Новости. Омск

В Омске под родителем с ребенком разрушилось крыльцо детсада

Фото: Омскрегион

Заведующая ранее просила департамент образования отремонтировать крыльцо, также за помощью женщина обращалась к депутатам, но ничего сделано не было… Омичи негодуют, что вместо социальной сферы наши руководители увлеклись политикой.

Вчера, около 17:15, в одном из детских садов Ленинского округа произошел жуткий инцидент. 44-летний омич пришел забирать 3-летнюю дочь из ясельной группы дошкольного учреждения. При выходе из группы с ребенком на руках под ним разрушилось крыльцо здания. Ветхая конструкция буквально рассыпалась под ногами.

«Все произошло в мгновение. Ушел вниз по подбородок. Школьница, которая ожидала выхода из группы матери и младшего братика, подбежала и вытащила дочь. За несколько секунд до случившегося в этом месте проходили еще две женщины с детьми из нашей группы», — рассказал мужчина сайту «Омскрегион».

На грохот выбежали работники дошкольного учреждения. Медсестра обработала рану омичу. В больнице травматолог зафиксировал у него ушиб ребер и травму ноги. Ребенок серьезно не пострадал. Лишь на левом колене от падения образовалась гематома.

Девочка «немного перепугалась, но шутит, что с папой сломали крыльцо в садике». Сразу же после случившегося, как сообщили в пресс-службе департамента образования города, на место происшествия выехал представитель ведомства. Сейчас крыльцо огорожено. В понедельник родители будут заводить детей через другой вход.

Заведующая учреждения, как выяснилось, ранее просила департамент образования отремонтировать крыльцо, также за помощью женщина обращалась к депутатам, но ничего сделано не было.

Номер детского сада не называется.

В соцсетях омичи негодуют: «Зато наши руководители всё катаются то в Москву, то в Красноярск. Занялись бы нужными делами и проблемами Омска».

около 17.15 часов в Ленинском округе. 44-летний омич пришел забирать 3-летнюю дочь из ясельной группы дошкольного учреждения. При выходе из группы с ребенком на руках он провалился. Ветхая конструкция, буквально, рассыпалась под ногами. «Все произошло в мгновение. Ушел вниз по подбородок. Школьница, которая ожидала выхода из группы матери и младшего братика, подбежала и вытащила дочь. За несколько секунд до случившегося в этом месте проходили еще две женщины с детьми из нашей группы», — рассказал «ОМСКРЕГИОНУ» Константин З. На грохот выбежали работники дошкольного учреждения. Медсестра обработала рану омичу. В больнице травматолог зафиксировал ушиб ребер и травму ноги. Ребенок, к счастью, серьезно не пострадал. Лишь на левом колене от падения образовалась гематома. «Немного перепугалась, но шутит, что с папой сломали крыльцо в садике», — добавил омич. Сразу же после случившегося, как прокомментировали в пресс-службе департамента образования города, на место происшествия выехал представитель ведомства. Сейчас крыльцо огорожено. В понедельник родители будут заводить детей через другой вход.

Читать далее: http://omskregion.info/news/68216-v_omske_s_lyudmi_provalilos_krltso_detskogo_sada/
© Информационное агентство «ОМСКРЕГИОН»

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: детсад
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

28
0
адвокат30.03.2019 10:22:58
Каторжанские хроники..
52
0
Да уж ...30.03.2019 10:44:04
Живем как в сказке ...
Чем дальше - тем страшнее.
За то прибавка к получке сразу по 200 тысяч.
Это хорошо, что мужчина с ребенком отделались ушибами, а могло быть намного хуже.
Очень мне хочется, чтобы в такие ямы проваливались не простые омичи со своими детьми, а вожачки местные со своими детьми или внуками. Тогда бы сразу поняли Чем надо заниматься и на Что тратить сэкономленные на торгах миллионы.
Позор!
29
0
адвокат30.03.2019 10:49:19
Племяннница водит детей в центре, так там размерзшаяся стена пищеблока вот вот отвалится, потому что крышу неправильно перекрыли. Город в руинах практически, неучтенных аварийных построек больше в разы, чем на бумаге. Остаётся молиться, чтобы не было землятресений, а то сейчас климатический пояс сдвигается, всяко может быть..
5
2
неравнодушный30.03.2019 10:56:30
Это что за бараны строили и незабили грунтом или песком подлестничное пространство. Я всегда засыпал и утрамбовывал ковшом это пространство правда не в садиках а в жилых домах.
19
0
гостья30.03.2019 11:45:05
Фамилии этих депутатов предьявить общественности и лишить депмандатов.
21
0
Ник30.03.2019 11:53:51
Зато у нас есть "Авангард" с годовым расходом более, чем в миллиард рублей. И новую АРЕНУ строить будем. УРА-А-А-А!!!
32
0
Моё мнение30.03.2019 12:20:01
Согласен с "Гостья", этот случай просто так оставлять нельзя!!!
Запросто мог погибнуть маленький ребенок. Спасло чудо!!!Прокуратуре разобраться и наказать виновного!
Особенно надо уделить внимание тому факту, что:
"Заведующая ранее просила департамент образования отремонтировать крыльцо, также за помощью женщина обращалась к депутатам, но ничего сделано не было…"

А то у нас в Омске быстро могут наказать только дворника, который мусор в Иртыш сбрасывал.
Если в городе ничего нового не создается и не строится, то надо хотя бы старое поддерживать в рабочем состоянии.
48
0
Вазген Ашотович30.03.2019 12:44:41
Денег на социальную сферу нет, а на поднятие зарплаты Корбуту со 100 000 до 300 000 в месяц, получается есть? Вай, нехорошо.
5
0
адвокат30.03.2019 13:30:08
неравнодушный, строили нормально, просто песок вымывается со временем из открывшихся щелей, тут вопрос эксплуатации, вернее полного ее отсутствия..
3
0
неравнодушный30.03.2019 13:39:56
адвокат, куда он вымоется внутрь земли чтоли. Сдесь явно его не было. Ну а если точнее знать то во внутрь нужно залезть и посмотреть. Это вообще то обязанность строителей засыпать все пазухи.
38
0
Ермак30.03.2019 13:48:40
Мое мнение. Маленький ребенок мог погибнуть. Спасло ребенка чудо. Как мог департамент образования не выделить деньги на ремонт крыльца детского садика ?. Но зато они получают новые должности в правительстве области и повышенные зарплаты (например, Корбут В.В.). Для них деньги всегда есть, а для обеспечения безопасности детей деньги отсутствуют. Позор. Я думаю прокуратура выяснит кто виноват независимо от должностей чиновников.
5
2
Строитель30.03.2019 14:04:39
Где Федина и заеу?
25
1
адвокат30.03.2019 14:49:25
неравнодушный, зря спорите - пустое. Пример улица Тарская - куда каждый год по два камаза песка с щебнем уходит «сквозь землю», что там ямы в брусчатке как после бомбежки по всей улице. Нарушают технологию значит, не делают гидроизоляцию слоёв, но кому мы это говорим, когда асфальт в лужи катают и он каждой весной сходит вместе с наледью. Здесь вообще по моему уже поздно здравую логику применять, вор на воре сидит и вором погоняет, а жители бесправная массовка просто.

В данном конкретном случае ответственность должен нести орган отвечающий за эксплуатацию здания, там и проверки ежегодные и подписи ответственных лиц имеются. Пострадавшие должны оформить телесные повреждения в травмпункте и обратиться в прокуратуру, сделать это можно через сайт заявив в свободной форме..
3
3
неравнодушный30.03.2019 15:08:30
адвокат, ненужно сравнивать дороги со зданиями, там вообще другое. 40 лет на экскаваторах на стройках и знаю технологию.
3
0
Омич30.03.2019 16:11:31
Главное, сирия и венессуэлла!!! Ну и киргизам денег дать на развитие...русские-терпилы, потерпят. 20 лет терпят
35
0
Читаем между строк30.03.2019 17:04:19
Вопрос в том, что впору уже проверять прокуратуру на действие бездействие. Круновая порука не может быть вечной.Прокуратура уже не раз проверяла гостройнадзор,даже выиграла суд по капитальному ремонту гимназии 88. На сайте генпрокуратуры даже отчитались о выполнении решения суда.Только статья на сайте не защищает от обрушения и не укрепляет дыры в стенах.Чем отличается капитальный ремонт ,от просто замазывания щелей прокуратура хорошо знает.А в мзрии денег нет. Вот и вопрос как бесконесно делать вид, что все хорошо в аварийном Омске
0
0
Vlad30.03.2019 21:22:31
По картинке подумал что это 259 садик, там тоже есть подобные крылечки..
21
0
Андрей31.03.2019 07:59:14
Может глава горсовета со своих крыльцо починит, а то зарплаты растут , а крылечки падают. Как и совесть наших депутатов и чиновников
20
0
Максим31.03.2019 09:21:16
Так вы вообще по детским садам пройдитесь - во многих крылечки разваливаются. Воистину пока гром не грянет...

Щас заведующую крайней сделают. Скажут "надо было огородить, чтобы по крыльцу не ходили". А реальные виновники, те, из за кого состояние крыльца до такого доведено, дальше продолжат получать немаленькие зарплаты из бюджета.
4
0
766731.03.2019 22:13:31
И что сделала Елецкая при своей должности? Её ещё и на повышение?! Позор!
0
0
Мария01.04.2019 21:51:10
Vlad, это 317 садик
0
0
Омичка06.04.2019 22:43:42
Ник, есть же важные задачи в городе. а крыльцо то так и не отремонтировали- денег нет. оставили вопрос до лета. ждем.....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич