Новости. Омск

Новая схема движения у к/т «Маяковский» вызвала у омичей лишь непонимание и недовольство

Фото: admomsk

Уж как-то слишком «стихийно» ее тестируют.

Напомним, сегодня в восемь утра стартовала «проба» в тестовом режиме новой схемы движения на перекрестке улиц Красный Путь и Интернациональной. Завершится эксперимент в 20:00. Однако уже сейчас становится понятно, что удачным его не назовешь.

Возможно, дело в отсутствии внятного диалога с автомобилистами, которые не смогли расшифровать представленную схему и прояснить для себя, какие «конфликтные» зоны участка магистрали будут друг от друга отделены и каким способом. Фактически карту «спустили сверху» лишь вчера вечером. Допкомментариев в дептрансе давать не стали.

Неподготовленность омичей в конечном счете вылилась в пробки и локальные народные волнения. Соборная площадь оказалась «украшена» пластиковыми конусами, которые берегут сотрудники ДПС. Следствием испытаний стали пробки на участке от Сибзавода до той самой Соборной площади. Их наблюдали и в 10 утра, и среди дня, и ближе к вечеру. Интернет «кипит»: с завидной регулярностью в пабликах с автотематикой социальной сети «ВКонтакте» клянут власти за недальновидность.

В частности, кроме ненормативной лексики поступили следующие замечания:

«Разметки нет, и в итоге непонятно. Ты вроде едешь в левом, и тут он заканчивается, и ты лезешь в правый, а по идее, была бы разметка, все бы сдвигались правее и все хорошо было бы».

Напомним, обозначенный участок является так называемым «очагом аварийности», то есть регулярно фигурирует в сводках ГИБДД.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
11
гость02.04.2019 18:35:03
автомобилистами, которые не смогли расшифровать представленную схему и прояснить для себя, какие «конфликтные» зоны участка магистрали будут друг от друга отделены и каким способом.

Забирать ВУ, машины ставить на прикола этих ''водителей'' на пересдачу ПДД за ДЕНЬГИ! Развелось д****ов за рулём в СРЕДСТВЕ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!!!
3
11
гость02.04.2019 18:37:19
Заблудились в трёх соснах, д*******ция населения идёт по .утинскому плану!
31
3
Павел02.04.2019 18:47:08
Эту проба есть результат больного воображения ненормально человека.
10
16
гостья02.04.2019 18:51:35
Павел, просто большинство водятлов жертвы ЕГЭ.
14
8
Саныч02.04.2019 20:17:52
Вполне рабочая схема, если знать ПДД и руководствоваться ими. Разметки, конечно, не хватает, но основная проблема это безграмотность и жлобство водителей.
6
0
APS196502.04.2019 20:46:16
Просто, Кормилец!!!
Давно пора принимать кадровое решение!!!!!
8
0
папец02.04.2019 21:59:46
е понял ,что изменилось ?
13
0
орп02.04.2019 22:58:07
от главпочтампта в сторону метромоста они там 5 полос разметили. вы там померьте рулеточкой, откуда столько метров дороги взялось, дубентологи
2
2
Лихачев Александр Владимирович02.04.2019 23:35:06
Ездил на работу -тоже не понял, только пробка создалась.
4
1
Александр03.04.2019 08:18:40
Кольцевое движение, как во всем цивилизованном мире, и нет проблем!
4
0
Молчун03.04.2019 08:41:44
Для непонятливых - поставят там камеру и будет кормное место для ряженых.
7
0
Максим03.04.2019 09:23:42
"Очаги аварийности" у нас - это ГИБДД и Департамент транспорта админисрации г.Омска. Работали бы нормально - проблем ы траффике бело бы меньше.
3
0
Виктор03.04.2019 09:43:26
Правила ПДД нужно соблюдать, быть вежливым к остальным участникам движения. А не пытаться свою жизненную злобу выплескивать при малейшей возможности доказательства правоты. Многие ведут себя на дороге, как б**ло невоспитанное. Выше сказанное провоцирует аварии, ИМХО.
2
1
Тупой водила03.04.2019 10:09:22
Почему там нельзя сделать "Кольцо - главное"?
6
2
Misterfish03.04.2019 11:58:13
Схема неплохая. Вчера проезжал там 2 раза (утром и вечером). С утра была пробка, но проехал ее быстрее чем обычно (ненамного, но все же). Вечером (около 7 часов) проехал без проблем.
Никакого недоразумения или недовольства схема не вызывает. Вероятно, я не вечнонедовольный "омич" ))
4
2
Николай03.04.2019 12:02:05
Ехал вчера по новой схеме в час пик со стороны площади привыкнем будет лучше чем сейчас однозначно!
1
0
Козлевич03.04.2019 16:55:37
Сделайте там круговое движение.
4
0
Иван03.04.2019 22:13:23
Схема не рабочая. Количество аварий вырастет и намного.Место конфликта пересечение потоков с интернациональной на ленина и с ленина на красный путь. На этом пересечении двух потоков будут биться постоянно. Через месяца 4 отменят эту схему. Преподадут как очередной подвиг. Как на Лермонтова-Пушкина.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич