Новости. Омск
bk55.ru

В Омске снова пытаются разрушить монополию Комбината специальных услуг

11-02-2013 17:19:08
 Игорь Михайлов
Горсовет начал рассматривать проект реорганизации муниципального предприятия Омска «Комбинат специальных услуг», откликаясь на критику антимонопольного ведомства, сообщает БК55.

Директор департамента городского хозяйства Игорь Михайлов сегодня на заседании комитета Городского совета по вопросам экономического развития и муниципальной собственности рассказал, что планируется реорганизация муниципального специализированного предприятия города Омска «Комбинат специальных услуг», которое сейчас является еще и хозяйственным предприятием.

Дело в том, что УФАС по Омской области, как и аналогичные ведомства в других регионах, последние годы пытается заставить работать похоронное ведомство на конкурсной основе. Директор департамента правового обеспечения и муниципальной службы Андрей Подгорбунских сказал, что сейчас идет очередной спор с антимонопольщиками. Ведомство станет бюджетным учреждением. «Бюджетная» форма учреждения даст возможность другим хозяйствующим субъектам оказывать свои услуги на равных условиях с комбинатом специальных услуг. Как конкретно будут реорганизовывать похоронное ведомство, не ясно.

Депутаты беспокоились, как бы функции Комбината специальных услуг не достались частникам. Чиновники заверили, что этого не будет.

Еще четыре года назад Горсовет задумывался над разрушением монополии КСУ. Тогда говорили о чересчур больших полномочиях комбината, который фактически является монополистом в похоронном деле.

Борис Куркин
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru