Новости. Омск

Владимир Куприянов: «Особая надежда возлагается на выплаты за первого ребенка»

Фото: Goralgandhi.com

Вчера в Омске прошла расширенная пресс-конференция главы областного минтруда. В частности, он рассказал о том, как в регионе реализуется нацпроект «Демография».

Так, в 2019 году на финансовую поддержку семей при рождении детей будет выделено 2,3 млрд рублей. По данным Росстата, в 2018 году в регионе родилось 21356 детей, что на 1250 детей меньше, чем годом ранее. Коэффициент рождаемости составил в 2018 году 10,8 промилле, по России в целом он оказался на уровне 10,9 промилле.

Как отмечают в минтруда, введение дополнительных мер стимулирования рождаемости дает надежду на то, что всё больше женщин будут решаться на материнство. В частности, при рождении первого ребенка женщинам предоставляется ежемесячная выплата в размере 9461 руб. до достижения ребенком возраста 1,5 лет. Размер ежемесячной выплаты при рождении третьего ребенка и последующих детей составляет 9085 рублей.

«В программу по финансированию при рождении третьих детей мы включились с прошлого года. Вы помните, какой это было проблемой, когда в 2014 году эта мера была приостановлена. И, конечно, один из главных вопросов сегодня — финансовое стимулирование рождения первого ребенка», — отмечает Владимир Куприянов.

Объем материнского капитала, предоставляемого при рождении второго ребенка или последующих детей, составляет 453 тысячи рублей. Кроме того, возможно получение льготной ипотеки со ставкой 6% годовых.

Помимо этого, в 2019 году будет проведено 730 процедур ЭКО, а 139 молодым семьям помогут улучшить жилищные условия.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

34
0
вита04.04.2019 13:02:16
А на какие деньги детей растить? Вы бы еще больше цены поднимали, а чиновникам зарплаты добавляли! Вот пусть они детей и рожают!
37
0
Пупсик04.04.2019 13:22:11
После полутора лет мать и ребенок начинают питаться воздухом. Все как всегда. Имитация деятельности.
26
1
я04.04.2019 13:52:13
государству нужны налогоплательщики (рабы)...всё это давно просчитано!
7
0
(:)04.04.2019 13:53:53
"Кроме того, возможно получение льготной ипотеки со ставкой 6% годовых.

Источник: https://bk55.ru/news/article/148214/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop#comm"
Возможно получить ипотеку под 6%, но никто её не получит, пока в законе конкретно не пропишут, что "Семьям, имеющих троих детей и более, ипотечная ставка не более 6%". А так это все пустые слова!!!
27
0
504.04.2019 14:03:04
пока не сменят власть которая обдирает народ до нитки и продаёт страну уничтожая медицину , образование , промышленность будет демография так как все последние подписанные законы за 5 лет ввп ведут геноцид народа , наш президент все законы принимает что бы его друзья олигархи разделившие страну на участки прибыли между собой богатели а народ нищал, сибирь отдал китайцам все вывозится из страны а по телеку сирия и украина это ***
19
0
Сибирский Охотник04.04.2019 14:21:48
А где с тремя жить то ???На трёхкомнатную квартиру необходимо около 3,5-4 миллиона рублей !!!и вопрос даже не в 6% годовых,а в первом взносе !А это минимум 30 %.То есть -1-1,5 миллиона рублей.Простите,а где их взять то ?!!!
10
13
Ольга-Алевтина04.04.2019 15:35:56
Чтобы женщины смелее рожали, нужно воспитывать нормальных мужчин, которые поддержат в декрете и не будут обижать на работе, имея понимание, что перед ними ответственность за святое - Женственность, Материнство, Красоту. А как сейчас мужчины воспитаны, так понятно, что никто не хочет рожать до самой пенсии!)
11
0
Читатель04.04.2019 18:26:57
Как официально представил Росстат, не могут позволить себе купить каждому члену семьи две пары подходящей по сезону обуви (по одной на каждый сезон) 35,4% семей. А среди многодетных семей таковых набралось 40%.
8
0
Илона04.04.2019 21:03:52
Вы с садиками сначала решите вопрос. Вот я одинокая мать, уже 5 лет тяну ипотеку. Родила два года назад, садик не дали. Писала везде жалобы. Дошла до Путина, но ему тоже до нас нет дела. И повела в частный сад, ибо попробуй проживи с ипотекой на 57 рублей. Но и сейчас, все что я получаю я отдаю за частный сад 14 тысяч и за ипотеку 15. На коммуналку уже не остаётся. Копятся долги. Моя зарплата 30 тысяч. Если бы картошку с деревни родственники не передавали, померли бы давно !
14
0
Сергей04.04.2019 22:25:53
Завуалированно заставляют плодить нищих рабов для обслуживания страны бензоколонки.
9
6
Житель04.04.2019 22:39:24
Ольга-Алевтина, феминистки вроде вас всегда найдут причины, больше одного ребенка не рожать. Женственная девица без мужественного плеча не останется ни в какие времена. А баба-габёл всегда будет мужика хаить)
0
0
NoNo04.04.2019 23:24:15
Kinder, Küche, Kirche! :) Деградируем!
1
0
zog05.04.2019 04:51:17
Спокойной ночи, малыши)))))))))
5
0
преступкин05.04.2019 09:00:16
Куприянов и куприяновщина. Ложь и еще раз ложь
1
1
ё05.04.2019 09:36:53
Житель, таких как вы, и даром не надь, и за деньги не надь.
2
0
ГОСТЬ05.04.2019 09:39:19
БЕЗДАРНЫЙ ТРЕПАЧ
7
0
1 ребёнок05.04.2019 10:16:30
Выплату на 1 ребёнка задерживают на месяца.
Коротенко. Сначала сибираешь кучу справок, что ты почти бездомный и соцзащита почти два месяца размышляет - давать или нет. Это первые 12 месяцев. Потом продлеваешь при том же количестве бумажек и тут мамашу ожидает СЮРПРИЗ!!! Выплаты из соцзащиты тут же включаются в доход мамши!!! И половина мамашек отсеивается. Желаю Куприянову самому родить Первого ребёнка за такое пособие!!!
0
0
1 ребёнок05.04.2019 10:17:59
сорри за опечатки. Пособие задерживают на 2 месяца.
2
0
1 ребёнок05.04.2019 10:23:06
ежемесячная выплата в размере 9461 руб.
------------------------------------
Вот её-то получить практически невозможно, оформлена в марте ( после года), сказали, что выплатят только в мае!((( И что делать март-апрель?
1
0
Гром05.04.2019 18:56:39
Пупсик, а в полтора года ребенка в юнармию заберут, на все готовое. Маршировать научат, гранаты кидать, автомат разбирать-собирать. Это в современном мире самые нужные для детей навыки.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич