Новости. Омск

Омич-инвалид вместе с матерью пятый день ночуют на улице

Их выселили за долги по квартплате.

В поселке Береговой уже несколько дней бедствует семья — инвалид и его мать. Людей выселили на улицу за долги по квартирной плате.

В видеоролике, размещенном омичкой Татьяной Шихатовой в группе ВК «ЧП Омск», рассказывается, что 30-летний инвалид и его 50-летняя мать жили в одном из старых домов. Но задолжали за квартиру за три месяца, и теперь их выставили на улицу.

Теперь инвалид сидит у мешков с вещами уже пятые сутки, а его мать пробует как-то «разрулить» ситуацию — но, похоже, безуспешно.

Молодой человек, судя по видео, находится в крайне подавленном состоянии.

В комментариях под постом в группе ВК пользователь Екатерина Смолякова из поселка Надеждино рассказала все, что ей известно об этой семье.

«Эти люди приезжие. Из Екатеринбурга. Прожили они последние три года в поселке Надеждино, недалеко от Берегового. Администрация Надеждина неоднократно предлагала им свою помощь! Но мать от всего отказывается!» — рассказала женщина.

Другие комментаторы написали, что долей неблагополучной семьей уже озаботились в омской полиции.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

25
1
Андрей24.03.2019 17:12:14
Не выселили... Воровская власть отжала квартиру, найдя предлог. Есть маргиналы, которые годами не платят: никто их не выселяет.
3
5
Горожанин24.03.2019 19:57:56
В статье явно присутсвует некой *** . За долг по комуналке в 3 месяца никто не выселяет.
31
11
Омич-инвалид вместе с матерью пятый день ночуют на улице24.03.2019 20:15:32
Вот она, работа чиновников, в полной красе!
ничего человеческого не осталось!!!
Значит, если кто-то ворует сотнями миллионов и миллиардами, то возмущаются почему жуликов держат в тюрьме, а не под домашним арестом, а если инвалид не заплатил за квартиру, то его сразу на улицу!
Какой позор!
Да вы вспомните по сколько лет жили у нас "самые нищие" чинуши, которые пятилетками ничего не платили за свои огромные коттеджи под предлогом "незавершенного строительства"!
А здесь инвалид не заплатил за три месяца и в зимний месяц человека выгнали из квартиры! Позор!!!
Да вы вспомните сколько жуликов-чинуш посадили при прошлом губернаторе! Они на сотни миллионов и миллиарды обворовывали омичей и отделались короткой экскурсией по пионерским лагерям!
А тут инвалида за копейки выгнали на холод!
Позор!!!
6
0
Мороз24.03.2019 20:46:24
Сейчас начнут отписываться,что ини такие-сякие.Да какие бы они ни были,но просто взять и вышвырнуть людей на мороз,это даже не бесчеловечно,это нечто большее.Хотелось бы посмотреть на тех кто принимал решение и выселял.
0
0
Мороз24.03.2019 20:49:20
Сейчас начнут отписываться,что ини такие-сякие.Да какие бы они ни были,но просто взять и вышвырнуть людей на мороз,это даже не бесчеловечно,это нечто большее.Хотелось бы посмотреть на тех кто принимал решение и выселял.
18
0
Йцукен24.03.2019 21:22:58
Наше государство несравнимо жестче любых террористов. А знаете какая соцподдержка оказывается омичам оказавшемся в бедственном положении? Дают 200 рублей! При этом надо еще и справки нужные собрать. На проезд и то больше истратишь.
15
0
приезжий24.03.2019 21:25:28
ПОЗОР!!!!!за три месяца?
20
23
гость24.03.2019 21:32:39
А где папа ребёнка и как они оказались в данной местности? Может им вернуться на свою Родину ведь там должны быть родственники которые могут помочь этой семье.
Вообще много что не ясно и возможно местные чиновники здесь не причём.
5
0
Омич324.03.2019 22:09:57
Ты что думаешь что папа бессмертный?
1
0
duc24.03.2019 22:36:55
"А где папа ребёнка" ©

- Я не ребёнок, я офицер!
- Бросил жену с офицером. ©
10
20
Александр24.03.2019 23:28:35
Что за глупость, какой омич, если они приехали из Екатеринбурга. Мне жаль что автор заметки не может отличить омичей от мигрантов приехавших из других российских регионов.
14
2
FreeGen25.03.2019 00:23:17
А это и есть настоящее и будущее путинской России. Другого не дано.
4
6
ирина25.03.2019 12:09:50
...а потом упс! выяснится, что квартиру они снимали, прописаны были совсем в другом месте, выгнали их собственники квартиры, которым они за 3 месяца задолжали. А подавленное состояние сильно пахло перегаром. :))) Народ, мозг включайте -- за долги годовые по коммуналке никто никого не выгоняет, если инвалид состоит на учете в региональном центре соцобслуживания, то они многие его проблемы решить хотя бы попытаются и на несколько дней-то всяко пристроят хотя бы в больницу на обследование.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич