Новости. Омск

Власти Омской области признали, что больницы в городе работают с двойной нагрузкой

Четверть населения мегаполиса до сих пор не имела нормальных условий для посещения врача.

Облправительство в отчете о визите полпреда Сергея Меняйло признало тяжелую ситуацию в здравоохранении. Комментируя поездку чиновника в новую поликлинику на Левобережье, сайт облправительства сообщил: «С вводом этого социально значимого объекта в строй медицинская помощь в самом крупном спальном районе Омска стала намного доступнее его жителям. В микрорайонах Левобережья проживает сегодня четверть населения мегаполиса, но к услугам взрослого населения было всего три лечебных учреждения — переполненных и работавших с двойной нагрузкой. Всё взрослое население левобережного Омска ждало окончания строительства с 2013 года».

Долгострой должны были сдать еще к 300-летию города, в 2016 году.

Об условиях в других районах города не сообщили.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: меняйло
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
1
Ирина05.04.2019 20:05:09
В Октябрьском округе беда. Отстроили онромный микрорайон Космос, жители закреплены за 17 горбольницей. Нет участкового терапевта с момента постройки, уже почти 12 лет. Нет участкового педиатра. И взрослых и детей принимают каждый раз разные доктора, карточки теряются, записи о посещениях на дому теряются.
10
0
Омич05.04.2019 20:13:21
И что нам эти признания? На хлеб намазать или еще что с ними сделать?
16
1
Омич05.04.2019 23:59:16
Хотелось бы спросить уважаемого Сергея Меняйло:"Он сам рискнет лечиться в омских поликлиниках или предпочтет Московские спец. учреждения?"
10
7
Не понял06.04.2019 07:53:41
Что мешает заменить руководство областного Минздрава на варягов с Урала?
8
0
Новый бай06.04.2019 12:56:13
Ещё один папин долгострой а говорили что папа к 300 летию по больницам план перевыполнил. По храмам да, чтобы фирмочки свои от налогов увести. И вообще о каком подарке тут можно размышлять, это жизненно необходимый объект.
А остальные поликлиники , когда ремонт. Власти не признали ещё что там штукатурка сыпится
14
0
Нан06.04.2019 15:33:14
Варяги с Урала боюсь, что будут протаскивать тут какую-нибудь свою частную сеть и ОМСкие денежки будут оттекать к ним Вы думаете, здесь кто-то что-то хочет в лучшую сторону изменить? да
5
0
Маша06.04.2019 18:52:23
Только с двойной? С двойной было до 90-х...
7
0
Ребята, я балдею07.04.2019 07:23:27
Люди уезжают из города и области с последующей регистрацией в Москве либо в Питере.
Цель одна- получать бесплатные медицинские услуги.
0
0
...... ,,дoxTop07.04.2019 15:06:58
боты, всем собраться в шестом бараке на прививку!
0
0
...... ,,дoxTop07.04.2019 15:19:50
или как я понял нативка за павловских пошла в ход?
2
0
мдааа...08.04.2019 07:13:05
Варяги с Урала боюсь, что будут протаскивать тут какую-нибудь свою частную сеть и ОМСкие денежки будут оттекать к ним

Источник: https://bk55.ru/news/article/148340/

Похоже на общий алгоритм вр всех сферах? "Отжать и поделить"? Или монополизировать и безо всяких там фокусов? В принципе власть можно использовать по схеме "конвертации в деньги через своих"?
0
0
омич-108.04.2019 10:38:52
Зато предыдущий министр грамотки и похвальбы от Скворцовой коллекционировал! А теперь сидит (незаменимый наш), в комментах гадит с холуйчиками своими!)))
0
0
...... ,,дoxTop08.04.2019 19:49:37
омич-1, у тебя его фотография над твоей шконкой висит? хош я после когда ты здoxнeшь от злости на яму твою прилеплю?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич