Новости. Омск

Чубайс высказался в защиту арестованного бывшего хозяина омской энергетики Абызова

Михаил Абызов

Он называет опального бизнесмена высококлассным менеджером.

Гендиректор «Роснано» Анатолий Чубайс, который после ареста Михаила Абызова снова, теперь уже как его бывший начальник, стал активно подвергаться критике, опубликовал у себя мнение в защиту опального бизнесмена.

«Абызов считался высококлассным системным менеджером. Именно за его системные менеджерские навыки его дважды призывали на самые высокие должности. Сначала Чубайс в РАО ЕЭС, а потом Медведев в проект «Открытого Правительства», — так начинается пост некоего Сергея Васильева, который публикует Чубайс.

В конце 90-х, когда Чубайс возглавил РАО ЕЭС, главная энергетическая монополия страны лежала в завалах взаимных неплатежей и долгов. Первый позитивный пример решения этого запутанного ребуса Чубайс увидел в… Новосибирске. Там, новые акционеры региональной компании «Новосибирскэнерго» каким-то чудесным образом сумели по-новому настроить работу своей компании и постепенно ситуацию с долгами в этой компании стали расчищать и налаживать быстрее, чем у всех остальных.

Именно из-за этого положительного регионального примера («Новосибирскэнерго») Чубайс и позвал молодого Михаила Абызова в Москву, в центральный аппарат РАО ЕЭС.

Рецепт молодого и амбициозного Абызова был, на самом деле, довольно прост: «хватит уже размусоливать эту проблему «неплатежей», хватит слушать бесконечный плачь и скорбь неплательщиков, хватит вечно «договариваться»! — говорится в посте.

Абызов в конце нулевых контролировал компании, владевшие омской генерацией и энергосбытом. На высокой должности в его коммунальной компании работала будущий мэр Оксана Фадина. Неделю назад предпринимателя арестовали по подозрению в создании преступного сообщества.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
0
Чиновникк08.04.2019 20:45:25
Взгляд какой добрый. ГОСПОДА, не дадим его в обиду, если каждого, кто 4млрд взял судить, то кремль опустеет. Знайте, Я, Заика, Беззубый и Попугай будем каждый день пить за его здоровье на нашей теплотрассе.
4
0
Пуговка08.04.2019 21:01:28
Да, может и умный был парень, только очевидно сильно жадный и совсем не осторожный
27
0
Ну о-о-очень тупой ...08.04.2019 21:09:08
На высокой должности в его коммунальной компании работала будущий мэр Оксана Фадина. Неделю назад предпринимателя арестовали по подозрению в создании преступного сообщества и т. д.

Источник: https://bk55.ru/news/article/148489/

Опять ничего не понял!
Это что, был намек на то, что мы скоро останемся без Мэра?!
19
2
Иван08.04.2019 21:23:46
Наверно боится, что если расколется Абызов, то потянет за собой Чубайса, вот и заступается..
5
0
ЧЕЛ08.04.2019 21:45:06
Иван, класснее этого чертилы только сам убайс...но его время еще не пришло...
8
0
роспотребконтроль08.04.2019 21:53:55
пусть чубайсу нары полирует.
3
0
Seregas08.04.2019 22:24:14
Да, вместе им было бы веселей в крестики нолики на тени от решетки играть)))
8
0
орп09.04.2019 00:23:47
разобрались с платежами и долгами, кассиры сраные? молодцы!

а то, что энергетику развалили, это фигня. я уже не говорю про параллельную работу еэс
0
0
mozg09.04.2019 02:35:17
чубайс высказался в поддержку... да он с юмором чувак
28
5
А.Цимбалист09.04.2019 03:56:36
Именно эта компродорская шпана, исполняя волю международного олигархического сионизма и отрабатывая прово на безнаказанное ограбление России и ее народа, уничтожает остатки промышленности, аграрного комплекса и все социальные достижения народа: образование, здравоохранение и культуру. Их цель просто наворовать, но цель сионизма уничтожить этническое большинство народов бывшего СССР. Поэтому их деяния должны расцениваться не как обычное воровство, а как ИЗМЕНА РОДИНЕ. Для этой категории необходимо вернуть СМЕРТНУЮ КАЗНЬ. Все равно олигархический сионизм, после того как они выполнят миссию по уничтожению России и этнического большинства населения, с этими предателями тоже разберется. Так не лучше ли разобраться с ними самим россиянам?
8
1
109.04.2019 08:00:47
КРАССАВААА!!! Лично мне больше понравилось, как члены еврейского сообщества грамотно и технично (ТЕХНИЧНООО!!!) обули пенсионный фонд РФ. И теперь - в ЛОНДОНЕ! "АЙ ХЭППИ БИ ТУ ЛОНДОН"! Кстати - друг рыжего и он за него тоже поручался, прям поручался -поручался. МОЛОДЦЫ! МОЛОДЦЫ! Ну кто-то же должен засунуть им в жопу огурцы - по самые НЕ БАЛУЙ?
3
0
Алик.09.04.2019 08:15:41
Всех на нары.
16
0
зашла сюда09.04.2019 09:09:31
В устах Чубайса словосочетание "высококлассный менеджер" звучит как "вор"
1
0
Ungern09.04.2019 09:28:15
Согласно логике Анчутки вор в законе должен быть обязательно дебилом. Бандит, предводитель шайки всегда личность мозговитая.
5
0
горожанин09.04.2019 10:10:01
там, где чубась - там мошенничество и воровство.
2
1
Не понял09.04.2019 10:30:15
Какой марки у него наручные часы и сколько они стоят?
6
1
Лукьян Чесноков09.04.2019 11:11:13
На предприятиях «Роскосмоса» и «Ростеха» похищены более 1,6 млрд руб., выделенных в 2018 году на модернизацию производственной базы и создание новейших перспективных разработок вооружения. Об этом говорится в докладе генпрокурора Юрия Чайки, поступившем в Совет Федерации. Но Толян Ржавый чист...
1
0
системный барыга09.04.2019 11:39:15
жаль колегу
6
0
омич09.04.2019 11:52:51
Место рыжего там же, на нарах!
2
0
адвокат09.04.2019 12:04:59
Рука руку моет, понимает что следующим будет..
4
0
Гость09.04.2019 13:09:01
В ФСБ зафиксировали двукратный рост числа коррумпированных сотрудников.Число выявленных коррумпированных сотрудников ФСБ выросло за год вдвое, говорится в поступившем в Совет Федерации докладе генпрокурора Юрия Чайки о состоянии законности и правопорядка в РФ в 2018 году.
0
0
знал09.04.2019 13:58:51
попробовать представить, что убайс когда-то давно взял к себе в заместители честного работника, который не ворует... а теперь за него поручился лично...
потому и поручился, что одно дело тогда делали. "игра в 4 руки" называлось.
2
0
гость09.04.2019 18:25:45
.утин на своём ежегодном шабаше на вопрос о рыжем ворюге ответил - у каждого бывают ошибки-
Права была Н.Варлей в роли Нины;ошибки надо не признавать, их надо смывать КРОВЬЮ-
0
0
Zorro09.04.2019 19:18:33
Высококлассный Знатный Деляга
0
0
Zorro09.04.2019 19:18:44
Высококлассный Знатный Деляга
0
0
Козлевич09.04.2019 20:40:55
Сколько либералы построили электростанций за последние 28 лет? Ноль. И ещё Саяно-Шушенскую ГЭС чуть не у******или. И уровня ВВП 1990г так и не достигли. Полный провал по всем направлениям. А с такой воровской системой по-другому и быть не могло.
0
0
Станислав10.04.2019 07:31:37
Лукьян Чесноков, и что из этого? Рогозин глава Роскосмоса и Чемезов глава Ростеха уже в СИЗО?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич