Новости. Омск

Избежать наказания экс-министру Ерофееву «помог» Philips

Юрий Ерофеев
В затягивании расследования по делу бывшего министра здравоохранения Омской области Юрия Ерофеева частично виноваты фирмы-производители томографов, такие как Philips, сообщил сегодня Следственный комитет.

Нашумевшее затягивание расследования махинаций Ерофеева, которое вышло из положенных законодательством сроков давности и позволило бывшему высокопоставленному чиновнику избежать наказания, сегодня прокомментировал руководитель Следственного управления Следственного комитета России по Омской области Андрей Кондин. 

- Расследование было долгим, непростым из-за массы экспертиз. Мы не испытывали поддержку в коммерческих фирмах, например, компания Philips выдала информацию о стоимости медоборудования под конец расследования. Тогда и сформировалась сумма, - рассказал руководитель Следственного управления. - Томографы - очень сложное оборудование, и его стоимость в каждом случае очень индивидуальна. Мы в итоге своего добились, но к тому времени истекли сроки. Подсудимый согласился на такое решение, фактически признав преступность своих действий. Все было объективно, - отметил Кондин.

Ерофеев обвинялся в махинициях при закупке томографов для областной клинической больницы и онкологического диспансера. Уголовное дело по факту халатности в конце 2012 года было закрыто из-за истечения срока давности.

Борис Куркин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Андрей11.02.2013 13:07:29
Ну и что дальше, свалил в Новосиб и всё?
0
0
иван11.02.2013 14:40:28
козлина, да и Стороженко не лучше(( кругом хапуги!
0
0
zmielov11.02.2013 15:03:02
украл бы он 10.000 рублей дали бы колонии 2.5 года, партия своих не сдает, как и Путин своих..
0
0
Мамочка11.02.2013 15:46:53
Как всегда - врача рядового посадят за 1000 руб, а министры вагонами воруют и "срок давности".А адвокаты молодцы! Нашли лазейку в УК.
0
0
Владимир11.02.2013 17:51:54
не лейте грязь на Стороженко. Он же только начал работать. Порка показывает себя профессионалом
0
0
АгентГосдепа11.02.2013 18:35:16
Все они одним вазелином мазаны... и Юра, и Миша...
0
0
гость11.02.2013 19:25:02
и в чем новость?очень познавательно
0
0
правда11.02.2013 20:23:57
Не поделился посадят поделился отпустили!
0
0
Ungern11.02.2013 20:28:14
Так выходит, что Филипс умышленно затягивал передачу информации о стоимости томографов. Не знали цену своей продукции? Бред сивой кобылы. Затянули для того, чтобы дело сдохло. Сговор был, к бабке не ходи. Ерофеева пощекотать бы ещё на предмет его докторской диссертации. Не чернорабочие ли пахали?
0
0
Евгений12.02.2013 09:11:45
Надо ему ещё премию выдать, из бюджета области, в номинации "Его пример другим наука..."
0
0
Дмитрий12.02.2013 11:08:08
Прокуроры с огромными зарплатами премиями и льготами работали работали, а жулик ушел от ответственности.
Как оцениваете результат труда своих подчиненных гражданин Кондин?
0
0
Котэ12.02.2013 18:18:46
А деньги в бюджет кто вернёт,тоже компания Philips?
0
0
Дмитро17.02.2013 19:48:22
Деньги в бюджет не вернут. Зарплату сотрудников СК тоже в бюджет не вернут. Или юристы в Филлипсе лучше юристов в СК, или ,,а Филлипсу больше делать нечего, только пыльные платёжки из выброшенных жёстких дисков выковыривать!?!"
0
0
Дмитро17.02.2013 19:53:33
Филлипсу делать что ли нечего, только пыльными платёжками заниматься.. Жаль, что выплаченную сотрудникам СЛЕДСТВЕННОГО комитета зарплату не вернут в бюджет
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич