Новости. Омск

Чем недовольны омичи? Ждите ответа

За омичами давно закрепилась репутация вечно ноющих, вся и всем недовольных людей.

Так ли это? Как показывает «молодая» рубрика «Чем недовольны омичи» на сайте БК55 — истинная правда. Ей еще и трех месяцев нет, а уже более 150 обращений. Да что там, только за март их уже около 30, а сегодня, на минуточку, только 18 число. Так чем же всё-таки недовольны омичи? Давайте посмотрим.

Все темы до боли знакомые. Во-первых, дороги. Не смотря на то, что в городе стало гораздо чище, по прежнему жалуются на сугробы, колеи и слякоть. В том числе и на тротуарах. Как следствие: минимум мокрые ноги, пробки, ДТП. В Калачинске, правда, чистят, ох, чистят же… Но весь грязный снег сваливают прямо у озера Калач — места отдыха местных жителей. Приплюсуйте сюда стихийные свалки: у трассы в Азовском районе, а в Омске прямо в центре, на пересечение улиц Красных Зорь и Жукова. Бунт против мусорной реформы? Ну, где дороги, там и транспорт. Вернее, отсутствие оного на Московке. Народ колотит от бешества: куда только не писали, толку чуть. Колотит и от маршруток с их ценниками, и от отсутствия остановки в Ключах. Её просто убрали.

Далее — аварийные дома с разбитыми лестницами и текущими потолками. Потолки текут и в школе, и на почте. А в поликлинике еще и штукатурка на головы валится. Весна, чтоб ей было хорошо! Да что говорить, недавно открытый театр «Галерка» уже требует ремонта. Как говорится, не прошло и года.

Не прошли и мимо омской медицины. Пока скорая помощь вместо больных возит доски, ребенка с пневмонией положили в больничном коридоре на стулья. Увы, но больницы переполнены. «И что делать?» — интересуется мамочка. «Молчать в тряпочку и лежать в коридоре под наблюдением врачей лучше, чем умирать дома, » — советуют коменты. А даме, которой за протезирование насчитали 300! тысяч, совет был более лаконичным: «Беги из этой клиники.»

На этом всё. Основные направления мы обозначили и, как видим, у каждого повод для недовольства есть и довольно весомый. Безусловно радует, что всё больше людей обращается за помощью в рубрику «Чем недовольны омичи». И понятно почему. Рубрика популярна не только у рядовых жителей, но и у администрации города и области. По многим «недовольностям» на редакцию сайта приходит ответ: какие, когда и как быстро будут приняты меры. Что не может не радовать. Так что обращайтесь, пишите и ждите. Ответа.

Он будет. Сто процентов. Дойдет ли до дела?

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

32
7
мдааа...19.03.2019 07:25:22
Доволен в нашей стране Горбачёв. Дача в России, земля в Америке, дворцы в Европе. За развал СССР ему щедро заплатили и сейчас у него 4 охранника. Миша меченый. КАИНОВА ПЕЧАТЬ?
43
0
Гук19.03.2019 09:06:37
Я кроме действующего политического режима больше проблем не вижу.
22
1
адвокат19.03.2019 10:14:16
Каторжане всем довольны и благодарны товарищу начальнику за их светлое будущее..
17
0
кузя19.03.2019 10:44:31
Я бы еще к мусорному оператору пригляделась, ох и мутный этомт Магнит, просто очередные "Рога и копыта". Из Новосиба их пнули, а у нас пришлись ко двору. Без лицензии, без уставного капитала, да еще и передоверились уже какой-то такой же смутной конторе. А дополнительная прокладка - дополнительные деньги из нашего кармана. Можно сказать пригрело правительство на груди. Интересно, за какие шиши?
1
8
11319.03.2019 10:47:20
Одно дело быть недовольным конкретными проблемами и другое дело постоянно ныть. Немного разные вещи.
10
0
ехидна19.03.2019 10:52:02
Но ноют то по поводу, разве нет?
12
0
абра-кадабра19.03.2019 10:59:53
...дык, ведь там, где хорошо, там и ныть нужды нет... Логично? мне кажется, да...
6
0
Сергей Е.19.03.2019 12:31:19
Вот слушаю сейчас нашего Губернатора по 12 каналу(аэропорт, гидроузел,набережная и другие фантазии) и вот разговор про молодёжь которой уже дают по миллиону и зовут на село - а они и НЕ ЕДУТ! Или едут и наткнувшись на местные проблемы - быстро сваливают - нет жилья, культуры, зарплаты!!!
В городе молодёжь(с такими зарплатами) просто не могут ПРИОБРЕСТИ НЫНЧЕ жильё.
Давайте посмотрим на эту проблему -ТРЕЗВО!
Вот меня молодого парня или дивчину(сугубо городских) агитируют ехать на село(сокращаю) - ну даже начитавшись Чехова и Булгакова, и ринусь я (закрыв глаза) на село.
Где те ОГЛОБЛИ, ХОМУТ, ВОЗЖИ -которые заставят меня везти этот воз -три, пять лет???
Вот если бы я сам был родом из села и с детсва мечтал - став взрослым, выучиться на ВРАЧА, УЧИТЕЛЯ,АГРОНОМА -и получил бы такую возможность (НА ЛЬГОТНЫХ УСЛОВИЯХ!) и ЗАКЛЮЧИВ ДОГОВОР С ОБЯЗАТЕЛЬСТВОМ ВЕРНУТЬСЯ В СЕЛО и ОТРАБОТАТЬ ПОЛОЖЕННЫЙ СРОК -буду обязан или работать на селе -или (по закону) ВЕРНУТЬ ПОТРАЧЕННЫЕ деньги на моё образование + те пособия выделенные государством.
Старая , забытая система подготовки молодых кадров и их трудоустройства.
Курица и цыплята -никогда не полезут в воду, а вот для утки - это её благодатная среда и дом родной!
Давно надо было набрать деревенскую молодёжь и обучать насущным профессиям - обеспечить жильём, зарплатой -всевозможными -ЛЬГОТАМИ! (ТОПЛИВО, СПЕЦ СНАБЖЕНИЕ ПРОДУКТАМИ,ЮРИДИЧЕСКОЙ и ФИЗИЧЕСКОЙ ЗАЩИТОЙ -от пьющих и не адекватных местных жителей)!
Что же я небыл молодым и не помню, как нас учащихся ОТЖТ посылали и на уборочные в сёла и практика у нас проходила под Читой 1975году станция Харагун, Яблонево и другие -где мы молодые парни и девчата работали по монтажу контактной сети.
Тогда о нас ЗАБОТИЛОСЬ ГОСУДАРСТВО и то сладко -НЕ БЫЛО.
ПРиходилось и трудиться, и преодолевать бытовые трудности(пакетные супы, тушёнка, сухой паёк).
И признаюсь честно - на ОТРАБОТКУ- на зачуханную, расположенную на ЖД перегоне станцию(получив подъёмные ,которые потом мама вернула в техникум) я НЕ ПОЕХАЛ.Ушёл в СА на два года -я городской пацан(друзья , подружки, кафе и рестораны, театры и Концертные залы!)- в деревне могу прожить - от силы -НЕДЕЛЮ! И то при хорошей погоде и каком нибудь -ДЕЛЕ(рабалка, охота ,хороший клуб с кино, танцами, тенис, спорт зал)!
Кто-то будет спорить - НУ-НУ!
3
0
Гость19.03.2019 16:45:01
кузя, Может это уральские братки?
0
0
кузя19.03.2019 17:13:26
Чтобы каким то с Урала отдали на халяву миллиарды? Не, скорей всего москали решили подоить, уж больно наглые. И наши на цирлах перед ними, как Герасим на всё согласен.
8
0
Жительница19.03.2019 19:03:06
А про экологию забыли? В Омске дышать уже нечем-выбросы, выхлопы, горящие свалки, хим. реагенты на дороги (а потом они в воду и в воздух). При этом безнаказанно пилят последние деревца- денежки осваивают...От этого желание жить в этой душегубке не прибавляется.
2
0
ох уж эти19.03.2019 19:49:48
скоро и ныть некому будет население сваливает из города всё больше и больше но вы там держитесь
1
0
кузя19.03.2019 19:55:14
говорят Назарбаев свои полномочия сложил - мож его позвать порядок навести в городе
1
0
timur19.03.2019 20:59:13
Опять громкие намерения и прожекты.Потом очередной кандидат и опять тоже самое.Вечные заклинания о будущей хорошей жизни .Ну а мы голосуем и делаем что верим.Жизнь проходит.
3
0
Народный депутат19.03.2019 21:55:14
Чем недовольны омичи? На этот краткий вопрос должен быть и кратким ответ: Омичи, и не только, недовольны тем, что в стране и Омской области, в частности, НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ! Ну, уважаемые, если вы не согласны, то назовите хотя бы что нибудь, что вас устраивает.
0
0
Пенсионер19.03.2019 22:13:10
Народный депутат, этак скоро и спрашивать будет не у кого.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич