Новости. Омск

В городке Нефтяников между двумя вузами поставят торговый центр

Фото: yandex.ru

Работы над объектом начались в феврале этого года.

Между главным корпусом Омского государственного технического университета и Медицинской академией начали строительство двухэтажного здания. Разрешение на  проведение работ компания «Воскресный парк» получила еще 28 декабря 2017 года.

В управлении города прокомментировали стройку нового здания.

«В проектной документации предусмотрены следующие техническо-экономические показатели: общая площадь объекта — 1430 квадратных метров, объем — 6257 кубометров, количество этажей — два, площадь застройки — 1100 квадратных метров, торговая площадь — 750 квадратных метров», — ответили представители Департамента архитектуры и градостроительства Омска.

Компания «Воскресный парк» приступила к стройке нового объекта в феврале 2019-го, работы планируют вести до конца 2020 года.

Ранее данный участок пустовал много лет. Изначально между Политехническим университетом и Медицинской академией планировалось достроить студенческий городок, что логично объединяло бы находящиеся рядом вузы. Но планы не были реализованы.Теперь на этой территории построят двухэтажный торговый центр.

Новые общежития для студентов Политехнического университета тоже начнут строить. В документации запланировано поставить два здания 15 и 12 этажей за главным корпусом вуза. Но подробной информации о начале строительства общежитий пока нет.

Информацию предоставил ngs55.ru

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

21
7
адвокат08.04.2019 16:27:00
«Прекрасная» новость для нищих каторжан. Китайский ширпотреб с наценкой 500% им очень необходим.

А если серьезно лучше копите деньги на билеты и первое время устроиться на новом месте подальше от этих гиблых мест..
19
2
омич08.04.2019 16:28:09
Два этажа?? Хоть не из контейнеров?))
Архитектурная мысль покинула город-грязь.
8
1
Димыч08.04.2019 16:47:57
Построят очередное архитектурное уродство! Достаточно взглянуть на "Паспорт объекта", что висит перед въездом на стройку! И сделают, как всегда, на скорую руку, чтоб побыстрее по-навтыкать туда бутиков и качать с них арендную плату (это я про инвесторов-заказчиков).
55
2
И это правильно!08.04.2019 16:48:50
Ведь каждый омич каждый день ощущает на себе эту ОСТРЕЙШУЮ НЕХВАТКУ торговых центров!
Ну вот всё есть: поликлиники, больницы, детские центры для одаренных (и не очень) детей, масса детских бесплатных кружков различного творчества, и т.д...
А вот торговые центры в острейшем дефиците!
Ну теперь, наконец-то, проблема будет решена! Ура! Ура! Ура!
И кто это такой мудрый, кто всё-таки додумался разрешить остронеобходимый торговый центр?! Назовите фамилию!
Омичи должны знать имена своих спасителей!
34
0
Омич08.04.2019 16:59:00
"Новым и перспективным элементом северо-западного района является вузовский городок. Он уже строится.
...Вузовский городок расположен в хороших природных условиях на высоком берегу Иртыша. Его здания создадут въезд в городок нефтяников в начале проспекта Мира, а жилые дома для профессоров и преподавателей и студенческие общежития, расположенные в глубине участка, займут место между учебными корпусами и прибрежным парком площадью в 25 гектаров.
Ниже по Иртышу этот парк соединится со спортивным парком, который, в свою очередь, перейдёт в мощный зеленый массив парка культуры и отдыха городка нефтяников"
(В.И.Кочедамов "Омск. Как рос и строился город", 1960г., стр.104-105).

Красиво, чёрт!
Хотелось бы пожить в таком городе.
Но - увы...
0
1
док08.04.2019 17:17:50
Хотели же там построить кампус филиала Сколково?
9
2
ёёё08.04.2019 17:32:30
Д*****ное решение д*****ной головы. Фамилию АВТОРА!!!!
А где общественные слушания? Кому нужен очередной караван-сарай? Убогий городишко с убогими идеями.
3
2
Андрей08.04.2019 17:41:07
"дорогая передача": а сквер нельзя обустроить?
2
0
Сергей Серёгин08.04.2019 18:09:27
Может ректоры политеха и меда за откат согласились на этот проект,
А студенческий сквер не помешал бы, ему там самое место было бы...
5
0
Омич08.04.2019 18:28:08
Это какой же чинуша им эту земельку замутил.
В студию героя.! Чья же там подпись стоит ?
1
0
Омич08.04.2019 18:36:29
Вот начало истории.
Архив БК 2014 г.
https://bk55.ru/news/article/27951/
1
0
Наталья08.04.2019 18:53:47
А ведь ректора предлагали сделать там сквер, после озвученной идеи быстро подогнали краны
0
0
Наталья08.04.2019 18:55:28
Какие откаты ))) земля вузам не принадлежит
1
1
Наблюдательный08.04.2019 19:35:04
Вот так вот не дали совершиться демографическому взрыву - в политехе большинство мальчиков, в меде - девочек.
0
0
Житель08.04.2019 20:00:21
Наблюдательный, смешно шутишь
11
1
елена08.04.2019 20:25:30
да сколько ж можно! сколько уже этих пустых комплексов стоит. больше нечего строить? какая же гадина дает на это разрешения? только на левом берегу наверное уже около десятка этих торговых монстров.
0
0
Наталья08.04.2019 20:49:36
Какие откаты ))) земля вузам не принадлежит. Ректоры предлагали сделать там сквер, после их предложения сразу появились краны
5
0
местный08.04.2019 21:07:01
попробуем угадать застройщиков???оплотовский "кедр"???
1
0
роспотребконтроль08.04.2019 23:36:11
конечно, дырку надо заткнуть
0
0
Лена09.04.2019 00:36:36
какой идиотизм!сквер бы сделали!ктов этом торговом центре нуждается?
0
0
Девушка09.04.2019 08:44:28
"-Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите"
ДОКОЛЕ?!?!?!?
0
0
Наталья14.04.2019 11:51:01
елена, так Омск уже давно превратился в "купи-продай". Нет чтобы промышленность восстанавливать, а нам очередной торговый центр...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич