Новости. Омск

Митингующую против Рябиновки Бегун обвиняют в похищении людей

Фото: архив "БК55"

Омичке может грозить реальный срок.

Кировский районный суд Омской области рассматривает дело в отношении многодетной матери Веры Бегун, которая обвиняется по статьям 126 и 162 УК РФ. Речь идет о «разбое с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия», и «похищении, совершенном группой лиц по предварительному сговору с применением насилия и из корыстных побуждений».

По информации Кировского суда, соучастником женщины мог выступать ее сожитель Бердников, которому предъявлено аналогичные обвинения. В качестве наказания, предусмотренного статьей за это преступление, им может грозить срок от 5 до 12 лет лишения свободы, а также штраф до 1 миллиона рублей.

Напомним, что в 2015 году Бегун митинговала возле здания мэрии против переселения ее семьи из аварийного жилья в Рябиновку. В данном мероприятии участвовали тогда многие переселенцы, утверждая, что при строительстве нового микрорайона использовались опасные при горении материалы, а качество нового жилья далеко не лучшее. Бегун даже устроила акцию протеста возле дверей городской администрации, когда действующий на тот момент мэр Омска Вячеслав Двораковский и другие чиновники находились у Вечного огня в преддверии Дня Победы. Однако эти действия носили непродолжительный характер, а поданный ею иск о незаконном переселении остался неудовлетворенным.


Юлия Герус

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
3
Dima04.04.2019 01:53:43
Жертва режыма лол
7
1
Рома04.04.2019 10:10:02
Вера Бегун-как олицетворение среднестатистического Русского человека
9
6
Виктор04.04.2019 10:19:18
Довели до отчаянья, видимо! Потом скажут, ну зачем сразу с гранатой пришла, надо было на прием записаться, переговорить, мы бы помогли, решили, рассмотрели. С 2015 года похоже бьется об стену, 4 года, охренеть!
5
8
соседка04.04.2019 10:51:14
это не женщина это чудовище
9
3
Товарищ Маузер04.04.2019 10:52:49
Виктор, вы прежде чем ахинею нести прочитайте фабулу ее обвинения! Она в составе банды людей убивала, живьем человека закопали! А один из ее детей в качестве приманки работал, просил людей открыть дверь квартиры, куда они врывались! жертва...
0
0
Омич04.04.2019 14:03:15
А кто интересно ее в 20015 году опекал? Чей это был проект? Не сорвало ли ей крышу тогда это внимание?
0
1
Рома04.04.2019 14:55:49
Фига се! Почитал что ей вменяют, электрический стул по ней плачет. Почему в Омских СМИ замалчивают эту историю?
2
0
12404.04.2019 15:38:50
Вера конечно не подарок, но не могла она безчинствовать столько лет и демонстративно отказываться переселяться. Тоже Терминатора нашли. Похоже, навесили на нее всех собак. Интересно кто ее адвокат.
0
0
Александр04.04.2019 17:08:15
Суд присяжных разберётся.
0
1
Ivan05.04.2019 11:38:47
Омич, а что тут гадать? Митинги против Рябиновки в основном освещали Оплотовские СМИ. Главным защитником был ныне покойный юрист-депутат. Главные интересант - также не секрет. Вероятно дамочка уже тогда была на крючке и отрабатывала свободу, но наличие такой высокой крыши окончательно снесло ей крышу...
0
0
ВМ01.05.2019 20:17:02
Месть за Рябиновку.Команда «Фас» прозвучала и нашлись иудушки готовые что угодно подтвердить.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич