Новости. Омск

В жилом доме на окраине Омска обрушился потолок

Фото: vk.com/chp55

ЧП случилось в Кордном поселке.

Сегодня ночью в Октябрьском округе, в доме на 4-й Кордной, 56 внезапно обрушился потолок в одной из квартир на втором этаже. К счастью, жильцов в это время там не было.

«Пришла домой после суток, а здесь такое. Соседи говорят, что ночью обрушилось. Это хорошо, что на кухне никого не было. Дозвониться не могу: в ЖКХ диспетчеры все заняты. Что делать, подскажите…» — написала в паблике «ЧП Омск» соцсети «ВКонтакте» хозяйка квартиры.

Как далее сообщили участники паблика в комментариях к записи, управляющая компания всё же узнала о происшествии, но будет устранять его последствия лишь после выходных. 

Здание было построено в 1957 году. Капитальный ремонт — также по словам его жильца — в нём никогда не проводили. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
0
омич06.04.2019 13:37:49
Тут вот недавно темку подкинули:

Большинство россиян считают, что женщина может преуспеть на любой работе

Источник: https://bk55.ru/

Я думаю, что по результатам работы нашего Мэра и общему состоянию Омска, можно легко дать ответ.
12
13
омичка!06.04.2019 13:52:42
омич, "Общее состояние Омска" сформировано не за последний год. Глупо валить на женщину все грехи, которые копились десятилетиями.
3
13
Владимир Николаевич06.04.2019 13:57:37
омич, надо понимать, мэр при избрании берет на себя обязательства построить новые дома для половины населения Омска? Или вы не видите на снимке строительных технологий первой половины прошлого века?
25
0
Владимиру Николаевичу06.04.2019 14:26:49
Я вижу на дорогах лужи величиной с озера; вижу остановки общественного транспорта загаженные до дальше некуда; тротуары и тропинки все в собачьих фекалиях; дороги, постоянно ремонтируемые, сплошь в ямах; вижу КАМАЗы-пылесосы, которые крутятся только по центру города; видел как вылазил мужчина из глубокой ямы с ребенком на руках, который провалился при выходе из детского сада; вижу трубы ТЭЦ и других предприятий, которые систематически травят всё население Омска, включая грудных малышей; вижу шикарные автомобили-иномарки, которые возят чиновников, которые не видят (или не хотят видеть?) того, что вижу Я.
И еще Я вижу полное безразличие омских начальников ко всему происходящему в городе!
Если Вы,Владимир Николаевич, видите что-то другое, ну например перемены к лучшему, произошедшие в нашем городе за последние полтора года, то напишите, перечислите их, не стесняйтесь!
Жду!
омич.
1
17
Владимир Николаевич06.04.2019 14:48:16
О! Сколько пафоса пополам с истерикой. И все из-за комментария по поводу конкретной ситуации. Которая (бывает и такое) к мэру отношения не имеет.

>Здание построено ещё в 1957 году, а капитального ремонта в нём еще не было.

Именно в этой ситуации (учитывая то, что я вижу на снимке) я бы очень просил мэра не предпринимать ничего. Иначе, мы точно не увидим отремонтированных детских садов, остановок, тротуаров и благоустроенных дворов никогда.

И позвольте уточнить. Вы таки серьезно считаете, что собачье дерьмо подбирать - тоже работа мэра?
0
8
Владимир Николаевич06.04.2019 15:00:47
Ого! Сколько пафоса пополам с истерикой. Все из-за комента по поводу конкретной ситуации, прямого отношения к мэру не имеющей.

>Здание построено ещё в 1957 году, а капитального ремонта в нём еще не было.

Конкретно в этой ситуации, учитывая то, что я вижу на снимке, я бы попросил мэра не предпринимать ничего. Иначе мы точно не увидим отремонтированных детских садов, остановок, тротуаров и многого другого никогда. При том, что проблемы этого и подобного домов мэр все-равно не решит.
И таки позвольте уточнить. Собачьи фекалии подбирать - тоже работа мэра?
2
11
скептик06.04.2019 16:01:23
тротуары и тропинки все в собачьих фекалиях

Источник: https://bk55.ru/news/article/148358/?rnd=0.7834371362615018#comment812228

Это то же мэр виноват ???????
14
0
Ветеран06.04.2019 16:02:52
Здание построено ещё в 1957 году, а капитального ремонта в нём еще не было.

Источник: https://bk55.ru/news/article/148358/

А арена построена 11 лет назад... и уже р у ш и т с я
5
11
гость06.04.2019 16:28:41
Ничего удивительного нет. В советские годы капитальный ремонт в государственных многоквартирных домах не проводили, поэтому сейчас всё рушится и разрушается.
13
0
скептик06.04.2019 18:00:30
В советские годы капитальный ремонт в государственных многоквартирных домах не проводили, поэтому сейчас всё рушится и разрушается.

Источник: https://bk55.ru/news/article/148358/


Вот уж не недо п........ Капремонт ПРОВОДИЛСЯ С ОТСЕЛЕНИЕМ в другое жилье и по полной программе, а не ЛАТАНИЕМ крыши про вывеской фонда КР....Ты не забыл, что с " советского времени" прошло у ж е НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТКОВ ЛЕТ ???? !!!!!
3
11
гость06.04.2019 19:08:16
скептик, назови улицу и номер дома в котором в советские годы был сделан капитальный ремонт по полной программе с отселением жителей дома в другое государственное жильё?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич