Новости. Омск

В Омской области члены «Единой России» пригрозили массово выйти из партии из-за попыток властей сделать главой района девушку модельной внешности

Анна Саватеева
Крупный предвыборный скандал в Омской области. Члены «Единой России» объявили о выходе из партии из-за 31-летней дамы, баллотирующейся на пост главы Кормиловского района. Партийцы оповестили о своих намерениях Путина, стало известно БК55.

Депутаты районного совета Кормиловки написали письмо президенту Владимиру Путину с просьбой срочно вмешаться в ситуацию и «защитить Кормиловский район от рейдерского захвата», инициированного, по их мнению, местной агрокомпанией. Под письмом подписался председатель райсовета Юрий Тверитин, большая группа депутатов и главы всех 10 сельских поселений района. Они выступают против кандидата на пост главы района Анны Саватеевой, выдвинутой от «Единой России».

Напомним, Саватеева является главным исполнительным директором одного из самых крупных агропредприятий района ООО «РУСКОМ-Агро» и именно ее кандидатуру лоббируют региональные власти и руководство местного отделения партии. Так, по данным проправительственного ресурса РИА «7», Саватееву лично поддержали первый заместитель губернатора Назарова Юрий Гамбург, лидер омских «единороссов» Александр Артемов и даже министр сельского хозяйства региона Виталий Эрлих. В середине января 31-летняя Саватеева успешно прошла процедуру праймериз в «Единой России», а затем была официально зарегистрирована в качестве кандидата от партии власти.

Этот факт, по словам авторов письма, вызвал в районе целую бурю негодования. Депутаты подозревают, что шеф Саватеевой, владелец компании «РУСКОМ-Агро» Темури Латария защищает таким образом свои бизнес-интересы и пытается усилить позиции, которые ослабли с уходом бывшего главы района Иосифа Ровейна.

- Избирательная кампания представителя ООО «РУСКОМ-Агро» напоминает подготовку к рейдерскому захвату нашего родного района. Их интересуют наши земли и МУП «Водоканал». Да и «свой» глава позволит, как говорят бизнесмены, повысить капитализацию их свинокомплекса, - сообщают авторы письма.

Они также отмечают, что в свое время, пользуясь поддержкой районных властей, компания «РУСКОМ-Агро» сумела организовать получение воды для своего свинокомплекса по заниженному тарифу. По данным депутатов, при установленном в Кормиловке тарифе 53,52 рубля за 1 кубометр Латария отпускали воду по 30,96 рубля.

Уместно напомнить, что И. Ровейн был смещен со своей должности в ноябре 2012 года не без участия депутатов районного совета, потребовавших навести порядок в районе и обратившихся за помощью к главе региона Виктору Назарову. В итоге после месячного прессинга со стороны региональных властей и подконтрольных им СМИ Ровейн ушел в отставку, освободив место главы района.

Однако дальше ситуация пошла не по сценарию. Местному политактиву так и не удалось выдвинуть своего кандидата. Региональные власти неожиданно поддержали мало известную в районе представительницу бизнес-структры, имеющую, по словам кормиловцев, модельную внешность. Протестные настроения среди депутатов и партийных активистов начались еще на этапе праймериз, как отмечали участники, процедура подсчета голосов проводилась отнюдь не прозрачно — в ней не участвовали ни представители СМИ, ни независимые наблюдатели.

Судя по всему, ситуация достигла критической точки, в итоге консервативные селяне, возмущенные тем, что им «навязывают» в качестве главы района не авторитетного мужчину-хозяйственника (устоявшийся стереотипный образ большинства кандидатов от власти), а довольно молодую, не имеющую необходимого опыта женщину, решили пожаловаться на партийный прессинг Владимиру Путину.

Любопытно, что изрядную долю негатива в Кормиловке вызывает и эффектная внешность Саватеевой. Возможно, у ряда селян просто включился ассоциативный ряд с гламурными женщинами экс-министра обороны Сердюкова, что и вызвало негатив в отношении «женщин Артемова». Селяне отмечают, что в районе ведется «беспрецедентное давление на работников бюджетной сферы с принуждением агитировать за данную кандидатуру».

- В результате проведенных праймериз десятки членов местного отделения ВПП «Единая Россия» готовы выйти из партии, в частности, так уже поступил один из участников праймериз, наш коллега – заместитель председателя совета Кормиловского муниципального района Леонид Матиенко, в знак протеста идущий на выборы от КПРФ, - сообщают кормиловцы Путину.

Демарш Матиенко вызвал в регионе нешуточный ажиотаж. Публичный переход единоросса к коммунистам сейчас активно обсуждается жителями района и региональными СМИ, однако представители «Единой России» на этот тревожный тренд пока официально не отреагировали. В итоге в районе сейчас сложилась уникальная ситуация — все три участника партийных праймериз от партии власти дружно баллотируются в главы района (помимо Матиенко и Саватеевой, свою кандидатуру выставил и Александр Фадеев), и собираются конкурировать между собой. По некоторым данным, почти 200 членов первичных ячеек «Единой России» в большинстве сельских поселений района, поддерживающих Александра Фадеева и Леонида Матиенко, уже написали заявления о выходе из партии, однако пока не дали им ход, поскольку ждут реакции Путина на данное письмо.

Инна Сальникова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
88807.02.2013 15:05:04
Симпатичная
0
0
пепелац07.02.2013 15:29:34
Перепечатать рядом висящий пост Долганева практически дословно несомненный показатель высокого журналистского мастерства
0
0
фантомас07.02.2013 15:43:27
Да кому вы там нужны в ЕР? не надо было вступать в единую россию. а теперь пожинайте свои плоды. за кого голосовали тот вас и утопит
0
0
политолог Николаев-Николаев07.02.2013 15:48:49
На массовые фальсификации и подтасовки новый губернатор должен среагировать конечно, несмотря на дружбу с Гамбургером!
Как опытный физиономист могу сказать про эту деушку следующее: цинична, алчна, равнодушна к селянам, пойдет по головам, может безжалостно выстроить своих подчинённых для достижения её цели! Цель одна - жить на "Канарах". По менталитету очень схожа с Путиным!
0
0
Ё.К.Л.М.Н...07.02.2013 16:26:18
Политолоооооог, а, политолооооог! Кинь мыло, плжста, оч.надо!!!!!
0
0
Библиофил07.02.2013 16:32:05
It's funny!
0
0
Библиофил07.02.2013 16:32:39
It's funny!
0
0
Антон07.02.2013 16:37:34
Логика депутатов непонятна. Пишут, что эта нехорошая дама цинично развила свой бизнес, вывела компанию в лидеры... А что если бы она наоборот его развалила и голая на должность пришла - тогда ее стоило бы поддержать? И второе. Как-то не в традициях ЕР. Там же достаточно состоятельные люди в членах партии сидят. И вдруг еще одному успешному сельскому олигарху во власти отказывают. Дискриминация, однако
0
0
Библиофил07.02.2013 16:40:06
What's up! Omsk consist of wild people. Nobody know English.
0
0
Финист Ясный Сокол07.02.2013 16:50:07
Можно было бы согласиться с Евгением Долганевым, если бы не несколько «НО». Я думаю, что если бы ЛКП насильно не подстригли в пенсионеры, то операция «Наследник» прошла бы ура, и БеЗштанинько поддержали бы и ЗакСобрание во главе с Варнавским, и мэрия, и Горсовет и все главы районных поселений вместе с представителями крупного бизнеса. Но наверху решили что пора уже крушить эту систему, где кумовству и коррупция уже перешли все пределы. А легенды про Яшу Омского ходят по региону. Поставили сверху нового главу, за которым стоит такая сила, которая плевать хотела на все местные элиты. Они даже вместе взятые ничего сделать против этой корпорации не смогут. И начались чистки этих авгиевых конюшен. Взялись наконец-то за Шушубаева, Сарояна, Тюфягина, тут и Сафарян попал в новости с Барановым, выяснилось что Сутягинские не будут пользоваться больше такой поддержкой как прежде. Евгений, так может и неплохо, что в Кормиловку придет новый человек? Глядишь и там вскроются факты коррупции, связанные с людьми, приближенными к прошлой властью. За новым человеком стоит крупный инвестор и крупные силы, которые могут перейти дорогу братьям Тверитиным и Фадееву в вопросах управления денежными средствами региона, в вопросах влияния и власти. Руском, кстати, входит в число крупнейших предприятий региона. Разве приход такого крупного предприятия – это плохо? Это рабочие места, деньги, жизнь на селе. То что она модельной внешности – это разве плохо? Евгений, как Вы не понимаете, что спать с некрасивой женщиной будет только неуверенный в себе мужчина, который ни на что не годен. Красота и ум – это вполне совместимые понятия. Генетика, одним словом. Сильные мужчины выбирают красивых женщин. Рождается красивое сильное потомство. Банально же. И в любом случае главу района будут выбирать жители, а не депутаты, главы поселений, Тверитины и Фадеев, и не Евгений Долганев. Если за Саватееву проголосуют жители, значит такова воля народа. Если нет, значит Артемов и Гамбург ошиблись. Народ должен решать кто ими будет править, а не местные князьки.
0
0
Библиофил07.02.2013 17:06:37
О
0
0
Библиофил07.02.2013 17:07:16
ооо
What's up! Omsk consist of wild people. Nobody know English.
0
0
Библиофил07.02.2013 17:07:48
выавыа
выаывывавыа
ваывавыавы
What's up! Omsk consist of wild people. Nobody know English.
0
0
Ё.К.Л.М.Н...07.02.2013 17:11:12
Поваренок, если ты это имел в виду: Физиогномика — научно не обоснованное учение, ориентированное на познание типа личности человека, его душевных качеств и относительного психосоматического состояния здоровья, исходя из анализа внешних черт лица и его выражения, - то тадысь физиоГномист надоть было написать.
Кинь мыло уже.
0
0
политолог Николаев-Николаев07.02.2013 17:12:10
Ё.К.Л.М.Н../ Отстань, противный, не нужны мне твои лосины с блёстками!
0
0
ASV07.02.2013 17:17:48
использование женщин не по прямому назначению ни чем хорошим не заканчивается
0
0
Дмитрий07.02.2013 18:04:10
Напугали ежа жопой.
0
0
Ё.К.Л.М.Н...07.02.2013 18:18:05
Вот это да... Чот у тя, поваренок, крыша в голубую сторону повернута ))) А чо боисся-то? Создал новый акк, перекинулись вопрос-ответ и фсё! И можешь убить потом этот ящик. А ты чот испужалси. Прям в каждом сабже видно, как поджилки трясуцца. Вопрос безобидный, ты бы и сам убедился, что нечего бояться. А ты чо-то ломаться начал. Кокетничаешь, штоле? ))) Давай уже, кидай мыло.
0
0
поварёнок07.02.2013 18:35:57
Ё.К.Л.М.Н.../ Ну давай уже, не стесняйся, задавай свой безобидный вопрос! Сергей Сегеевич Сусликов его читать не будет, отвернётся и даже уши заткнёт!
0
0
Faser07.02.2013 18:40:03
Я вот что скажу про это письмо! коллективное письмо Путину это происки группировки братьев Тверитиных (один председатель райсовета, другой глава местного элеватора) и молодого депутата райсовета, баллотировавшегося практически на всех выборах регионального и местного уровня - Александра Фадеева: они держатся за свои места т.к. боятся потерять не только власть но и вложенные деньги
0
0
Александр Ш.07.02.2013 18:40:30
Анна Сергеевна классная! Помню представляла интересы нашей организации в Арбитражном суде. Кстати, большая умничка. Фото не удачное, в жизни гораздо милее и женственнее.
0
0
Кирилл Полынин07.02.2013 18:44:10
Я за Саватееву!!!! Грамотная девушка с нормальными амбициями! Я знаю, кто думает, что она очень хрупкая девушка, тот готов ее сломить и сделать всяческие уловки для того, чтобы она морально сломалась!
Но враги Саватеевой рано обрадовались. Своей подрывной деятельностью они ничего не решат!!! А выборы покажут правду!
0
0
Хомяков из ТРИХЭ07.02.2013 18:44:20
Слушайте, ну хватит уже про модельную внешность-то. Че уж там. Ну да, сильно моложе Ровейна и вообще не мужик. Казалось бы, при чем здесь модели?
0
0
Ё.К.Л.М.Н...07.02.2013 19:33:43
Письма строчат, пишут, все кому не лень... Кто Путину, кто в Ив Роше ))) У всех вон адреса есть. А я у поваренка никак добиться мыла не могу. Боится чо-та, трусишка. Я же не в реале встречу назначаю, и не скайп прошу. Левый акк, потом удалил. Ежели боисся вируса, открывай на Мейл.ру - там письма на вирусы проверяются. Уважаемый политолог, если бы здесь, то давно бы уже здесь было написано. А мне не очень хочется здесь. Кидай мыло уже, запарил уговаривать. Ну хошь, я здесь напишу свой мейл, ты мне тогда напишешь, а я тебе свой вопрос. Идёт?
0
0
Сергей07.02.2013 19:48:03
А если она в декрет уйдет от своего грузина кто будет районом руководить не верю я в ее качества супер менеджера посмотрите опыт ее работы кроме свинарника ни одной коммерческой структуры Я думаю не тянет она свою должность в свинарнике а выгонять любовницу жалко вот и решил Тимурка пристроить свою пассию
0
0
леонид07.02.2013 21:13:18
Пжив идет по головам всех и вся. Дальше будет хуже.Они же Пауки в банке. А сельчанам будет очередной кукиш. А жаловаться надобыло Мити Медведеву он председатнль ПЖИВ. ой оговорился партии ЕР.
0
0
Люся07.02.2013 21:23:03
Мне кажется, что над омичами, и над нашими бедными колхозниками,- просто издеваются!(((((
0
0
Люся07.02.2013 21:25:54
Кирилл Полынин! Ежеле вам так симпатичная эта девица, - возьмите её к себе на работу!
Сделайте помощником бухгалтера! И всем будет счастье.
0
0
Финист Ясный Сокол07.02.2013 22:23:39
У меня другой вопрос. Тему поднял Евгений Долганев. А его сестра Анна Долганева водит дружбу с младшим Сутягинским, детьми Каммерцеля и Геринга (которые являются братьями), детьми Турманидзе и т.д. Это раскол в семье или Евгений Долганев не такой уж честный общественник, каким хочет казаться?
0
0
сын повара Николаева08.02.2013 00:01:06
Ё.К.Л.М.Н...//"...А я у поваренка никак добиться мыла не могу."- Звучит как "...у него никак не могу добиться вины и чистосердечного признания"!
Чистосердечно признаюсь - ПОШЁЛ ВОН!
0
0
Бандерас08.02.2013 00:04:04
Эх ребятишки, ... Сколько негатива... а ведь я согласен с 888: симпатичная, молодая, не замужем!!! Вам бы комплименты строчить, а вы желчь выделяете ... Не умеете вы пользоваться ситуацией
0
0
Саша08.02.2013 00:11:55
Брови-то брови) Огонь женщина)
0
0
Вилкин08.02.2013 00:31:35
Местные депутаты, главы районов, местные коммерсы против. Хмммм. Кущевка чтоль на Омской земле появилась? Решать будут граждане.
0
0
Люся08.02.2013 00:35:34
Какая-то странная внешность у девушки. Глаза- карие, а сама- типа рыжая! Наверное, совсем брюнетка.
0
0
Лихачев08.02.2013 00:43:38
А я считаю, что наоборот реакция глав поселений и депутатов показала то, о чем я всегда говорю, что в Единой России не все эти самые жулики и воры. Людей возмутили махинаци с праймерис, они отреагировали нормально как простые люди. Когда начинают какую-то кандидатуру продавливать - это хоть кого бы возмутило. Остальные два кандидата всяко лучше, чем эта девочка. Ясно же, за какие заслуги ее Лотария двигает.
0
0
Николай08.02.2013 01:52:59
Да, Анюта blow job качественно исполняет, весь свинарник торчит. Ну и что, что ничего не понимает в сельской жизни, у нас все чиновники ничего не понимают в том, чем руководят.
0
0
Кочубей08.02.2013 04:39:54
политолог хр#нов, ты ТРУС и ХАМЛО.
0
0
Док08.02.2013 08:20:22
Лихачёв, не ЛОтария, а ЛАтария.
0
0
Иосиф Сталин08.02.2013 08:29:11
Товарищи, пишушие про выбор народа! Окститесь!!! Большинство жителей - пенсионеры и поведутся на любую сладкую конфету, им обещанную (не в обиду сказано нашим пенсионерам). Давление на работников бюджетной сферы действительно присутствует (сам являюсь уроженцем Кормиловки и в курсе что там происходит). С авторами письма согласен и горд за то, что людям не безразлична дальнейшая жизнь района, хотя в действии авторов письма также присутствует неподдельный меркантильный интерес....... P.S. А вообще не мешало бы расстрелять....
0
0
Кормиловец)08.02.2013 08:34:39
Юрий Тверитин забил тревогу в кормиловке потому что пошло не по его планам весь этот шум подняли местные жиды потому что осознают что если прийдёт новая глава то они полетят со своих мест и разворовывание кормиловки для них прекратится. В отличии от остальных кандидатов Саватеева хоть говорить с людьми умеет. Прошлый глава И.П. Ровейн даже прочитать речь с листка бумаги на 9 мая не смог!!
0
0
СДД08.02.2013 08:36:07
нельзя спекулянтов во власть пускать. Один бывший торговец мебелью так арминей покомандовал, что ущерб им нанесённый уже можно сравнить с ущербом от войны с какой-нибудь сверхдержавой.
0
0
Кормиловец)08.02.2013 08:49:01
Компания Русском Агро построив свинокомплекс обеспечило работой почти 400 кормиловцев с достойной средней зарплатой в 15-20 т.р. работники бюджетной сферы не получают даже 10!! В кормиловке больше кандидатов то других нет на одного вообще дело в ОБЭПе ведут и ему место главы района по большей части нужно что-бы уйти от уголовной ответственности
0
0
Кормиловец)08.02.2013 08:51:55
Вообщем я и мои знакомые поддерживают Анну, хотябы будут места работы для молодых специалистов и всех этих пенсионнеров прогонят с администрации!!
0
0
Блэк08.02.2013 08:54:03
Ставки на нее делает небезызвестный Шушубаев - боится потерять власть в районе. Поэтому и весомых кандидатов, а не зеленых девчонок не регистрируют. Дали отмашку тянуть тех, кто не составит конкуренции. Народ! Подумай и голосуй за разум, а не внешность и связи сверху
0
0
Док08.02.2013 09:22:22
Кормиловец, не смеши мои педали. Средняя зарплата в 15-20 тысяч. Нуну. один получает 100 второй 10. Средняя получается 55. гугугу.
0
0
пукин08.02.2013 09:23:22
Анна Саватеева- это уникум омской области, не имея опыта работы (впрочем он ей и не нужен), она полезла в главы района, я бы например свою любовницу по другому пристроил- купил бы ей фитнес центр.
0
0
Док08.02.2013 09:26:32
Пупкину зачот. Я со своей таки поступил.
0
0
Иосиф Сталин08.02.2013 09:28:21
Кормиловец, вот изза таких баранов как ты у нас у власти непонятно кто и находится!!! Я же говорю, достаточно пообещать сладкую конфету и народ сразу клюнет. А то что твоей анна-это всего лишь пешка в руках грузина, владеющего руском-агро ты не задумывался??? Им элементарно нужны поблажки для ведения бизнеса и свой человек в управе!!! Земли нахаляву, воду нахаляву. У тебя были перебои с водой этим летом? Довожу до твоего сведения, что после подключения к водопроводу свинокомплекса резко упало давление воды по Кормиловке, плюс ценник им копеешный поставили. Ты зарплату в 15 тыщ считаешь нормальной, ты представляешь объем работы на свинокомплексе? У меня просто слов нет, как можно быть таким глупым...
0
0
Док08.02.2013 09:31:24
Сталин, а ты и жжошь.
0
0
Иосиф Сталин08.02.2013 09:48:55
Док, просто неприятно наблюдать за деградацией общества! Им достаточно обещаний. Подумали бы, как может районом управлять человек в 31 год?! Даже если откинуть все меркантильные интересы данного кандидата, у нее ведь элементарно нет опыта!!! Жители Кормиловского района, не будьте тупыми! Ведь если выиграет на выборах данный кандидат, то по факту руководить будет районом не она, а хозяин руском-агро, по национальности грузин!!!! Вы хотите своего рода ИГО получить??? Вы не понимаете что им реально насрать на Вас?
0
0
СДД08.02.2013 10:14:44
Настоящий грузин должен стоять на базаре у мангала. А помощница-блондинка может разносить посетителям шашлыки с нарезанным луком на картонных коробочках.
0
0
Док08.02.2013 11:14:11
Мугога. СДД тоже жжот не па децки. (извините за падоночий сленг.)
0
0
Владимир08.02.2013 11:27:39
Слышь, ты, "ко-чу-бей" и этот пенсионер "Ё.К.Л.М.Н..." вы чё на "поваренка" налетели тролли-москали??))))) Сидите в своей московии и не обижайте наших!
Я конечно тоже с "поваренком" раньше ругался, но в его комментариях появился смысл!
А по поводу этой "соски" скажу следующее: вы чё, люди, она ж баба и к тому ж блондинко (к моей любимой на этом сайте "блондинко" это не относится!!!))) Она так "наруководит" что людям полная хана придет и никакой назаров уже ничего не исправит! артемовы просто с ума посходили ставя её! Хотя и понятно, ведь все нормальные и порядочные люди типа Матиенко пачками бугут из этой партии! У ЕР наступила окончательная и без поворотная деградация!
0
0
Антон Герасимов08.02.2013 11:43:53
ХВАТИТ ТУТ СОЧИНЯТЬ МИФОВ И ЛЕГЕНД ПРО ГРУЗИНОВ И ПРО ОСТАЛЬНОЕ!!!! САВАТЕЕВА ИМЕЕТ БОЛЬШОЙ ОПЫТ РАБОТЫ, ГРАМОТНЫЙ УПРАВЛЕНЕЦ! Правильно сказали, что в отличии от прежнего главы не пьет! Она выведет район на передовую, вот увидите!!!

А завистники, идите лучше поплачьте и пожалуйтесь, только лучше не Путину, а Удальцову - они вас быстрее поймут!
0
0
Дима08.02.2013 11:45:07
В натуре достали уже! Льете грязь на достойного кандидата! Отстаньте от девушки! Она свое дело знает лучше вас в 20 раз!!!
0
0
S.T.A.L.I.N.08.02.2013 11:54:15
Опа, сотрудники рускома за "перо" взялись потроллить тут! Усохните, придурке, малолетние! Кормиловцы вам вилы в ваши немощные зады точно понавтыкают, управленцы, мля!
0
0
чел08.02.2013 12:09:04
Если она такая плохая? Они такие хорошие почему бояться её? потягаться на выборах.Проиграть женщине.Только это делает её популярней.Желаю Саватеевой удачи!!!
0
0
S.T.A.L.I.N.08.02.2013 12:19:21
Слышь, ты, малолетка из рускома! Боится твой артемов матиенко, аж описались как не хотят его регистрировать!
И вообще, дети, валите отсюда со своими глупыми мыслями!!!!)))))Пока вам интернет не поотключал!
У дворкавоского хотя бы десятка три Российских тролля работало, а не этот артемов-юнген!!!)))
0
0
Добрыня08.02.2013 12:29:41
Ну что вы все взбеленились? Сей пример, всего лишь лакмусовая бумажка в проведении кадровой политики региона. Конкурс нужен с невмешательством властных структур. От знаковых кресел в правительстве, министерствах, мэрии и т. д. Тогда все встанет на свои места и тупым назначенцам дорога будет заказана.
0
0
Иосиф Сталин08.02.2013 12:58:58
Такое чувство, что план Даллеса сработал (прошу прощения у тупой школоты за то что они не знают о существовании этого плана). Кругом дебилы.... Какие могут быть выборы? Какое участвие в выборах принимает народ? Снимите розовые очки, прекратите наконец верить 1 каналу и ВВП, ну почему же вы такие тупые???? Какой она может быть грамотный управленец в 30 лет??? Россия деградирует, люди верят зомбоящику, сраным россказням и обещаниям непонятных людей... Скажите мне умники, которые пишут про то какой саватеева грамотный управленец, кто знал о ее существовании до начала впаливания денег в ее избирательную персону????? P.S. Были же люди как люди, и вдруг все стали кретины, парадокс!!!
0
0
S.T.A.L.I.N.08.02.2013 13:27:31
Согласен с "Иосиф Сталин" только ГУЛАГи и еще раз ГУЛАГи спасут эту страну! Я их скоро начну снимать с консервации!
0
0
пепелац08.02.2013 13:45:47
Виссарионыч, жги!!! Жги калёным железом!!!
0
0
S.T.A.L.I.N.08.02.2013 13:56:09
Да, Матиенко то зарегистрировали! Ну все бландинко, держися!!
0
0
Иосиф Сталин08.02.2013 14:12:32
В случае допуска блондинки к выборам, однозначно победит она. Вливания в персону колоссальные, плюс работники бюджетных сфер уже поставлены в известность за кого им голосовать, соответственно даже речи не может быть о честных выборах.... Хотя о чем я, страной я кажется ошибся, говоря про честные выборы.... Слова "совесть", "честь", "честность" отсутствуют в словаре чинуш...
0
0
Иосиф Сталин08.02.2013 14:14:35
Кстати говоря, школота куда-то пропала, видимо судорожно ищут в кулуарах интернета что же такое "план Даллеса". А те, которые нашли, увидели в тексте слова о ВОВ и их это заинтересовало еще сильнее.......
0
0
S.T.A.L.I.N.08.02.2013 15:02:23
Да, капля политического никотина разорвала едросорускомовских хомячков на куски!!!
0
0
luaz200408.02.2013 18:38:58
ДА флаг вам в руку! и вперед востанавливать все то что разворовали, вперед на востанавление народного хозяйства!
0
0
Эрнест08.02.2013 19:47:18
Вы либо совсем му*аки , либо красивых баб не видели...
0
0
Эрнест08.02.2013 21:53:36
"Сталин"- сразу видно , ущербный деградант,не способный даже анализировать информацию. Мой комментарий был адресован ничтожествам которые пишут: "ябывдул" , "красавица" и т.д.
Кому вдувать то? Девчушке со смазливым лицом , функция которой - "работать под столом" когда нужно?
Это и есть потенциальный электорат саватеевой)
0
0
S.T.A.L.I.N.08.02.2013 22:07:58
Менеджеры-тролли из рускома, не путайтесь у меня под ногами, задавлю и не замечу!
0
0
Йопть08.02.2013 23:02:00
Мимоходом: в заголовке - девушка модельной внешности, а ниже уже - 31-летняя дама. Второе каГ-то больше похоже на правду. Чот не верится, что на четвертом десятке она все еще девушка )))
0
0
Alex09.02.2013 05:16:35
А теперь если подумать , что измениться если придет другой человек из ЕР? Вертикаль никто в рф не отменял поэтому ничего не поменяется от смены кандидата. Руском дает рабочие места ... А если его вдруг не станет ? Кто от этого выйграет? Короче срач ниочем
0
0
Мойша Леви09.02.2013 10:54:54
Справедливости ради стоит заметить, товарищ Сталин, что Цукерберг, Чичваркин, Ноготков (магазины Связной), Шкуренко сделали большие деньги не на приватизации 90-х в очень молодом возрасте. Александр Невский в 16 лет захватчиков громил, Александр Македонский половину мира завоевал. Так что не надо смотреть на возраст. Надо смотреть на достижения человека. Кто-нибудь знает что именно сделала Анна, как было до нее, и стало после? Чтобы можно было сравнить.
0
0
S.T.A.L.I.N.09.02.2013 13:36:32
Предлагаешь её \"попробовать\", иудяра? Типа эксперимент? Типа, кто если не Пу? Так мыж это уже проходили! Никогда, вы буржуи не делали ваши состояния не иначе как на воровстве и ограблении народа!!!!)))) И никогда вы не будете о народе заботится! У вас одна цель - нажива вот и всё! Так что стройте ваши свинокомплексы и во власть не лезьте, "талантливые" управленцы. И вообще, я чё сказал троллям-артемов юнгенд? Вот и заткнитесь у вас уже фантазия кончилась, как народ задурить!!!!!)))))
И вообще, мойша, ты чё в шабат на клаву давишь? А ну быстро в синагогу!
0
0
Сергей09.02.2013 14:30:24
Саватеева Анна Сергеевна родилась в 1981 г. в селе Любино-Малороссы Любинского района Омской области. В 1998 г. окончила Любинскую среднюю школу № 1 с серебряной медалью. Работала в Управлении кадровой политики и муниципальной службы Администрации города Омска. С 2005 г. возглавляла Центр урегулирования убытков в страховой компании. С 2009 г. работала заместителем директора в «Первой Сибирской консалтинговой компании». С 2012 г. работает в ООО «РУСКОМ-Агро» в должности главного исполнительного директора. Анна Сергеевна имеет два высших образования: по специальности «государственное и муниципальное управление» (ОГИ, 1998-2003 г.г.) и «правоведение» (МИЭП, 2006-2010 г.г.). Проходила различные стажировки в Москве и за рубежом по организации и финансовому управлению. Ну что это за опыт
0
0
S.T.A.L.I.N.09.02.2013 14:38:57
"Сергей" ну это похоже на очень "тонкий" троллинг! Но у меня не прокатит! Буржуйка-молодуха никогда не будет главой Кормиловки, не иначе как ЕР и власть просто грубо и нагло нарушат все что можно нарушить!!!))) Ну тогда вы рисккуете опробовать "кормиловские вилы" и "разгором артемова". Енто вамнадо? В прочем, чё это я тролля спрашиваю? Енто Москве не надо!! Снимут скоро вашего артемова!
0
0
Мойша Леви09.02.2013 15:08:35
Товарищ Сталин, шаббат - это седьмой день недели. То есть, завтра.
0
0
КЭП09.02.2013 15:22:46
Сижу читаю новости, никого не трогаю. И думаю, какое Вам вообще всем дело до того, кто будет управлять Кормиловкой? Это почти 50 км от Омска. Пусть местные сами и разбираются. Можно подумать тут сплошь жители Кормиловки и пишут) Ага. Одни тролли и бездельники из одной партии троллят других троллей и бездельников из другой партии. Идите на улицу подышите свежим воздухом, с девушками знакомьтесь. Саватеева, Фадеев, Тверитины — Вам не пофигу вообще?
0
0
Мойша Леви09.02.2013 15:25:24
Сталин, ты наркоман чтоль???
0
0
S.T.A.L.I.N.09.02.2013 16:08:00
"Мойша Леви", а ты еврей? По моему ты под него косишь! Смотри они этого не любят!
А я не наркоман, я просто очень свою Родину люблю и испытываю огромное желание очистить её от всех тварей и паразитов, которые за 20 лет тут понаразводились!!!!))))
0
0
далеконедевушка09.02.2013 23:01:22
"Проходила различные стажировки в Москве и за рубежом по организации и финансовому управлению" ....................

Так такие девушки давно проходят, стажировку за границей!))))И как без 2- высших?)))
0
0
S.T.A.L.I.N.09.02.2013 23:25:20
Пора Степана на царство пора! Он выведет эту партию из болота! Степан, мы за тебя!!!
0
0
Молот11.02.2013 12:33:52
Финист в цвет! Не докопаться!Красавчик!А,с шушорой в серых костюмах с животами нужно заканчивать,а может и кончать! Надоели!
0
0
Дмитро12.02.2013 17:18:07
Пробор широкий, волос истончённый, крашеный, складки на шее несоответствуют возрасту, соответствуют полученному образованию и карьерному росту. Показано вдувание сельского воздуха через нос, питьё воды из трубы находящейся до входа в станцию обезжелезования
0
0
работник17.02.2013 18:45:18
Выберем ее, задохнемся от вонизмы в Кормиловке.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич