Новости. Омск

4 тысячам жителей Омской области отказано в страховой пенсии по старости

Владимир Куприянов

Последствия неформальной занятости многие работники осознают слишком поздно.

Сегодня на селекторном совещании вице-губернатор Омской области Владимир Куприянов сообщил, что омским отделением Пенсионного фонда выдано около 4 тысяч отказов в назначении страховой пенсии по старости. Самая распространённая причина — отсутствие подтверждений о выработке требуемого трудового стажа.

Более 40 процентов получателей отказа проживают в сельских районах.

На совещании отмечено, что неформальная занятость — это потери не только для бюджета, но и людей, за которых не отчисляют в страховые фонды, а в итоги они сами недополучают пенсии. Главам районов поручено организовать в течение 2019 года информационно-разъяснительную работу с работодателями и работниками по вопросам соблюдения трудового законодательства.

Последствия неформальной занятости многие работники осознают слишком поздно.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
1
преступкин25.03.2019 19:57:13
во дает ельцинист Сами полишали народ работы а теперь на него же все и валят
18
1
неравнодушный25.03.2019 20:20:19
Я вот не понимаю таких людей, а если люди не виноваты в этом и подтвердить не могут стаж так как недобросовестные работодатели несдали документы в архив и сами испарились. У меня вот тоже стаж пропал безвести от государственного предприятия работавшего от горисполкома дрсу называлось, хорошо хоть хватило стажа для пенсии а то бы тоже страдал как и многие проработавшие там много лет, у меня хоть немного там стажа было. Считаю что таких искать нужно и Садить на Нары.
12
0
гость25.03.2019 20:21:45
Просто работа с официальной з.п мало оплачиваемая.
.утин пенс.возраст поднял, а работой с нормальным заработком обеспечить забыл.
2
0
Анатолий Иванович25.03.2019 20:46:34
Президент лично ни кого не обязан трудоустраивать, но создавать долгосрочные условия для создания новых рабочих мест и роста заработных плат, обязан.
12
1
Георгий25.03.2019 21:07:52
Готовьтесь товарищи - пенсий не будет! Бездельник ты или труженник!
5
0
Георгий25.03.2019 21:09:45
Анатолий Ивановичу
Президент как отец родной - обязан заботится о своих людях.
3
0
Сыч25.03.2019 21:54:31
Интересно а среди отказников будет ли числиться господин скажем варнауский
9
0
Станислав25.03.2019 23:53:38
А ещё может быть и так, вы работаете, и у вас есть и трудовой договор, и записи в трудовой, но ваш работодатель не платил страховые взносы с фонда заработной платы, а потом ликвидировались предприятие, и взносы так и не были уплачены. Вывод: у вас нет трудового стажа за этот период, так как, отсутствие платежей нивелирует наличие договора и записи в трудовой.
А у отказников прямой путь в суд, для установления наличия стажа другими доказательствами.
Биться или смириться-это личное дело.
5
1
Дмитрий / мина замедленного действия26.03.2019 00:49:52
социальная напряженность будет расти, пенсию не получили 1 раз, а голосовать будут еще раз 5-6....
кому пойдут эти голоса ?
за кого будут голосовать пенсионеры без пенсий ?
?
одни вопросы...
0
0
Urew26.03.2019 22:10:06
Господин Васильевич! в ведомстве эта тема уж несколько лет звучит, районы напрягают, а в результате что? единицы выявленных или сколько? это разве результат?
Сижу читаю и не пойму, а что такого супернового и важного сказали? да все уж давным давно знают что это и результат чего? так смысл говорить о том что это на пенсию влияет... вы со своим ведомстовм сделайте так, чтобы улучшилось социальное положение, чтобы работы стало больше, чтобы условия лучше были, чтобы работа была открытой....
0
0
Аноним02.06.2019 23:27:29
В этом ведомстве у специалистов, работающих в подведомственных центрах зар. плата смешная. Бардак! Наведите порядок в своем Министерстве...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич