие.

Как сообщается на официальном сайте ТСЖ «Уют-2008», незадолго до нападения в адрес Буторина начали поступать угрозы, которые, по его словам, были связаны с его профессиональной деятельностью. После этого председатель ТСЖ обращался даже в УФСБ по Омской области и в отдел полиции №9. В заявлениях Буторин указывал на конкретного человека, которого он считал инициатором угроз.

- Отделом полиции №9 проверка заявления Буторина была остановлена по причине отсутствия действий, подтверждающих немедленное исполнение угроз, - сообщается на официальном сайте ТСЖ «Уют-2008».

30 января 2013 года в 4-м подъезде дома, где находится ТСЖ, по адресу Маршала Жукова, 101/1 / Маяковского, 37 на доске объявлений был размещен фотоколлаж, изображающий изуродованное лицо Буторина в кровоподтеках и ранах.

Ирина Акишева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru