Новости. Омск

В Омск вместо Назарбаева может приехать Токаев

Касым-Жомарт Токаев

Это временный глава соседнего государства.

Временным президентом Республики Казахстан станет спикер сената Касым-Жомарт Токаев. Церемония принесения присяги народу Казахстана Токаевым состоится завтра, в полдень, говорится в опубликованном сегодня указе президента Республики Нурсултана Назарбаева.

«В соответствии с пунктом 2 статьи 42 Конституции Республики Казахстан по согласованию с Центральной избирательной комиссией Республики Казахстан провести церемонию принесения присяги народу Казахстана вступающим в должность президентом Республики Казахстан на совместном заседании палат парламента Республики Казахстан в 12 часов 00 минут 20 марта 2019 года», — говорится в тексте указа.

В указе поясняется, что в связи с решением Назарбаева прекратить исполнение полномочий президента с 20 марта «полномочия президента Республики Казахстан на оставшийся срок переходят к председателю сената Республики Казахстан с момента принесения присяги», которым является Токаев.

Сколь долго он будет на этом посту, не уточняется.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
омичка19.03.2019 21:12:15
По виду - умный. Может, опять казахам повезет...
0
1
Любитель изящного19.03.2019 21:25:10
Будем пить токайское ? Хорошее было вино.
0
0
холостяк19.03.2019 21:32:39
Любитель изящного, будем токать. Ток-ток-ток-ток....
2
3
Сергей Е.19.03.2019 21:34:09
Главное мир и добрососедские отношения.Главное чтобы америкосы -не натравили наших соседей(хохлов,казахов) и не промыли им мозги.
6
2
Наблюдательный19.03.2019 21:57:32
Сергей Е, какая же у тебя каша в голове!
Запомни! Самый главный русофоб - это наш любимый вождь, больше, чем он, вреда российскому народу вообще и русскому в частности, в 21 веке не нанес никто, ни Обама, ни Бен-Ладен с Хаттабом во главе!
3
2
Дыхание не Сиама19.03.2019 22:13:04
Не сочиняй. Главный вред русскому народу нанесли большевики с переворотом 1917 года, и красным террором. Сколько людей погубили репрессиями в Гражданскую войну и позже. Раскулачивание, расказачивание, "бывшие люди". Люди убивали из-за принадлежности к сословию. Вот кто главные русофобы.
2
1
Дмитрий / а так хотелось освещение на набережной)))19.03.2019 22:37:13
А вообще НИКТо НЕ ПРИЕДЕТ- будут бороться за власть и влияние, отлучаться в такой момент из станы нельзя- задвинут и оттеснят...
0
3
адвокат19.03.2019 23:08:42
Похоже папа решил после Курил и Омбы пристроить по бросовой цене, все равно от региона одни головняки..
2
0
Наблюдательный20.03.2019 00:05:47
Дыхание не Сиама, у тебя трудности с пониманием русского языка? Или неспособность освоить больше одной мысли за раз? Или ты не знаешь, когда произошел октябрьский переворот?
Я сказал про 21 век.
1
1
Сергей Е.20.03.2019 08:13:58
Братья - опомнитесь! ПОКАЙТЕСЬ!
Вы уже тут на БК грызётесь, как собаки -кто же нам поверит что мы великая нация и адекватное сообщество???!!!
У азиатов и кавказцев - и надо учится вот этому - взаимовыручке,поддержке, чуству -локтя и брат за брата.
Может в моей 63хлетней голове и "каша", но это моя каша и никому ЕЁ на голову из окошка НЕ ВЫВАЛИВАЮ!
А если ты такой наблюдательный -почитай следующие откровения ЛКП за20-06:00 НУ-НУ!
0
0
Наблюдательный20.03.2019 22:07:05
Я, конечно, наблюдательный. Но не на столько,чтобы наблюдать за ЛКП - на это у меня наблюдательности не хватает.
Что касается 63-х лет. Я так полагаю, что если человек переживший тотальную коммунистическую пропаганду в самом расцвете сил и способностей, продолжает бездумно верить нынешней провластной пропаганде, то зря у нас произошло повышение пенсионного возраста, ой зря!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич