Новости. Омск

Александр Бурков: «Кто-то ошибся в расчётах, а люди должны страдать»

Александр Бурков

«Скидка должна быть всем льготным категориям, чтобы людей не подвергать дикой нагрузке», — сказал чиновник.

Вчера на аппаратном совещании регионального кабинета министров губернатор Александр Бурков вновь высказывался по поводу завышенных аппетитов регионального мусорного оператора.

Он указал на необходимость соблюдения льгот. «Льготы в оплате за сбор и вывоз твёрдых коммунальных отходов нужно чётко обеспечить, а это порядка 35 категорий получателей, где у нас и ветераны, и многодетные семьи. Скидка должна быть всем льготным категориям, чтобы людей не подвергать дикой нагрузке. Нужно разъяснить людям про плату за сбор и вывоз мусора, особенно на селе, где до этого не платили, а в мае получат платёжки. К этому времени люди уже должны понимать, где они оплачивают, каков порядок начисления льготы, куда им обращаться. Эту работу нужно провести оперативно совместно с региональным оператором», — поручил Бурков министерству труда и социального развития.

В Омской области право на льготы в оплате услуг ЖКХ имеют 228,7 тысячи жителей. На финансовое обеспечение льготы за новую коммунальную услугу потребуется дополнительно порядка 216 млн рублей бюджетных субсидий.

Губернатор также опять потребовал пересчитать нормативы накопления, установив единую плату для жителей многоквартирных домов и неблагоустроенного частного сектора.

Исходя из нынешних нормативов накопления плата для омичей, проживающих в неблагоустроенных домах Омска, как сообщал БК55, должна была составить 313 рублей на человека. По соглашению с региональным оператором по обращению с ТКО (ООО «Магнит») в Омске для жителей неблагоустроенных и благоустроенных домов будет установлена единая стоимость услуги на обработку и вывоз мусора в размере 133 рубля.

«Как можно в одном и том же городе платить в 2 раза больше в частном секторе, чем в многоквартирных домах? Кто-то ошибся в расчётах, а люди должны страдать», — возмутился губернатор.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
0
неравнодушный25.03.2019 20:11:34
А сам то не читаешь коменты о чем люди пишут, или тоже не причём как и свой протеже который тебя поставил людям жизнь улучшать.
45
0
Иван25.03.2019 20:20:10
Какие все таки смелые люди. Показали мультик с потемкинским мусорозаводом и думают дело в шляпе. Нет ребята. За мусорную аферу можно и присесть. Помните об этом.
31
1
Евгения Анатольевна25.03.2019 20:24:09
Все кто не попадает под категорию льготников могут собирать чемоданы и переезжать в другие регионы, где ниже стоимость проезда общественного транспорта и ниже стоимость вывоз мусора.
11
8
гость25.03.2019 20:24:53
Не всем пенсионерам положена скидка, почему???
Или у ветеранов пенсии меньше чем у просто пенсионеров???
51
0
Юрист25.03.2019 20:25:37
Кто-то ошибся? А кто выбрал этого оператора не имеющего никаких разрешений на все эти выды работ? Может с этого начать?
16
1
Принглс25.03.2019 20:27:47
а вообще на проблему стоит взглянуть под другим углом - низкие доходы омичей, делающие заметной трату 130-150 руб. в месяц
18
0
юрий25.03.2019 20:52:55
Поймите одну простую вещь - льготы из бюджета, а оператор получает всё.
3
0
юрий25.03.2019 20:54:37
уважаемый В.Путинцев мальчик в сравнении с этой системой.
4
0
юрий25.03.2019 20:57:25
Юристу
Тогда прокуратура, суд, присядки в зоне.
3
0
Георгий25.03.2019 21:02:13
Уважаемый г-н Путинцев вернитесь, мы Вам все миллионы простили!!!
11
0
Владимир Николаевич25.03.2019 21:11:23
Всякий раз, когда стоит задача высосать деньги из карманов населения и переложить их на счета узкого круга ограниченных людей и при этом не сгореть в собственных усадьбах,нынешние баре заводят старый патефон и ставят затертую пластинку о льготах и социальной поддержке. Заботятся, в общем, о нас, убогих.
13
0
Эксперт25.03.2019 21:14:57
Нет смысла повторять все что обсуждено в статье А.А Алехина "Мусорный налог съест...". Эта статья - агитка о заботе власти о населении и пиар. Подготовка сознания населения о невозможности переноса сроков мусорной реформы, как это сделано в Москве, Севастополе и Питере и обязательности начала производства платы. Последнее -главное.
Госдума разрешила использовать до 2023 г. полигоны ВВЕДЕННЫЕ до 2019 года и не имеющие предусмотренной документации. НО ни в ОМСКЕ, ни в БЛИЖАЙЩИХ РАЙОНАХ ОБЛАСТИ таковых нет - ни одна свалка на указанных территориях в эксплуатацию НЕ ВВОДИЛАСЬ и они по решению суда ранее закрыты. Региональный оператор собирается в нарушение решений суда возить после сортировки отходы, или опять на пресловутый Называевский полигон , который после недели завоза будет переполнен? А он на БОЛОТЕ и исполняет одновременно роль размещения жидких отходов. Обращаться в Москву по видимому о переносе сроков начала реформы в области зазорно.
0
0
Эксперт25.03.2019 21:17:16
Под этой статьей имею в виду А.Бурков "Кто-то ошибся..."
8
0
ст. по дому25.03.2019 21:25:28
Какие все таки смелые люди. Показали мультик с потемкинским мусорозаводом и думают дело в шляпе. Нет ребята. За мусорную аферу можно и присесть. Помните об этом.

Источник: https://bk55.ru/news/article/147462/

Помнишь фразу " Да кто ж его посадит, он же памятник" (Джнетельмены удачи). В нашем случае слово "памятник" нужно земенить на " сынок"
4
15
ст. по дому25.03.2019 21:29:54
Эксперт-у...Хреновый ты " эксперт" , если не знаешь причин переноса " мусорной реформы" в маскве, питере и севастополе... Или мОзга читателям п у д р и ш ь !!!!.
1
8
Георгий25.03.2019 21:43:21
Эксперт
это слова и не более.
16
0
Правдолюбец25.03.2019 21:49:37
А почему губернатор не вмешался раньше?
То что льготники будут платить меньше, это конечно хорошо, но доходы Магнита то от этого меньше не станут, ведь всю сумму за льготников ему перечислят из бюджета (областного или городского). Что меняется? Бюджетные деньги - это наши деньги, которые гарантированно и своевременно получит Магнит (ему от этого только лучше будет, взыскивать с населения не нужно).
Антропенко младший на ОмскИнформе сказал, что хорошо конечно, что губернатор так активно поддерживает бизнес Магнита, но хотелось бы, что бы преференции распространялись не только на один мусорный бизнес.
31
0
делегат25.03.2019 22:11:11
"У каждой ошибки есть имя, фамилия и отчество" Лаврентий Павлович Берия.
По чьим расчётам вывели норму накопления ТБО,почему она больше московской?Кто их подписал и утвердил? Выгораживает господин Бурков своих подчиненных."Мелко,Хоботов!"
17
1
эксперт25.03.2019 22:12:32
Если Вы обладаете большей информацией, в том числе которая противоречит моей, поделитесь. Хамство не показатель Ваших знаний и опыта. Одновременно ответьте на вопрос: "Сколько конечных пунктов размещения отходов после сортировки ТКО определено Территориальной схемой обращения с отходами имеется в области и где они находятся?" Эта была главная мысль моего поста. Защищая власть имущих, имейте обоснованные доводы без извращения русского языка.
0
0
эксперт25.03.2019 22:14:52
Для ст. по дому
24
0
Вася25.03.2019 23:49:29
В мусорной реформе одни вопросы на которые власть имущие так и не ответили. Прокуратура молчит. Гражданам необходимо массово обращаться в суды. Позиция губернатора понятна он не с народом. Как он заявил Вы с первого апреля платите а мы в течении года может быть пересмотрим тариф.Заболтали тему. А это открытый грабеж населения все белыми нитками шито. Хотелось бы знать позицию судов.
9
0
мент26.03.2019 01:04:23
"Провести совместно с региональным оператором..", а оператор кто? - представитель Кремля или круче? Друзья, посмотрите на это лицо с фото -забота о мамках, страдание за ветеранов. О совести этого лица промолчу. Либо он просто в области никто, либо поставлен для этого. Решение может быть только одно - не платить всем. Как сказал классик ..всю Россию, отец на виселицу не вздёрнешь..
13
0
да, пофиг26.03.2019 01:32:35
Губернатор, вам ещё год тому меценаты предлагали построить бесплатно и передать в собственность города четыре новейших 21 века комплекса стоимостью в 3 млрд. долларов по утилизации всех и любых отходов. Ликвидировать за 2,5 года все свалки города и области и, за счет сжигания плазмой (без трубы и дыма), дать в дома города, практически бесплатно постоянные тепло и свет. Теперь понятен ваш отказ. МАГНИТ РУЛИТ!!! Слабо вам бороться с монополией. Какую память оставите,губернатор...
15
0
советник губера26.03.2019 01:58:27
216 лимонов из бюджета! Фигня! Пара детсадов. А где живут вызванные тобой с Урала замы министров и другие? В арендованных пентхаузах на 200 кв.м.. Они у нас временно, на кой им здесь. А кто за них банкует- бюджет, а конкретно МЫ!!! Не страшно, губернатор? Колчака и его друга Полежаева у нас всё ещё помнят.
14
0
наивный26.03.2019 02:13:02
губернатор, а я бы, на вашем месте, не смог бы честно смотреть в глаза своим детям и, наверно, ложась спать, жене.Ну, вот сколько "бабок" вам достаточно?
13
0
брат всем26.03.2019 02:43:05
Товарищи! Ну как мы можем себя защитить. Не на улицы же выходить. Мы же не Франция. Мы терпим. Всем дружно не платить сатрапам. Другого они не понимают. Заплати, как за кап.ремонт по первой квитанции- всё ты попал. Значит заключил с ними договор. Расторжение только по суду. Нет- пусть попробуют взыскать типа долг- грыжа вылезет.Поясняю: мы должны платить за услугу, заложенную в тариф. Услуг по обеспечению тарифа нет. Свалок нет. Перерабатывающих заводов нет- ангары для перелётных птиц. Сортировки нет. Лицензии нет, а это ст УК РФ. Ну, и, как не странно, воруют.
6
0
вертухай26.03.2019 02:57:21
МАГНИТ! И вот опять тебя ждёт моя параша, нары, вышка, часовой. Я жду тебя, петя-петушок ! Добавь в отходы вазелину.
Кроме того, мы же с тобой знакомы- стиль на паришь, мой ласковый дружок?
7
0
вертухай26.03.2019 03:21:42
Я Жду Тебя, Магнит!
3
0
Хозяин26.03.2019 03:26:08
Вертухай, не боись хоромы найдутся
7
0
да, пофиг26.03.2019 03:46:40
Вася, да они с июля поднимут все платежи коммунальные, а значит и этот и, типа это законно. Дальше-больше. Мы же платим. Мы же ***ляк для них. О С Т А Н О В И Т Е С Ь.! ОПОМНИТЕСЬ! Платить надо за то, что делают. У Вас вывозят, например, снег со дворов?А это, к примеру, со 100 кв.м.квартиры- 230 руб в месяц в обслуживание жилья. Просто отдаём "лейтенанту шмитту".
5
0
вертухай26.03.2019 03:54:29
как хочу увидеть снова у себя друга своего Магнита
0
11
ст. по дому26.03.2019 07:54:42
эксперт25.03.2019 22:12:32 Если Вы обладаете большей информацией, в том числе которая противоречит моей, поделитесь. Хамство не показатель Ваших знаний и опыта. Одновременно ответьте на вопрос: "Сколько конечных пунктов размещения отходов после сортировки ТКО определено Территориальной схемой обращения с отходами имеется в области и где они находятся?" Эта была главная мысль моего поста. Защищая власть имущих, имейте обоснованные доводы без извращения рус

Источник: https://bk55.ru/news/article/147462/
Я не " защищаю власть имущих" или" просвещать народ"....Вы взвалили на себя БРЕМЯ " ПРОСВЕЩЕНИЯ", так будьте добры делать это п р а в и л ь н о.....
0
11
ст. по дому26.03.2019 07:57:35
Так и быть , помогу " т.н. ЭКСПЕРТУ....

.Три года Москве, Санкт-Петербургу и Севастополю необходимы для создания эффективной системы утилизации мусора. У городов федерального значения территория равна границам региона, поэтому на ней запрещено создавать свалки собранного мусора. Вывозить ТКО приходится на полигоны соседних регионов. Это увеличивает путь мусоровоза и, соответственно, влияет на стоимость вывоза мусора.
Источник: РосКвартал® — интернет-служба №1 для управляющих организаций https://roskvartal.ru/news/vyvoz-tko/9718/dlya-tryeh-gorodov-musornaya-reforma-mozhet-byt-otlozhena-do-2022-goda
25
0
Инокентий26.03.2019 08:30:53
Я конечно не могу знать в какой форме получит профит наш губернатор и его земляки, но в том, что это так нисколько не сомневаюсь. Весь цирк с тарифами, единственным подрядчиком, с шумихой в прессе, продолжающийся до сих пор и показывает , что в этом деле участвует вся нынешняя власть города и области. Обратите внимание в статье промелькнула цифра 313 рублей, так что не сомневаюсь, когда народ побузит и заткнется, смиренно отстегивая новый тариф, эта власть перейдет к достижению этого значения - 313 руб/чел. и это будет уже скоро. И в нищей Омской области появятся новоиспеченные миллиардеры- друзья губернатора.
13
1
Гость26.03.2019 09:13:28
С каждым годом всё хуже и хуже, для простого народа.Вывод один уезжать нужно...Может нас специально вынуждают уезжать из Омска?
4
0
Ветеран26.03.2019 09:31:58
Кстати, Москва для решения проблемы с мусором строит свалку за 1200 км от нее, на ст. Шиес, Архангельской обл. Туда будут отправлять через ТЕ ТРИ года,данные ей для решения мусорной проблемы, по ШЕСТЬ 60-вагонны составов мусора в сутки
11
0
Анатолий26.03.2019 09:58:43
Кто-то ошибся в расчёта? «Это больше, чем преступление, это ошибка» (Талейран). Начните с чистого листа коль вляпались. Народ поймёт и оценит.
14
0
Прохожий26.03.2019 10:12:06
Очень надеюсь, что уже летом правоохранительные органы займутся вплотную этими жуликами и наведут порядок.
А полтора года назад нам было обещано совсем другое!

Видно правильно говорил парторг одного большого омского завода много лет назад (кстати, он до сих пор "на коне"):
"Совесть - это достоинство, если нет других"

И еще, обратите внимание как неторопясь и правильно решают вопрос с мусором в Москве.
И как хамски, по бестолковому, лишь бы побольше украсть, пытаются провернуть аферу эти подлётыши с Урала.
9
2
Так26.03.2019 10:17:20
И опять наш "советник ЖКХ" молчит !
У него практика критерий истины ! Т.е. пока не вляпаешься по уши не поймешь как плохи дела ?
Зато на всякую мелочь такое словоблудие разведет, туши свет !
11
4
Омск26.03.2019 10:22:00
а это порядка 35 категорий получателей, где у нас и ветераны, и многодетные семьи.
Я что-то не понимаю,я за свой мусор по вашему сногсшибательному тарифу должен платить и еще за каких-то мне неизвестных льготников???Вы в своем уме!Какие-то ветераны труда при капитализме?Чья то баба рожает-а я за нее мусор плати?Да у того полежаева льгот вагон и целая тележка,я не удивлюсь,что он не будет платить за мусор!А вот все,у кого доход чуть больше прожиточного минимума,которые то и дома не живут,вынуждены вкалывать,должны будут платить все и в полном размере!
Нет уж,уважаемые,бросьте закидывать ваши удочки с "заботой о население",не пройдет!Максимум,что должны платить граждане,это 100-140 рублей с квартиры!Все,больше не рубля!Обращайтесь к производителям,я не произвожу мусор,я его покупаю у ваших товаропроизводителей(я думаю,что и у них есть куча льгот)причем,в упаковке которая то и в пакет не влазит,и не соответсвует массе насыпанного продукта!Представляете,нас еще и здесь н***!
Реально,из нашей омской жизни,можно написать продолжение книги "Золотой теленок"(Ильф и Петров)произведение возглавит все рейтинги!
11
1
Старшей по дому26.03.2019 10:26:20
И что объяснил, сам то понял? В Омске тоже нет земель. Кировская и Ленинская свалки выведены за границу населенного пункта, но находятся в административных границах Омска. Закрыты по решению суда. И больше ничего нет, какое плечо? Население районов будет очень радостно встретить мусор с города на свои незаконные свалки? Объект то хоть один построен?
8
0
Правдолюбец26.03.2019 10:56:10
Если власть признала, что для одной категории потребителей "расчет не верный", то это значит что в принципе расчёт не верный и ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПЕРЕСЧИТАНЫ тарифы для всех потребителей !!!!
0
9
ст. по дому26.03.2019 10:59:33
В Омске тоже нет земель.

Источник: https://bk55.ru/news/article/147462/?rnd=0.9147055735184639#comment807786

Для у м н ы х.... Омск и Омская область - ОДИН ( подчеркиваю - О Д И Н ) регион, в отличие от Москва и МО....
8
0
)))))26.03.2019 11:08:57
а, у кого льгот нет, а пенсия 10т., можно "подвергать дикой нагрузке"?
6
4
Виталий 226.03.2019 11:27:21
В мерзлом ЯНАО и то тариф составил 150 (СТО ПЯТЬДЕСЯТ) рублей с человека.
9
0
Для старш дома26.03.2019 12:17:50
При чем тут регион, если структуры в области нет. Просто москвичи и питерцы в отличии от омичей могут власть в позу поставить. Кстати уже не один губернатор обратился Думу по оценке возможности исполннния в устанвленный срок "реформы"
1
1
12326.03.2019 13:01:16
Таковы правила игры- он должен говорить что-то нейтральное иначе электорат взбунтуэ)))
8
0
Анатолий26.03.2019 13:22:57
Кто может объяснить , как планируется сбор мусора от множества магазинчиков, киосков, овощных лавок, бань и т.п., находящихся вблизи жилых домов и пользующихся мусорными баками этих домов? По каким нормам и ценам? Нигде ни слова. Елками вот торговали на Новый год, а мусор от них до сих пор лежит.
3
0
ежкин кот26.03.2019 14:08:37
Надо пересматривать не тариф, а в первую очередь ваш конский норматив на мусор. И считать его не в литрах, не в кубометрах, а в килограммах. Мусор имеет вес, его и перерабатывают.
2
0
Анатолию26.03.2019 14:22:36
Как было , так и останется. Разница только в том, что предприниматель будет заключать отдельный договор с регоператором. А кто сколько навалит в "Ваш" контейнер уже не важно. В том и дело, что многие вопросы этой реформы разрабатывались не практиками-коммунальщиками, депутатами имеющим иное образование, в том числе средне специальное.
3
2
Лихачев Александр Владимирович26.03.2019 14:26:10
Гостю с ником Так. От многих слов толку мало. Потому молчу. Вот в четверг встретимся с гендиректором Магнита. Я задам кое-какие вопросы. Надо же понимать ситуацию, а не просто орать.
6
0
Аферисты!26.03.2019 15:18:49
Прочел комент,Лихачева.. один смех,надо понимать ситуацию..вас заказали и вы решили встретиться с тем,кто вас решил удушить,он вам будет подетально рассказывать ..план,с чего начнет удушение?!
Вам 150 раз сказали-тариф завышен и методика расчета не соответствует действительности!Мусорная реформа-выкачка бабла из карманов населения!Неужели бурков не понимает,что никакими льготами ситуацию не спасешь!Скорее всего,у магнита есть крыша,посерьезнее чем у Буркова,кто-то продавливает интересы магнита в Омской области,и именно через буркова. Завышенные тарифы,непрозрачность мусорной реформы,магнит-без лицензии,отсутствие четкой логистики и инфраструктуры-куда начнут свозить мусор с 1 апреля,каким образом и как!Квитанции уже начнут приходить с 1 мая!Льготники-это бездонный карман по выкачке бабла из бюджета,стабильный доход!Даже топать на надо-успевай лопать!
Ищите бенефициара!И все сразу станет ясно.
1
0
Владимир Николаевич26.03.2019 15:37:12
брат всем,
Всем дружно не платить сатрапам. Другого они не понимают. Заплати, как за кап.ремонт по первой квитанции- всё ты попал. Значит заключил с ними договор.

Давайте не вносить хаос в уже имеющийся беспорядок. Если уж сопротивляться, то осмысленно, и четко осознавая последствия. Поинтересуйтесь приказным делом, судебной практикой по тому же капремонту, узнайте, с кем заключаются договоры на вывоз мусора (не с вами в большинстве случаев), и это даст вам некоторое представление о ваших возможностях повлиять на ситуацию, а так же о ваших очень ограниченных ресурсах в противостоянии.
3
0
делегат26.03.2019 16:14:49
Лихачев Александр Владимирович,не помню,когда ваше понимание отличалось от понимания тех,кто у власти и устанавливает правила игры(тарифы)
Повторюсь, кто устанавливал объём накопления ТБО, который оказался выше, чем в Москве,сколько мусорит один человек, в кубических метрах и килограммах, это дело не Магнита, как и установление расстояний для перевозки мусора. Как оказалось, со слов Буркова, к этому не причастны и Министерство строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области,что с него спрашивать, если он и сам не при делах.
Это не вы Лихачев Александр Владимирович председатель Омского регионального общества потребителей в сфере жилищно-коммунального хозяйства, заместитель председателя Общественного совета при Министерстве строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области по вопросам жилищного комплекса.
Ваша задача отвести все претензии от министерства, мало того, что вы малограмотны, так вы ещё и лукавите.
4
0
КВГ26.03.2019 16:16:24
Это мы ошиблись - родились не в той стране!
1
1
Владимир Николаевич26.03.2019 16:18:59
>Вот в четверг встретимся с гендиректором Магнита. Я задам кое-какие вопросы. Надо же понимать ситуацию, а не просто орать.

Да, двум зицпредседателям безусловно есть о чем поговорить.

>От многих слов толку мало.

Где ваши обстоятельные телевизионные беседы с коллегой, А.В.? Гора родила мышь.))
3
1
Ида Цикламен26.03.2019 16:30:02
Все как-то слишком много хотят от А. Лихачева. Он и за губернатора, и за прокурора, и за Георгия-Победоносца должен быть, еще и ТВ уговорить на теледебаты.))))
2
0
делегат26.03.2019 17:25:30
Ида Цикламен,они себя позиционирует,как деятеля из властных структур.Министр строительства глупее его?
1
0
Георгий26.03.2019 20:05:01
А в Бурятии как сделали тариф 67 рублей? Там власть другая или люди у власти???
http://vtinform.com/news/144/143997/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
1
1
Георгий26.03.2019 20:06:31
КВГ,
страна правильная, родили тут не тех.
1
0
Георгий26.03.2019 20:08:51
Владимир Николаевич,
а как квиток за эл.энергию? там будет совместная строка.
они все вымогательство продумали.
1
0
Георгий26.03.2019 20:16:01
Хотя здесь и говорильня при ошибке в расчётах, но умеют же некоторые люди превратить говорильню в монету. Браво, но до поры и времени. Боливары не у всех есть.
0
0
Георгий26.03.2019 20:17:53
Гость,
вынуждают освободить себя от проблем.
2
0
Георгий26.03.2019 20:23:37
вертухай,
даже уголовники малые дети в сравнении с Магнитом! Последнее отбирают и главное у всех сразу!
0
0
Владимир Николаевич27.03.2019 18:01:10
Георгий, а при чем здесь квиток за Э/эн? Будет там доп. строка за мусор или Энергосбыт будет приносить отдельную квитанцию, какое это имеет значение? Как и то, заплатите вы новый платеж или "уйдете в отказ". Для оператора никакого. Для вас - только отсутствие или наличие задолженности по КУ.
0
0
Виталий 227.03.2019 22:34:51
Владимиру Николаевичу, В ЯНАО в квитанции за электричество пишут отдельной строкой "Утилизация и сбор ТКО" -150 руб/человека (это там,где средние ЗП 50-80 тыс). Не оплатив один период за январь 2019 года, уже Личном кабинете (бывший ТЭК,сейчас Газпром энергосбыт Тюмень) 150 рублей висели ДОЛГОМ, без расшифровки за "Утилизацию с сбор ТКО". Это,как в УК "Омск-Комфорт" я написал заявление,что спорный ОДН временно прекращаю оплачивать, а бухгалтер раскидывала мою оплату так,что я был должником по "Содержанию и ТО"....УК подали на меня в суд- судебный Приказ -ФССП- арест счета в Банке))) Капитализм в РЫВКЕ)))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич