Новости. Омск

Все стройки к 300-летию Омска Двораковский замыкает на себя. И на «Мостовик»?

Вячеслав Двораковский
Администрация города в пятый раз меняет свою структуру. Теперь департамент архитектуры будет подчиняться напрямую мэру, а Подгорбунских получит статус его заместителя.

Сегодня, 12 февраля, на заседании комитета по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка Омского городского Совета рассматривался вопрос о внесении изменений в положения о департаменте имущественных отношений и о департаменте архитектуры, а также очередные изменения в структуру мэрии. С последним документом депутатов знакомили прямо во время заседания.

«Теперь департамент архитектуры будет подчиняться напрямую мэру, – сказал первый заместитель мэра Александр Турко. – Нужно готовить город к 300-летию. Так что все вопросы строительства мэр замыкает на себе».

Администрация города предлагает по-новому распределить обязанности между заместителями мэра. В обязанности первого заместителя Александра Турко теперь будет входить курирование департамента городского хозяйства, департамента городской экономической политики, департамента транспорта.

Директор департамента правового обеспечения и муниципальной службы Андрей Подгорбунских получит статус заместителя мэра. Он также будет курировать управление по работе с обращениями граждан и управление административной практики и муниципального контроля, которое предлагается создать в соответствии с федеральным законодательством.

А вот функции ликвидированного облправительством главного управления по земельным ресурсам распределят между собой департамент архитектуры и департамент строительства.

По пятой попытке за последние полгода изменить структуру мэрии комитет Горсовета по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка решил не голосовать. Депутаты просили время ознакомиться с документами, на которых «еще не высохла краска». Однако Александр Турко им в такой возможности отказал, сославшись на то, что мэрия не может нормально работать, пока «заместители делят между собой квадратики».

Поскольку профильный комитет не вынес никакого решения по предложениям мэрии, Александр Турко выйдет с докладом об изменении структуры администрации города сразу на заседание муниципального парламента.

Василий Епанчинцев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
zmielov12.02.2013 13:44:19
путать и запутывать, обрубать концы это главное, в деятельности нашей власти...
0
0
Йопть12.02.2013 14:06:48
Ну что, молодец Подгорбунских, мэры как перчатки меняются, а он как прописался в горадминистрации. До вице-мэра дорос. А евонная бывшая рукамиводительница до секретарши. зато теперь все на своих местах ))
0
0
S.T.A.L.I.N.12.02.2013 15:14:01
Ну и чё? Мы вам об это говорили еще на июньских выборах. Это мерство и нужно было, чтоб мостовику контролировать деньги на 300 лет. "Их" когда нибудь разорвет от жадности! Вон щас Пу стал сочи шуршить, типа удивлен! И до мостовика дойдет рано или поздно!
0
0
Жукову12.02.2013 15:26:29
Володя,ты Сталин, что ли?
0
0
Люся12.02.2013 16:36:52
Плюсуюсь к Змиелову! Какой Мэр-то энергичный! А на фото посмотришь- и не подумаешь!)))
0
0
Бармалей12.02.2013 17:17:55
вы будете ругаться, но лично мне уже пофигу, кто всё к 300-летию построит. Осталось 3 года и ничего нет! Теперь уж пусть хоть Мостовик, хоть черт рогатый - но хоть кто-нибудь хоть что-нибудь из запланированного к 300-летию построит!
0
0
Фомич12.02.2013 19:49:28
Двораковский уже построил метро за 20 лет своей выдающейся пламенной деятельности на руководящих постах в "Мостовике". Что теперь уж от него ожидать...
0
0
пукин12.02.2013 20:38:47
Господа, ну а что тут плохого??? Или омские объекты отдать Мирзо и Ибрагиму???? Олег по крайней мере тащит из других регионов деньги в омск. Он бизнес дарование нашего региона. Лучше радуйтесь что он у нас есть.
0
0
Тот самый12.02.2013 22:00:10
Пукин! Мостовик уже давно пытаются прописать в столице! Какое, нахрен бизнес-дарование??? Вы, часом, в этом \"бизнес-даровании\" не работаете??? Такое ощущение, что как про шишова и про мостовик статья выходит, так работники мостовика тут как тут, в инете! ИДИТЕ РАБОТАЙТЕ!!! А то настроите такого, что не радоваться, а плакать придется!
0
0
Восток12.02.2013 22:38:40
А где в статье хоть слово про мостовик или все такие же косые как импанчинцев?
0
0
Востоку12.02.2013 23:51:26
Восток вы слегка развитый что ли? Читайте заголовок.Речь про то, что не один Шишов с Двораковским такие смышленые город застроить,а чё нам то остальным на север ехать строить? "Замкнул на себя и мостовик"-всем остальным ищите работу в другом месте, здесь мы с Олегом?
0
0
Омичка13.02.2013 08:09:54
дааа......Подгорбунских наверно заместителем будет за хлеба и масло? а как же ваша экономия бюджетных средств Вячеслав? за одно слово заместитель мэра подозреваю, что это плюс к зарплате как минимум тысяч 70, когда у меня мать в школе работает 70 тысяч получает за пол года
0
0
Йопть13.02.2013 10:01:52
В Орле продолжается строительство новых объектов к 450-летнему юбилею
http://www.infoorel.ru/news/news.php?news_id=24805
0
0
пукин13.02.2013 12:50:53
"Тот самый" Если у вас больше нет аргументов, садитесь. Мостовик если бы хотел прописаться в москве, давно бы туда ушел, и ему были бы рады. Омские объекты по выручке для мостовика 2-5 проц, это скорее статистическая погрешность, а не деньги.
0
0
Хомяков из ТРИХЭ13.02.2013 13:28:40
Слушайте, ну что за заголовки? Переспрос в каждой заметке. Пишете плетни и вопросительным знаком прикрываетесь. Просто ИА "Одна Инна сказала":))
0
0
Тата13.02.2013 14:44:46
Что вы тут бездари на Моставик ополчились, Мостовик пол города Омска кормит и рабочие места предоставляет, и зарплату достойную платят!!!! В отличии от других организаций! Молодец Шишов! А метро они не на свои деньги строят, они только подрядчики, в каких темпах бюджет выделяет средства, в такие сроки метро и строиться!
0
0
бездарю тата13.02.2013 19:50:42
может вы тата привыкли с барского стола собирать, а нас кормить не надо и гуманитарная помошь от мостовика вас может и устраивает,вот на нее и живите. Сунуться некуда кругом только свои строят,Кокорин благодетель левый берег кормит по вашему, на Жукова Шушубаев подкармливает и т.д.
0
0
Восток востоку13.02.2013 20:40:05
Заголовок это что-дедукция автора, писать нечего отсебятину несут, а вы реагируете.
0
0
Штирлиц Макс Отто14.02.2013 12:49:45
Тата: - "Молодец Шишов! А метро они не на свои деньги строят". Конечно не на свои а на наши с вами налоги. За такую сумму освоения наверное уже второй БАМ можно построить. Может он и платит достойную зарплату, но пусть озвучит за какую сумму прорыт тонель чуть более 1 км. за 30 лет.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич