Новости. Омск

У служебной машины директора управления дорожного хозяйства отказали тормоза

Динар Курманов

Поэтому ему и его коллегам закупают за счет налогоплательщиков две новые иномарки.

Объявлено, что управление дорожного хозяйства Омской области, возглавляемое Динаром Курмановым, планирует приобрести два легковых автомобиля  стоимостью 1,5 млн рублей каждый. Это максимальная сумма, которую чиновники могут потратить на обновление автопарка.

Судя по характеристикам товара, закупаются новые Ford Mondeo в минимальной комплектации.

В организации пояснили «Новому Омску», что машины предназначены для служебных поездок директора управления дорожного хозяйства Омской области и его заместителей.

Автомобиль, на котором Курманов ездит сейчас, изношен настолько, что прошлым летом у него на трассе отказали тормоза.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

29
2
Местный14.03.2019 22:23:48
Есть знакомый механик дядя Женя. Ремонтирует любые тормоза. Тормозов этого управления тоже починит. Экономьте бюджетные средства.
10
2
55514.03.2019 23:53:54
Можно и на тракторе по омским дорогам ездить-надежнее и дешевле
41
4
за счет налогоплательщиков две новые иномарки14.03.2019 23:54:10
А что, на Ладе-Калине такой большой начальник не может поездить?
Обязательно за деньги омичей надо покупать дорогущую иномарку?
А он за время своей работы принес пользу омичам хоть на треть стоимости этой иномарки или еще не успел?

А потом задают дурацкий вопрос: Ну почему это омичи из Омска бегут?
Вот потому и бегут, что Омск превратили в Клондайк для чиновников - и квартиры им, и машины им, и зарплаты им огромные и всё за счет нищих омичей!
А отдачи ни от одного ни на копейку нету!!!
11
1
Северянин15.03.2019 08:58:04
Вот началось серьезное обсуждение работы УДХ. С начало машина потом мебель, затем перейдем на нижнее белье. Можно обсуждать,что угодно кроме реальных дел в отрасли которую разваливают. Кто ответит за все это.
25
2
гость15.03.2019 09:01:19
Я на работе по делам езжу на личной машине, оплачивают бензин.
Вот пусть и этот тип ездит так же, дешевле обойдётся бюджету.
И вообще, пусть чинуши поддерживают отечественный автопром, УАЗ-Патриот ему в самый раз по сёлам ездить.
6
18
омск15.03.2019 09:09:03
Ну диванные войска-ФАС!!! Знатоки экономики и мироустройства, не желающие поднять оплывшую попу с дивана, когда их государство и кооператив "Озеро" в очередной раз нагнуло с пенсиями.Что ж вы тогда все языки позасовывали в одно место? А?
9
2
неравнодушный15.03.2019 09:09:09
Нечего гонять по трассам, купи каток и езди на нём с пользой и для дорог и себя побережешь, он тихоходный.
18
2
Где патриотизм?15.03.2019 09:36:45
Бесстыжие, как мертвые,- сраму не имут.
По вашим дорогам,за которые вы отвечаете,можно ездить только на отечественной Ниве!!
Зачем две машины??В одной не умещаетесь??
13
2
Динар Курманов15.03.2019 10:02:37
Тормоза отказали однако! Надо новый олень пакупать!
11
2
горожанин15.03.2019 10:10:28
это на какого тупня расчитано обоснование покупки новых авто?
5
19
Яд15.03.2019 10:16:00
Раз покупают-значит есть производственная необходимость в этом. Просто так из блажи не купят,они под пристальными взорами разных казначейств и финконтролей,какждую покупку для целей учреждения сначала обосновывают,потом им только выделяют деньги. Почитаешь комменты и диву даёшься какие люди недалёкие,только и могут что сидеть сопли на кулак наматывать. Учите матчасть!
11
3
Омич15.03.2019 10:23:14
Это называется чиновничий беспредел.
12
3
Медленый газ15.03.2019 11:44:24
когда у одной машины отказали тормоза, нужно купить две новые))))))))))))))))). Силиконовая долина отдыхает, потому что такое оправдание можно придумать будучи только резиновым изделием в чиновничьем кресле.
12
2
арнольд15.03.2019 13:20:14
пара ишаков купить надо,по сеньке шапка
12
2
Местный15.03.2019 16:00:58
Яд
Обоснуйте, пожалуйста, покупку машины за 1.5 млн. рублей при возможности купить машину за 450 000 рублей?
5
3
Ъъъ15.03.2019 16:03:50
Поразительно, у нас такие спецы дорожники выпускаются с СибАДИ, по всей России нарасхват, а нам с Тобольску подавай...
5
16
я15.03.2019 16:31:03
Местному. А Вы покупаете себе обычно, допустим джинсы за 300 рублей на китайской оптовке, которые после первой стирки облезут, а после второй трещать по швам будут или подойдете к вопросу более рационально и подкопите на Levis, которые на десятилетие хватит. Так и при выборе авто, во всем должна быть прагматичность. Лишь скудные умы могут хаить без разбора, все комментаторы напоминают тупых бабусь у подъезда"Вон Васька прошел, не поздоровался-наркоман наверно"
10
2
неравнодушный омич15.03.2019 17:15:55
чем скуднее ум тем больше понтов к сожалению грандиозных дел мы видимо не увидим от этого ленинца
8
0
Местный15.03.2019 19:45:21
Я
Я покупаю что хочу за свои средства. И не стоит морали читать! Не путайте понятия и ситуации. Функция машины перевозить из точки А в точку В. В ситуации бюджетного дефицита дорогой автомобиль это роскошь в прямом смысле слова. Им Логан за глаза
4
0
55516.03.2019 00:14:45
Президент поощряет отечественный автопром. А этим-буржуйское авто подавай))) лада калина в помощь
4
1
Енакентий16.03.2019 07:29:19
я, так этот мальчик на прадике в "золотом" цвете ездил.а не на китаайском лифане...а за тормозами надо тормозам следить...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич