Новости. Омск
bk55.ru

Омичам советуют носить при себе паспорт в ближайшие три дня

13-03-2019 11:55:22
 ФОТО: https://myslo.ru

В связи с антитеррористическими учениями у горожан будут проверять документы.

В департаменте общественной безопасности Омска оповестили, что с 13 по 15 марта в городе пройдут антитеррористические учения. В ходе них планируется отработать вопросы по координации действий всех служб, отвечающих за безопасность населения, а также порядок применения сил и средств, имеющихся на вооружении правоохранительных органов и спецслужб.

«Практика проведения подобных учений является залогом готовности правоохранительных органов, аварийно-спасательных служб, органов власти и местного самоуправления совместно решать задачи по недопущению чрезвычайных ситуаций и обеспечению безопасности жителей и гостей города», — сообщил первый заместитель директора департамента общественной безопасности администрации Омска Евгений Скрипкарев.

В период учений охрана общественного порядка будет усилена. Также в указанные дни есть вероятность применения временных ограничений сотрудниками правоохранительных органов в соответствии с Федеральным законом «О противодействии терроризму».

Так, у горожан могут проверить документы (паспорта) и провести досмотр находящихся при них вещей, в том числе с применением технических средств. Поэтому во избежание проблем омичам нежелательно в дни учений оставлять дома паспорт.

Также ведомство предупреждает, что в указанный период возможно удаление омичей с мест проведения учений, эвакуация автомобилей, а также временное отселение жителей, проживающих в зоне введенного режима контртеррористической операции в безопасные районы размещения.

Завершатся учения 15 марта в районе аэропорта «Омск-Центральный» (ул. Транссибирская, 28 и 30). Там будут введены ограничения для передвижения пешеходов и автомобилей. Кроме того, возможно изменение схемы движения городского пассажирского транспорта на территории, ограниченной улицами Транссибирская и 12-го Декабря.

Омичей просят с пониманием отнестись к временным неудобствам, поскольку учения направлены на повышение безопасности всех граждан.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru