Новости. Омск

«Захолустные люди, тухлые провинциалы»: Доренко вылил на омичей очередную порцию грязи

Фото: lenta.ru

Хотя, казалось бы, руководствовался благими намерениями.

Не успели омичи отойти от прошлой обиды, нанесенной им Сергеем Доренко, как со стороны ведущего последовал новый нож в сердца жителей нашего города.

Ранее, в эфире передачи «Подъем» на радио «Говорит Москва», Доренко назвал омичей разрушителями и дикарями. Речь в выпуске шла о трагедии в новозеландской мечети.

В минувшую пятницу ведущий, искренне недоумевая, что именно задело омичей в его словах, решил объясниться. Только вот своими формулировками он добился обратного эффекта.

«В Омске остались только самые чистые, светлые и захолустные люди, абсолютно тухлые провинциалы. Почему? Все остальные ушли. Они ушли в Баварию, товарищи, они пошли до Калифорнии, омичи, которые сумели покинуть Омск. Но остальные не сумели покинуть Омск, поэтому они не варвары, нет, оставшиеся — культурные, чистые, светлые, захолустные провинциалы», — «обласкал» он наш город.

Доренко также вспомнил, что и сам когда-то жил в Омске. «Я сумел покинуть Омск! Ха-ха-ха!» — повеселился добрый ведущий.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

33
2
омич25.03.2019 08:07:37
...культурные ,чистые и светлые )) так город не загадят!
52
12
Алик.25.03.2019 08:17:57
Вечно шестой номер, бесполезный человек. Его мнение -это огромный ноль.Хотя прав в одном - эти уехавшие обирают " провинции", живут за счёт них и их же презирают.А вы то его зачем печатаете, он КТО??? Его вызказывания показывают его уровень., во всём, в том числе и профессиональный, вот теперь ХА-ХА.Зыбыли??? хочется хоть как нибудь пропиариться.
42
6
Андрей25.03.2019 08:27:19
Он то плакал то смеялся то щетинился как еж, он над нами издевался ну сумасшедший, что возьмешь.
13
10
гость25.03.2019 09:10:24
выражаю ему свое презрение
26
8
адвокат25.03.2019 09:11:29
Да, что же вы так правду не любите..
13
4
адвокат25.03.2019 09:20:24
Андрей, ну да это же он готов всей таблицей Менделеева дышать, жить в грязном, и нищем городе..
2
5
Марина25.03.2019 09:22:26
Такой же ........... как Леша Малаховский, который окончил тут 19-ю гимназию, а теперь Омск поносит на чем свет стоит.
16
8
Молчун25.03.2019 09:25:23
Все мы родом из детства. Били, наверное, за дело, ровесники по хитрой роже мальчика Серёжу во дворах на улице Пархоменко. Вот он нас и не любит.
3
7
Не голосовал за мэра25.03.2019 09:31:31
Занесен в личные враги. Для меня этого существа больше не существует.
15
6
Прокоп25.03.2019 09:32:25
Истину говорит!
7
11
гость25.03.2019 09:34:33
масква прирастает толерастами, Сибирь не для доренкорастов и их подобным.
1
4
Марина25.03.2019 09:36:02
Леша Малаховский такое же. Закончил здесь 19-ю гимназию, теперь про Омск говорит только гадости.
4
0
125.03.2019 09:39:37
ЕСЛИ бы не киндер-сюрприз - ОМИЧи продолжали бы выигрывать международные тендеры на строительство АЭС по всему миру и обслуживать их. Одна АЭС это 25 миллиардов долларов. А ТАК ХЕРНЁЙ страдаем (включая всё правительство ОМСКОЙ ОБЛАСТИ) - и не знаем чем заняться. Выкиньте киндера - и жизнь наладится!
29
10
Антон Королев25.03.2019 09:42:50
Да прав он. Когда возвращаешься в Омск из Москвы, Питера или из любой европейской страны, ощущение такое, как будто вернулся в отсталое, запущенное, забытое богом место. Но плохо то, что такие впечатления не только от Омска, а практически любого российского города.
10
9
Борька25.03.2019 09:47:38
смотреть правде в глаза всегда больно. Хотя пиарите Доренко сами-не реагируйте и все...пузырь лопнет. Но это не говрит что город станет не захолустным, люди не серой массой, а улицы чистыми. И кивать на мэров, губеров не стоит-они мусор не раскидывают и заборы не ломают!
24
1
И кивать на мэров, губеров не стоит-они мусор не раскидывают и заборы не ломают!25.03.2019 10:03:43
И в этом заключается единственная польза от них!
12
8
Тормоз25.03.2019 10:24:49
Ну сказал и сказал . Наплевать и забыть . Вполне понятно что Омск не столица а миллионный провинциальный город . Меня его слова , вообще не цепляют . Наоборот интересно , что еще ляпнет в адрес омичей .
13
11
«Захолустные люди, тухлые провинциалы» - Доренко25.03.2019 10:28:26
А сам то он кто???
Герой Афганистана, заслонивший грудью своего боевого товарища?
Или, может быть, Герой войны в Чечне, уничтоживший сотни боевиков и тем самым спавший жизни сотен солдат?
А, может быть, он великий ученый.., или врач, возвращающий людям здоровье?
Кто он сам то???
Да никто .., абсолютно никто! Говорящая голова из зомбо-ящика, повторяющая только то, за что ему хорошо заплатили! И всё!!!
И больше он никто!
А ему хочется сказать, что "тухлыми" провинциалы становятся от того, что в столицах очень многие "светлые головы" уже не просто протухли, а завонялись давным-давно. И, прежде чем на кого-то показывать, пускай к себе принюхается.
17
0
делегат25.03.2019 10:41:39
И кивать на мэров, губеров не стоит-они мусор не раскидывают и заборы не ломают!, зачем им ломать, они за заборами живут,как великий омский политический ренегат 1987 г. – 1990 г. - секретарь обкома КПСС, первый секретарь Омского горкома КПСС, а ныне Член Политсовета Омского регионального отделения ВПП "Единая Россия", Председатель Совета Сторонников, Председатель Законодательного Собрания Омской области Варнавский Владимир Алексеевич.
Доренко не прав, «оставшиеся-культурные, чистые, светлые» не «захолустные», зазаборные.

Слава партии «Единая Россия» -коллективному автору и организатору "пенсионной" и "мусорной" реформы! Слава депутатам-героям поддержавшие реформы!
0
0
Йцукен25.03.2019 10:42:42
Несколько лет назад видел его в маршрутке. Она ехала по 5 Кордной в сторону центра. Я еще удивился что такой известный богатый человек делает в омской маршрутке на Кордном поселке. Оказывается он жил тут неподалеку у космоса, и жена у него омичка. Приезжал наверное знакомым
12
9
Правдолюбец25.03.2019 10:44:59
Антон Королев,
Согласен, что точно такие же почти все российские города.
А Доренко уже давно не был в Омске, поэтому как минимум не может выдавать объективного мнения. За последние 2 года внешняя картинка Омска очень изменилась.
А что касается уехавших и оставшихся, то здесь большой вопрос: кто сравнивал способности тех и других? Вон к нам много кого понаехало в качестве команды губернатора, только что-то особыми талантами они не отличаются.
Как человек с личным опытом в этом вопросе могу сказать, что сейчас нормальных специалистов из так называемой глубинки просто расхватывают на приличные должности в крупных компаниях Москвы, т.к. те кто уже успел пожить в Москве (в том числе и из бывших Омских) обленились и нахватались необоснованного снобизма. Провинциальная чистота - это в том числе и чистота профессиональных навыков.
А Доренко просто пиарится на скандале - он то уже давно серая и никому не интересная персона.
6
9
kotj3051968@mail.ru25.03.2019 11:09:03
А вы и ваша супруга где родились. Все в том же тухлом Омске. Значит вы тоже тухлый провинциал. Бог вам судья за ваш такой тухлый пиар. Сами то вы что сделали для города в котором вы родились. И так на всю страну оскорбили своих рожденных в Омске родителей и по крови родственников, предков. Самому то не стыдно. Да хотя вы все журналисты шулеры и вруны.
2
7
Сергей25.03.2019 11:24:50
омич, так начни с себя , глядишь и другие подтянуться и не бросай мусор из окна...
1
6
Сергей25.03.2019 11:28:33
адвокат, а сколько нищих в московии? по процентам больше однако и если со 100 рублей налогов в городе остаётся 10 , и где ж остальное?
0
19
Сергей25.03.2019 11:30:17
Марина, как то один умный американец сказал не спрашивай что страна сделала для тебя а спроси что ты ...ну и т.д.
19
4
Молчун25.03.2019 11:45:07
Какой он к черту, омич?! Родился на украине. Дед - румын, но папа его уже считал себя хохлом. Мама - болгарка. В школе учился через пень -колоду, но закончил её с золотой медалью. Видимо не без помощи папы - генерал-майра в отставке. Благодаря ему же оказался в престижном вузе. После истории с мотоциклом, где он продемонстрировал всю свою быдлосущность, должен был сидеть от 4-х до 8-ми, но Сечин отмазал. Получил условно четыре года. По сути - мерзкий приспособленец. Видимо гены.
16
2
делегат25.03.2019 11:48:05
Кому интересен в Москве Доренко? Никому. Человек стареет, надо о себе напомнить, а каким образом это сделать? Предъявить, что он самый умный в Москве? Без куска хлеба оставят москвичи ,те, кто поглупее. Вот он и объявил городу и миру, что он имеет «свежайший» ум в Москве, мол «тухлые умы» все в Омске. Доренко из породы пустобрёхов, на кого хозяин-кормилец покажет, на того и гавкает. Спустили с цепи за ненадобностью, брешет от голода, может в Омске косточку кинут. Чисто Шариков, которого из собачки пытались человеком сделать.Не получилось
1
0
Антон Королев25.03.2019 11:49:41
Согласен с вами во всем, кроме команды губернатора. Он к нам "не понаехал", а его назначили.
А многого ожидать от подчиненного! назначенца! не приходится.
0
0
Антон Королев25.03.2019 11:51:26
Предыдущий пост для Правдолюбца.
7
0
Марьян25.03.2019 12:02:37
Антиреклама . Чтобы стали защищать свой город . Понятное дело . Заказ наверное получил от наших пиарщиков .
2
1
делегат25.03.2019 12:52:50
Марьян,ошибаюсь, как мне кажется, в оценках, поправьте
В СМИ появился интерес к патриотизму, фильмы сниматься на эту тему, создаваться историко-патриотические экспозиции и стали везде задвигать про Челябинск и про «суровых челябинских мужиков», которых и метеоритом не напугать. У нас в стране почти все такие, объясняли нам.
Сегодня в Фейсбуке видел два платных материала о том, как в Омске плохо, к одной публикации была привинчена голосовалка.
Людям объясняют на примере , что у вас всё хорошо, и мэр не «поросёнок», и дороги есть, и воздух чистый, и люди не протухшие, и вообще, молитесь,что не живёте в таком «хорроре», каким является Омск.
Трёнд, струя такая пошла, вспомнили, что пустобрёх в Омске пребывал, а он ажно заскулил. Много ещё чего на город и выльют, и вывалят.. нас разная падаль желает унизить. Антиреклама? Это продвижение торговой марки Омск-тухлый город®
8
0
омич25.03.2019 12:58:57
Сергей, не подхрюкивай...
11
0
Сергею25.03.2019 13:15:43
" ... как то один умный американец сказал ..."

Этот американец умный только по сравнению с тобой.
19
1
адвокат25.03.2019 13:39:46
Сергей, в мск «нищий» это условный дворник узбек с 25тыр в мес, а для Омска это уже вполне себе среднепреуспевающий работник..
5
0
адвокат25.03.2019 13:41:23
Марьян, да кому он сдался, кто разворовывал 20 лет и состояния сколотил - пусть тот и «защищает»..
2
14
Сватья25.03.2019 13:47:44
адвокат, да что ты сочиняешь то в Москве не намного и выше зарплаты то. А за аренду с 50 ти будешь отдавать половину и у тебя те же 25. А если ещё и сходить куда захочется да и в принципе покушать надо. Сказочник ещё тот
10
8
гость25.03.2019 13:49:28
Вы прочтите фонограмму передачи...грустно. Диалог ни о чем, речь , манера говорить безобразны. А сам Доренко с претензией на значимость. Не от большого ума люди позволяют вешать ярлыки на события, людей, города и т.д. Конечно и его понять можно, уж очень хочется быть этаким мачо, продвинутым парнем, но выглядит это (учитывая его возраст) смешно и не приятно.
3
3
хм...25.03.2019 14:03:59
«Захолустные люди, тухлые провинциалы»

Источник: https://bk55.ru/news/article/147366/

Эти "тихие провинциалы" выиграли тендер на автоматизацию АЭС в Индии (Кундулкулам), и потихоньку обслуживают её до сих пор. В честной конкурентной борьбе с фирмами США, Европы. За нищенскую в принципе зарплату по европейским нормам. А что сделал Доренко? У него-то есть чем похвастать? Кроме того, что он сопли жуёт в эфире - ему-то есть чем похвастать? Кого он победил.
Свалите Израителя и дело попрёт!
0
16
Елена25.03.2019 14:09:15
Антон Королев, так не нравится страна- границы открыты. В любую страну на ПМЖ - делов-то. В хермании полку уборщиков прибудет в твоем лице,верно?
0
17
Елена25.03.2019 14:12:22
Марьян, так ты не защищай город. -у тебя нет места рождения,ты- приблуда, не помнящий родства.
0
18
Елена25.03.2019 14:17:26
адвокат, ты из ***,вечно всем недовольных? Так ,повторяю, тебя в заграницах,может, оценят.-границы открыты ведь...
7
0
Правдолюбец25.03.2019 14:22:59
Елена,
Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне.

Это не я сказал, а кто-то из великих.
А мне сдаётся, что под ником Елена скрывается кто-то от редакции - так сказать для подогрева.
0
6
абра-кадабра25.03.2019 14:57:10
Правдолюбец, а кто по вашему скрывается под ником адвокат?) А кто те****, кто изволит лайкать его чушь?)
2
0
Правдолюбец25.03.2019 15:04:15
абра-кадабра,
Похоже вы правы, получается что БК само с собой списывается?
1
0
абра-кадабра25.03.2019 15:09:49
Правдолюбец, контент, однако, нужно наполнять...Тут уж, видимо, все средства хороши...Особенно, когда на сайте столь извращенная цензура...
7
3
Поуехавший25.03.2019 15:33:17
Комментарии подтверждают, что Доренко Не прав. Никакие вы не милые и светлые, просто тухлые))
1
5
абра-кадабра25.03.2019 15:37:09
Поуехавший, само написало, само лайкнуло...) Ляпота...
1
2
ТеткаФу25.03.2019 16:29:12
А Доренко - это кто вообще? Из каких "звездюлей"? Кто помнит? Что - то рожа у него обрюзгшая: пьет, видать, крепко!
1
6
Александр25.03.2019 16:30:50
БК, зачем опять статья об этом человеке ? Собака лает, караван идёт .... Много у нас в городе проблем, никто не спорит,дай Бог решим. Что он оскорбляет Омичей,так это только говорит о нем, как о пустом человеке, не более. Кто он такой вообще ? Что оно такое ?
8
0
адвокат25.03.2019 17:31:43
Провокатор он конечно и неспроста стал палкой городишко тыкать, но ничего плохого он ведь не сказал ни про город, ни про людей, потому что просто не знает. Реальность хуже для жителей чем он ее описывает в десятки раз, а это только взгляд постороннего наблюдателя.

Пожелавшим уехать в развитые страны- благодарствую, надеюсь сбудется..
3
0
Журналист25.03.2019 18:46:06
А в чём он неправ?
0
0
ха...ха...ха25.03.2019 20:11:14
...буууудууууар импеееератрииииицы повидаааал немааалоааа наааа свооооеееем векуууу... вуааайерииистов веренииицы навевааааююют на неее сейчааас тоскууу...)))))
2
0
Да, уехала и ха ха ха!29.03.2019 23:48:18
ха...ха...ха, Красивая,умная, богатая, талантливая императрица) А тухлые омичи от зависти готовы затоптать все хорошее!) что и подтверждает слова Доренко о душевной затхлости омичей, которые на дух не переносят конкурентных людей, сам не смогу до тянуться-так уничтожу, поэтому нормальные люди и валят подальше пои первой возможности от этого стада озлобленных на жизнь, нищих, больных, никому не интересных...
2
0
Об императрице)))29.03.2019 23:57:01
Человек неоднократно преодолел смерть, из серой мышки превратился в суперкрасавицу, пишет великолепные стихи, имеет красный диплом лучшего вуза, растит дочь, даже сценарий умудрилась написать, а уж о том, что она такой ажиотаж вокруг себя создала, просто выйдя пару раз из дома, о котором многие Московские звезды и не мечтают, еще и духовно развивается и имеет зачатки ясновидения. А ты то кто такой, комментатор? Не один ли из посланный ею многочисленных ухажеров???
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич