Новости. Омск

Поезд с техникой из Сирии на вокзале встречает толпа омичей

Многие пожелали полюбоваться на трофеи.

В настоящее время корреспонденты «БK55» присутствуют на железнодорожном вокзале: сюда прибыл поезд с трофейной техникой и вооружением из Сирии. В частности, образцы были изъяты у незаконных вооруженных формирований.

Судя по снимкам, сделанным на месте событий, на станции «Омск-Пассажирский» собралось немало горожан. Сегодня они получили уникальную возможность увидеть необычные образцы военной техники: от танка Т-55 до китайской тоннельной машины.

Прибыло и четыре вагона с экспозициями ракетно-артиллерийского вооружения, химического оружия, беспилотников и др.

Один из экспонатов, который, вероятно, привлечет немало внимания — автомобиль смертника.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
3
Улов14.03.2019 11:51:34
Сие достижение вызывает у меня чувство гордости.Спасибо партии родной!
83
2
Вася14.03.2019 11:55:16
Гордиться нужно не трофейным металлоломом, а хорошими дорогами, качественными больницами и школами, обеспеченными учителями и врачами, чистым воздухом в конце концов и так далее и тому подобное
1
1
делегат14.03.2019 11:56:49
Цель показа культурно-просветительская?
30
1
пенсионер14.03.2019 12:01:12
ЛУЧШЕ БЫ РАССКАЗАЛИ СКОЛЬКО НАРОДНЫХ ДЕНЕГ ТУДА В БУХАЛИ И СКОЛЬКО РАЗВОРОВАЛИ
37
0
юрист14.03.2019 12:09:02
маразм крепчает
1
0
где14.03.2019 12:11:14
можно записаться в космодесант?
37
0
Хорошее определение14.03.2019 12:25:11
Толпа слово очень подходит для описания данного события. Толпа зевак которой видимо наплевать в каких условиях они живут и почему их деньги направляются в сирию
43
5
Антон Королев14.03.2019 12:48:11
Неприязнь, отвращение, омерзение. Почему-то испытываю такие чувства. Те, кто пришел смотреть на это, жалкие людишки, зрители киселя из соловьиного помета.
12
0
Брат14.03.2019 12:51:09
В палате №6 сегодня клизмят..
28
6
Гук14.03.2019 13:17:37
На этой войне Одни люди убивали других
Я не понимаю чем можно гордиться
У когото дети остались без отца
Жена без мужа
Мать без сына
Такое могли только в РФ придумать
А смотреть и тем более радоваться этому могут только небольшого ума человечишки
28
3
Витя14.03.2019 13:23:21
Надо сказать, что это подбитая техника органично сливается с видами города Омска. Такой же побитый от отсутствия денег город. Все на бомбы и прокорм бандитов по всему миру ушло. Типа Венесуэлы и Донбасса.
13
0
Принглс14.03.2019 13:29:32
да там человек 100 на фото.. минус полиция, минус дворники-грузчики.. остаются человек 80, так это встречающие/провожающие, они в любом случае всегда на перроне тусят
10
0
Глеб Тютиков14.03.2019 13:32:20
Отдает средневековьем.
18
0
знал14.03.2019 13:40:15
демонстрация уровня мышления тех, кто обеспечивает "хлеба и зрелищ" для народа
11
0
Горожанка14.03.2019 13:45:08
Интересно, Лихачев со старшими по домам там?
24
0
Виталий 214.03.2019 13:45:33
Потом удивляются, что на западе с нас просто угорают...А без Т-34 теперь куда у нас?
1
5
Лихачев Александр Владимирович14.03.2019 14:04:57
Горожанке. Не, не пошел у меня работы много -у нас же весна - уборка и вывоз снега и т.д. И это не мое дело - но неправильно они сделали- надо было, чтобы весь день стоял или прибыл в нерабочее время.
0
3
Лихачев Александр Владимирович14.03.2019 14:05:47
я вот только на обед зашел и новости посмотреть.
1
0
костя14.03.2019 14:07:14
приехали элементы войны-трагедии и ансамбль песни пляски. Это совмещение не случайное ?
1
1
омич14.03.2019 14:07:25
«Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами»
3
0
омич14.03.2019 14:12:25
Лихачев Александр Владимирович,

Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!
5
0
Омич14.03.2019 14:30:11
Господа журналисты!
А на верхнем фото танк с надписью "За Родину!" - тоже из Сирии?
15
0
Соседка14.03.2019 14:58:14
А вот это вот "За Родину" на чистом русском языке, на башне танка, прибывшего из Сирии....это про чью родину?
9
0
растаман14.03.2019 15:26:18
Хорошее определение, толпа - стадо.
3
0
dmitriy14.03.2019 15:32:48
что железки --- нужно было провести по Красной площади колонны пленных боевиков как в 44-ом ---- победа над металлоломом как-то не впечатляет---)))
19
0
славик14.03.2019 16:23:54
Очередной факт деградации,увы!
3
0
растаман14.03.2019 16:39:55
dmitriy, скорее всего, им разрешили уйти по зеленому коридору. Как в свое время боевикам в Дагестане, которые борцы против женщин и детей.
23
1
Женуария14.03.2019 17:06:34
Только неизлечимо больной телевизором мог пойти на данное мероприятие.
1
33
....14.03.2019 17:28:47
Женуария, мозг как у рыбы ? Забыли как террористы в России убивали ,взрывали дома ,школы,театры ,вокзалы ...
16
0
Шапокляк Яровая14.03.2019 18:53:19
А слабо привезти в Омск новую современную технику, достижения мировой науки и технического прогресса? И не для показа, а для человека, для его жизни и работы, для улучшения качества жизни? Чем гордитесь? Тем, что кроме как уничтожать и разрушать ничего больше не умеете?
0
0
юра14.03.2019 20:15:56
кто организатор ?
0
9
....14.03.2019 20:20:00
Шапокляк Яровая, может ещё извиниться перед террористами?и компенсировать неудобство?
4
0
мао14.03.2019 20:24:49
Вспоминается А.Гайдар "Школа".Там в город прибыла "Баржа Ветеранов" с трофеями, поднимать моральный дух.
0
0
Елена14.03.2019 20:43:15
Гук, Ты ********? Ты бы желал, чтобы ИГИЛ появились у твоего подьезда, крупный человечешко? Состоянием здоровья твоей мамы они бы не интересовалмсь, им пофиг
0
0
Елена14.03.2019 20:47:20
Виталий 2, над тобой угорают, ****ан на Западе? Так границы открыты- (если стыдно жить в моей стране)- пополнишь ряды поломоек- делов-то
2
27
Елена14.03.2019 20:50:49
Антон Королев, ты вызываешь чувство отвращения, падаль . У меня вечный вопрос- почему вы, скоты, живете в моей стране, если вам все здесь мерзско? Границы ведь открыты- гордитесь чужой страной.
22
0
Сергей14.03.2019 20:52:30
покажите лучше наш город, как утопает он в талых водах, грязе и мусоре. А еще расскажите сказки как в Омске по данным Омскстата средняя зарплата более 40 тыс. Покажите дороги и больницы с полиэтиленом вместо окон и грязным рваным постельным бельем.
1
26
Елена14.03.2019 20:58:32
Сергей,не скули, ****ль, больниц с полиэтиленом на окнах- нет . По поводу зарплаты- тебе, с 3-мя классами , нужно 40,0 тыс? Так учиться надо было и разряд( категорию) повышать, верно, лодырь- нищ***?
4
0
Алена14.03.2019 21:39:06
Лучше бы бесплатное питание привезли.
9
0
Ы14.03.2019 21:40:28
Кому нужна война в Сирии? Мне нет, другим то же нет. Тогда Вова Путин, кому она нужна кроме тебя и твоих ..... слов не могу подобрать приличных.
0
0
Возрастная тетя14.03.2019 22:15:36
Люди добрые, за чью родину ничего понять не могу? Раньше мы с фашистами сражались, в древние времена чурок гнали куда подальше? А тут за чью родину гибнут наши ребята ? Почему мы кормим чужих людей когда самим жр простите кушать неча. Ладно америка они богатые у них народ в достатке живет. А нам то почему должно быть жалко чужих а самих пожалеть некому. Почему эту защиту надо устраивать из наших с вами ребят и кошельков
9
0
Возрастная тетя14.03.2019 22:18:23
Алена, хочу ой как хочу бесплатное питание. Сама бы не отказалась сейчас от американской гумпощи, подкиньте хотя бы тогда своим. Чем я хуже жительницы Сирии или Венесуэлы
15
0
21 век14.03.2019 22:20:54
Скорее всего работников заводов согнали под обязаловку
11
0
Антон Королев14.03.2019 22:58:39
Елена, Люди, защищающие что-то плохое и оправдывающие какую-то гадость, кажутся смешны и нелепы. Даже если они с этого что-то имеют.

Если бы у людей была возможность, в основном финансовая, покинуть эту страну, население страны вряд ли уже превышало 100 млн.
Мог бы еще много чего написать, но судя по вашим предыдущим многочисленным комментариям не вижу смысла.
Отвечать необязательно, читать все равно не буду.
5
0
....14.03.2019 23:33:22
21 век,
Антон Королев, БД!
0
12
Владимир Николаевич14.03.2019 23:33:56
Я посетил эту выставку с удовольствием. Народу действительно было очень много, местами не протолкнуться. Это при том, что никто, в общем не стоял на месте,было организовано непрерывное движение, чтобы дать всем посмотреть побольше. Подавляющее большинство посетителей - дети. Никогда не видел столько юнармейцев вместе. Кто называет их "жалкими людишками", посмотритесь в зеркало - там такого и увидите. Джихад-мобили позабавили, чудо, блин, техники. Много диковинного стрелкового оружия. Наибольшее впечатление произвели дроны из фанеры с бомбами из пластиковых бутылок. Моделисты конструкторы, блин, из дома пионеров. В целом очень хорошая выставка, даже не ожидал.
0
0
Бомж сирийский14.03.2019 23:48:15
Владимир Николаевич, в германии тоже детишки в военной форме бегали. Чем закончилось-весь мир помнит...гитлерюген назывались. Юнармия- от туда все слизала
0
18
Лихачев Александр Владимирович15.03.2019 00:15:17
Вот так вас, буржуинов Владимир Николаевич припечатал.
12
0
Vlad15.03.2019 06:54:50
Кого могут припечатать старый маразматика в компании Елены? Одно радует - адекватных людей большинство, по крайней мере здесь..
3
0
Солдат15.03.2019 11:19:19
Почему распространен пацифизм в среде молодежи? Дело в том, что патриотизм в стране однобокий. Любовь к Родине прививают лица всеми фибрами души тянущиеся к доллару, зарубежной недвижимости, ПМЖ. Объявленная цель действий ВС РФ в Сирии - борьба с исламским терроризмом на дальних подступах. Так ли это?
Собранные трофеи едва ли изменят тягу к пацифизму, при массово организованной, но крайне лживой пропаганде. Молодежи нужны живые, настоящие герои защищающие ИНТЕРЕСЫ СВОЕЙ СТРАНЫ и СВОЕГО НАРОДА. Вспомните текст присяги военнослужащего ВС СССР.
0
0
Сумасшедшая16.03.2019 07:33:19
Пойду хлеба лучше куплю
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич