Новости. Омск



Игорь Коновалов: «Все по Ленину, или Продолжение красного террора в Омске?»

Омские коммунисты показали свое истинное лицо. От демагогии они перешли к своему излюбленному методу — террору?

Я снова об информационной табличке о проживании Колчака в доме полковника Волкова на Пушкина, 74. Коммунисты облили ее красной краской. Это можно сравнить с террористическим актом. Убедившись в законности установки таблички, они и не думали подчиняться закону. В этом вся суть большевизма: если они не могут добиться своих целей законным путем, то они добиваются их террором, и для них тогда не существует таких понятий, как истина, закон, справедливость, свобода.

 

Большевизм как политическое явление изначально возник на основе террора.

Еще в 1902 г., когда большевизм не оформился в политическое течение, Ленин в одной из программных работ писал:

«Нисколько не отрицая в принципе насилия и террора, мы требовали работы над подготовкой таких форм насилия, которые бы рассчитывали на непосредственное участие массы и обеспечивали бы это участие» (Ленин, ПСС, т. 6, с. 186).

В 1905 г. он продолжает:

«Было бы желательно и, с нашей точки зрения, необходимо… чтобы вместо общего призыва к единичному и массовому террору задачей соединения действий было поставлено прямо и определенно непосредственное и фактическое слияние на деле терроризма с восстанием массы» (Ленин, ПСС, т. 10, с. 137).

Осенью того же года он дает уже практические указания:

«Пусть тотчас же организуются отряды от 3 до 10, до 30 и т. д. человек. Пусть тотчас же вооружаются они сами, кто как может, кто револьвером, кто ножом, кто тряпкой с керосином для поджога и т. д. (кто банкой с краской. — И. Л.)… Проповедники должны дать отрядам каждому краткие и простейшие рецепты бомб… а затем предоставить всю деятельность им самим. Отряды должны тотчас же начать военное обучение на немедленных операциях. Одни сейчас же предпримут убийство шпика, взрыв полицейского участка. Не бойтесь этих пробных нападений. Они могут, конечно, выродиться в крайность, но это беда завтрашнего дня, а сегодня беда в нашей косности, в нашем доктринерстве, ученой неподвижности, старческой боязни инициативы. Пусть каждый отряд сам учится хотя бы на избиении городовых (обливании табличек краской. — И. Л.)» (Ленин, ПСС, т. 11, с. 336, 337, 338).

 

Имея на вооружении такую теорию вождя, невозможно удержаться от террора. И через 100 лет Ленин «живее всех живых».

 

В годы Гражданской войны Ленин писал: «…Если наступление начато, нельзя ли мобилизовать еще тысяч 20 питерских рабочих, плюс тысяч 10 буржуев, поставить позади них пулеметы, расстрелять несколько сот и добиться настоящего массового напора…» (Ленин. Неизвестные документы. 1999 г., с. 304).

Вот такими методами воевала Красная армия, а потом 70 лет рассказывали про «кровавого» Колчака. Кстати, после убийства Колчака Ленин отправляет шифровку: «Не распространяйте никаких вестей о Колчаке, не печатайте ровно ничего, а после занятия нами Иркутска пришлите строго официальную телеграмму с разъяснением, что местные власти до нашего прихода поступили так и так под влиянием угрозы Каппеля и опасности белогвардейских заговоров в Иркутске… Беретесь ли сделать архинадежно?..» (В. И. Ленин. Неизвестные документы, 1999 г., с. 329).

Значит, все-таки большевики отдавали себе отчет в преступности своих деяний, раз прятали концы в воду.

 

Не буду дальше утомлять читателей цитированием В. И. Ленина. В послесоветский период его труды изучены всесторонне, в том числе и с точки зрения не просто призывов, но и прямых указаний о терроре. Кому интересно, смогут посмотреть, например, здесь: https://scisne.net/a-1487. Всего в сочинениях Ленина содержится больше сотни призывов и указаний о терроре. Удивляюсь, как его сочинения до сих пор не признаны экстремистской террористической литературой. После таких сочинений вождя нынешним коммунистам жизненно необходима легенда о «кровавом» Колчаке. Иначе нет ответа на вопрос, зачем большевики так рьяно рвались к власти, презрев закон, мораль, нравственность.

Поэтому любая табличка, на которой не написано, что Колчак «кровавый», для них как нож в сердце.

 

При таком вожде и соратники были соответствующие. Несмотря на большевицкую демагогию о представлении интересов трудящихся, они настроили трудящихся против себя так, что в 1921–1922 гг. вся Россия была охвачена антибольшевистскими восстаниями. При этом в них участвовали не белогвардейцы, а бывшие «красные» партизаны, которые боролись с Колчаком.

В Прииртышье это восстание в советское время застенчиво называли Ишимским, стараясь принизить его масштаб. А при этом большевики спешно организовывали оборону Омска от восставших и даже не исключали возможность сдачи города. Восстание было подавлено с такой жестокостью, что колчаковские репрессии по сравнению с этим выглядят детскими забавами.

Но в советское время об этом не писали. Хотя все известно. Если омские коммунисты попросят, я могу опубликовать.

В рубрике «Прогнозы и версия недели» мы предлагаем собственный вариант объяснения событий, однозначное толкование которых известно лишь узкому кругу посвященных лиц. Это лишь редакционная версия, не исключающая, возможно, прямо противоположных объяснений событий.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
22
Лихачев Александр Владимирович10.04.2019 00:05:59
Не Вам говорить о законности - перед моими окнами яму вырыли без всяких правовых оснований, и жильцы должны на это безобразие смотреть с кучами земли вместо газона.
50
9
Так10.04.2019 00:40:08
Он закон вспоминает когда ему выгодно. Этого верховного правителя вся руси, кокаиниста и мародера судить еще надо бы.
49
14
омичка10.04.2019 00:45:16
Ну что случилось с Коноваловым? Куда его понесло? Разочаровал, и очень.Даже комментировать не хочется его его публикацию.
13
5
мимо проходил10.04.2019 03:26:03
))) Ахахахахаха!!!)))
Поясню мысль омички по-своему, постаравшись перевести ее из ряда эмоциональных в ряд моей личной аргументации.
1) Если элементарное хулиганство, причем мелкое, пытаться раздувать и переводить на язык мнящихся подоплек событий череды многолетних чьих-то якобы традиций - так тогда можно вообще любое, включая любое нецензурное вслух слово, начать считать тем самым "первоначалом" возрождения якобы чьих-то давних традиций, которые якобы начинаются от подоплек высказываний про любые формы сопротивления в ответ на чьи-то несправедливые формы действий (тем более - силовые, если они оцениваются как явные несправедливые).
Там, случайно, еще никто подобно крепко не высказался возле таблички, чтобы его крепкое высказывание приписать, под стать этим веселым до анекдота заметкам автора, к высказываниям под те самые цитируемые, от Ульянова?!)))
2) Автор - вот здесь стоит по-сожалеть - случайно, не погрузился хотя бы на сколь-нибудь длительное время в само-эксперимент воссоздания для себя самого условий проживания народа в начале прошлого века? Если нет, то я напомню про книгу Пешкова "Мать", имеющую серьезный смысл в отображении реальности в связи, например, с констатацией статистикой того времени средней продолжительности жизни, которая к началу прошлого века в царской России - выросла - аж до ... 32-х лет!.. Серьезно: автор - знаком-нет с этим фактом? Чтобы рассуждать про те времена и их нравы. Али ему дальше еще можно погружаться в историю времен Иоанна IV-го, али в даже Василия Темного, и уже там, покопавшись, с позиции нынешних времен начать оценивать действия тех лиц на предмет того самого ...стремизма?!.. А заодно бы автору тогда последовательно, почти как по-фильму "Иван Васильевич меняет профессию", менять условия само-экспериментов проживания в тех временах "хотя бы с месяц, если, конечно, выдержит"!))) Чтобы потом брать ручку и начинать писать про собственную жизнь и ее ощущения "с воссозданием подобия реальности тех времен". В особенности, еще и потому, что контр-аргументировать ему нельзя, потому что:
3) Автор этой публикацией по факту занимается достаточно низким типом провокации, так как никаких аргументов характера персонально ОТ ЛИЧНОСТИ пишущего в ответ ему приводить нельзя, дабы не попасть под статеечку того самого, про ...стремизм. Максимум что можно ожидать - это только официальных ответов от партийной силы официальных ее представителей, которые вправе ответить и из-за выражения ими ОФИЦИАЛЬНОЙ массово-партийной части общества НЕ ПОПАСТЬ "под оправдание" по этой статеечке, хотя бы вслед за тем же Корбом. Отсюда - полная правота омички: на такую провокацию - и не хочется комментировать даже. Ибо уровень, при котором автор "прикрывается" против возражений положениями УК РФ, является по факту провокацией, по типу известных и еще вроде не завершенных дел ныне, где молодежь поддалась на подставы внедренных и направлявших их помыслы профессиональных провокаторов, к коим по данной заметке вполне можно причислять и автора после такой вот публикации, на которую - и не возразишь. Так что - права омичка: разочаровал, и - даже не хочется комментить, а что прокомментил - максимум возможного, постаравшись обойти те углы, где автор занялся откровенной официальной провокацией.
33
2
,.С.,e.p.г).e..й,.,Ц,и,м(.б.a,л,ю..к.10.04.2019 06:25:54
ПРЕДЛАГАЮ : поставить возле таблички кaзaка с кaмерой - и пусть Кoнoвaлов из своего кармана оплачивает этого бeздeльника-охраняльщика !
KPACНЫЙ тeppор НЕ ПРОЙДЁТ !!!
27
2
мдааа...10.04.2019 07:25:07
Скажите, а гильотину тоже Ленин придумал? Её, кстати, для скорости придумали, чтобы оперативно и без мучений. А Бастилию, кстати, стёрли до основания. История учит обычно тому, что она "НИЧЕМУ НЕ УЧИТ"!
44
51
Гость10.04.2019 08:03:36
Колчак- предатель, воевавшмй на стороне интервентов. Истреблял русский народ так зверски, что даже его хозяева поражались. Разбазарил половину золотого запаса.
А Коновалов - кто?
47
43
Цок10.04.2019 08:08:06
Сейчас тролли обкомовские накидают воды на комментарии. Если по сути, конечно, автор не далек от истины. Большевистский террор крайне негативно сказался на нашей стране. Почитайте про раскулачивание. Как женщины с детьми и младенцами по морозу без еды в вагонах поездов ехали. И дети умирали на руках матерей. Вот ваша красная добродетель. Обычная тирания. В те годы в Европе писали в газетах, что власть в России захватила секта сумасшедших. Вся эта красная теория показала свою несостоятельность позже, когда СССР распался. И развалили его сами же правители. В СССР просто Интернета не было. А так Брежнев за счет бюджета СССР построил себе и всей своей родне закрытый коттеджный поселок с гаражами. Очень социалистично? И это еще цветочки. Вор в законе Леня Билунов дружил с Министром МВД Щелоковым и его сыном. Он сам об этом говорил в интервью. И там много еще что веселого было. Только Интернета не было. Все замалчивалось. Красная идея несостоятельна оказалась везде. Даже Китай от нее отказался. Северная Корея - банальная диктатура няшного карапуза.
32
2
Сергей Е.10.04.2019 08:12:27
Еже ли перевести на наше время - я бы этих буржуев самолично в проруби...Боженька не различает с пузом ты буржуйским или обворованный рабочий и крестьянин.
Работая в городе и на селе -ЧЕЛОВЕК должен жить ДОСТОЙНО!!!
А пока этого -НЕТ! Как ты сотрёшь в головах -желание найти виновных???!!!
35
12
ю10.04.2019 08:19:03
Омские коммунисты - очень добрые. Красочкой помазали табличку и успокоились. Во Франции этот дом с табличкой ВЗОРВАЛИ БЫ к едрене ФЕНЕ, как Бастилию, если бы события возвращали бы её из небытия?
12
3
Лихачев Александр Владимирович10.04.2019 09:38:04
Сергей Е. Хорошо написал. Понравилось.
7
36
славик10.04.2019 09:39:40
Коммунисты до сих пор правят на Руси. Жрут ее поедом, не может нажраться голытьба.
39
1
ДД10.04.2019 09:41:11
Хватило первого абзаца. Деденька не знает определения терроризма? Дяденька хайпит или скорбен умом?
22
1
Владимир Николаевич10.04.2019 10:07:54
А если Ветхий заветЪ почитать, то там такого можно вычитать, что дедушка Ленин иронично хмыкнет в Мавзолее. Почему РПЦ до сих пор не признана экстремистской организацией?
47
7
Коренная омичка10.04.2019 10:08:23
Игорь Коновалов, а ваши предки-родственники не пострадали от Колчака? Мои вот пострадали, и возвеличивание Колчака в последнее время - это неправильно! История о его зверствах и без табличек на домах помнит!
43
1
Bлaдимиp Aлекceeвич10.04.2019 10:37:36
Это всё наш неподсудный Леонид Константинович не угомониться.
А этого Полежаевского прихвостня давно нужно проверить на предмет хоз.деятельсноти и получения средств, наверняка там много "интересного".
6
1
неравнодушный10.04.2019 10:41:27
Не пойман- не вор. Как можно об этом говорить бездоказательно, ведь за это же тоже можно ответить или по закону за клевету или просто морду набьют. Лично я никакой партии не оппонирую и не отношусь но голословно обвинять это тоже нехорошо.
2
2
Владимир Николаевич10.04.2019 10:48:53
Bлaдимиp Aлекceeвич, "на предмет хозяйственной деятельности" есть толпы много более подходящих кандидатур на проверку. Если вы хотите что-то найти, конечно. А православным монархистом быть не запретишь.
11
0
Bлaдимиp Aлекceeвич10.04.2019 11:08:48
А че засуетились, комментаторы? Однозначно проверить!
Если честный так отпустят, а нет так под лед либерального болтуна!
55
17
Омич10.04.2019 11:17:46
Достал уже этот Коновалов со своим колчаком. Уже не знает за какие уши притянуть эту мертвечину.
32
51
гость10.04.2019 11:28:19
Омич, ты плохо воспитан у тебя интеллект на нуле.
На таких как Коновалов держится омские исторические памятники и благодаря таким как он узнаем много исторических фактов из жизни нашего прекрасного города.
4
22
ежкин кот10.04.2019 11:48:56
Да какое там "терроризм"! Обычное злобное хулиганство. Кстати, как это допустил военкомат, живущий в том здании? Может, на видеокамеру гады попали?
То, что на Пушкина 74 Колчак жил 3 месяца - исторический факт, без толкований. Только *********и борются с историей и фактами, которые им не нравятся. Боязно за дом Батюшкина.
3
0
12410.04.2019 11:52:14
А.В. Лихачев, под вашими окнами отродясь не было никакого газона. Просто заброшенный зеленый уголок. Вы посмотрите на яму не как на яму, а как на раскоп фундамента острожных казарм. Где Федор Достоевский маялся. Да помогли бы пробить в нужных инстанциях изготовление на месте ямы макета казарм, из бревен. Скоро 200-летний юбилей Ф.Д., а юбилейная комиссия не шевелится.
2
0
Лихачев Александр Владимирович10.04.2019 13:13:02
Гостю 124. Мы с Вами никогда не придем к общему мнению. Я как коммунальщик против любой грязи и непорядка. Не хочу хамить - я как-то лучше знаю, чего было перед моими окнами 50 лет. так как каждую весну на субботнике чистили и ухаживали за зелеными насаждениями. Я люблю музеи и хожу туда с удовольствием - но зта кладка никакого интереса не представляет - такую я вам на любом месте на Северных или Восточных покажу. А ели, которые. каждая. между прочим, под 20 тысяч стоит бюджетных рублей, - засыхают. И кто вообще рашрешил копать без ращшрешения АТИ и бещ ордлера! Я уж просто, что Коновалова люблю - не стал зтот вопрос поднимать - а так тут чистая административная статья - самоуправство плюс нарушение правил № 45.
1
1
делегат10.04.2019 13:15:54
124, добрые люди нашлись,чтобы далеко не ходить,судя по всему задумали прикопать председателя Омского регионального общества потребителей в сфере жилищно-коммунального хозяйства, заместителя председателя Общественного совета при Министерстве строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области по вопросам жилищного комплекса.
41
3
делегат10.04.2019 13:30:52
«Мундир английский,
Погон французский,
Табак японский,
Правитель омский»
«А вот белые как раз служили не России, а державам Антанты, будучи аналогом АОК или "мирных" ливийских-сирийских повстанцев. И после победы они должны были сполна расплатится со своими хозяевами. Вот на каких условиях Франция признала Врангеля "де-факто" правителем юга России:
1. Признать все обязательства России и ее городов по отношению к Франции с приорететом и уплатой процентов на проценты.
2. Франция конвертирует все русские долги и новый 6.5% заем с частичным годовым погашением на протяжение 35 лет.
3. Уплата процентов и ежегодные погашение гарантируются:
а) Передачей Франции права эксплуатации всех железных дорого европейской части России.
б) Передачей Франции права взымания таможенных и торговых пошлин во всех портах Черного и Азовского морей
в) Предоставлением в распоряжение Франции излишка хлеба на Украине и Кубанской области
г) Предоставлением в распоряжение Франции 1/4 добычи нефти и бензина
д) Передачи 1/4 добытого в Донецком районе угля
Пункты б), в), д) вступают в силу немедленно по занятию войсками генерала Врангеля соотвествющих территорий.
4. При русских министерствах финансов, торговли и промышленности в будущем учреждаются французские финансовые и комерческие канцелярии...
Галин В. Тенденции. Революция и гражданская война, М. 2004, стр. 489»©
голштейн-готторпские, бирон,колчак,врангель,бронштейн,зоммерфельд,цубайс,креф,мюллер, и нет им числа. Омских перечислять рука устанет
42
11
Гость10.04.2019 13:36:40
Вот интересно, если прокуратура отказала в реабилитации Колчака, следовательно он является военным преступником? Как в таком случае, с точки зрения закона, выглядит пропаганда Коноваловым данного персонажа в СМИ?
9
14
omich и К10.04.2019 13:40:16
состав ч 2 ст 214 УК РФ. Пусть дознаватели поработают. Могут начать с Саши Кравца. Если докажут, что он-организатор (что подстрекатель доказывать и не надо, сам признался), то можно в СУ СК передавать, спецсубъект, как никак.

Ну и Лихачёв пордовал. Коммунанальщик, ямы его интересуют. Пусть напишет, за что его Камерцель с "Динамо" выгнал. Это про интерес нашего "коммунальщика".
37
11
Леонид Константинович10.04.2019 14:38:25
Колчак убийца тысяч омских людей, а Коновалов кто? Сколько денег заплатили, чтоб он так врал?
2
1
Лихачев Александр Владимирович10.04.2019 14:47:42
Во, Делегат хоть обьяснил - оказывается, у г-на Коновалова далеко идущие планы.
21
1
маразматик буржуйский10.04.2019 15:00:28
коновалов
5
17
Знаток10.04.2019 15:09:50
Проверить на причастность к вандализму Ивченко, Петренко, Кислицына, Шпука, Курятникова и Харчука (члены кпрф) - это сделал кто-то из них, а может быть и вкупе.
0
1
мимо проходил10.04.2019 15:21:08
Да ну?!))) Опубликовали-таки?! И - что там было для проверки, что там такого особого было-то? Как официальные провокации таких, как Коновалов, Степаненко, Кондаков - так это - мастера публиковать, хотя по тексту прекрасно видно, что любые возражения против них легко могут попасть под оправдания по статеечке. А как коммент осторожный по поводу провокаций кого-либо из них - так это 10 часов на проверке будет пылиться... Избирательность, однако!)))
4
0
Красный10.04.2019 15:42:29
Знаток, А тебя не Лешей зовут?
4
0
Омич10.04.2019 20:17:47
Лихачёву, вроде бывший милиционер, а не коммунальщик.
26
1
Александр10.04.2019 20:25:05
Всякую ерунду пишет, Лучше бы против завышенного тарифа на мусор бился!
36
4
Салих10.04.2019 20:29:51
На Украине Бендеру "воспевают", а у нас, такие же, Колчака !
50
36
адвокат10.04.2019 20:44:47
Ленин - это трагедия России! Сколько бед принес российскому народу, за что и поплатился.
28
21
Россиянин10.04.2019 21:35:46
Убить детей царя - вот верх насилия. Нужно или своих не иметь детей, чтобы отдать такой приказ, или в своем безбожии совсем дойти до ручки, с ума с сойти..
1
12
Россиянин10.04.2019 21:39:54
Гость, твое заявление фейк. Как интернацианалисты мадьяры, китайцы, латыши и др. ненавидели и уничтожали русское, так только фашисты потом смогли повторить. А за золото это интересно: оно пропало вместе с финскими, польскими и прибалтийскими губерниями благодаря большевкам. Печально, что историю можно так коверкать спустя 100 лет.
0
21
Россиянин10.04.2019 21:45:02
Делегат, вспомни лучше где готовились "майданщики" Троцкий, Ленин и всякие евреи, не в Европе ли? Ой, да. У нашего геополитического противника проживали. Парвус... все помним, все знаем.
4
11
Лихачев11.04.2019 00:20:51
Александр. Какую я пишу ерунду - Вы бы пришли посмотреть - какие он под моим окном ходы нарыл - как в Донбассе. А если серьезно - мня возмутило, что Коновалов в политику полез. Вот я же не лезу в политику. Занимаешься памятниками - занимайся, а че лезть в чем не понимаешь.
20
14
мдааа...11.04.2019 07:12:14
Убить детей царя - вот верх насилия.

Источник: https://bk55.ru/kolumnistika/article/148547/?rnd=0.9540220162280004#comment813744

То есть когда царь расстреливал демонстрации рабочих, где тоже были дети, наверняка, - это вроде как ХОРОШО? Просто палили по толпе без разбору и гибли тысячи? И это могло остаться без ответа?
20
17
к слову11.04.2019 09:26:27
Не лезет Коновалов в политику. Это она лезет в его дела. Ну повесил человек табличку о том, что в этом доме жил такой-то деятель - кому плохо стало? Предлагаю повесить табличку повыше. Чтоб не достали наверняка. Вот например, на Косарева 103 недолгое время проживал Емельян Ярославский, тот еще демон революции. Никто на табличку об этом не покушался.
24
15
гость11.04.2019 09:44:42
адвокат, это лет 20-30 назад можно было на уши лапши навешать доверчивому обывателю, который раскрыв рот слушал, какой Ленин был тиран и злодей. Теперь люди уже разобрались кто был кем на самом деле
28
2
Гость11.04.2019 11:52:55
Каждый человек волен иметь свое мнение и строить на своем огороде что пожелает( и то есть ограничения по закону).
Колчак официально признан военным преступником. Но отдельные личности пытаются изобразить из него романтического героя и борца за свободу России.Только вот аргументов не находят. Поэтому идут другим путем - пытаются доказать, что большевики были злодеями пострашнее.
Прием рассчитан на людей недалеких, слабых умом. Расчет на молодежь

Думаю, что здесь самое время прокуратуре оценить такие деяния Коновалова. Пропаганда военного преступника, а следовательно и преступлений налицо
25
20
Гость11.04.2019 12:04:09
Вот если бы Коновалов написал на табличке достоверную информацию. т.е "в этом доме жил военный преступник Колчак.... и тд" Исход был бы возможно другой. Но Коновалов лукавит и сильно. Одной этой табличкой он хочет перечеркнуть официальное признание колчака преступником и потихоньку перевести его в герои...
Считаю такой поступок низким. В омских семьях и без Коновалова знают, кто такой колчак и чем он знаменит.
3
0
Красный11.04.2019 13:58:10
Знаток, Вова! Ты давно в ПЛОХИШИ записался
17
21
киви11.04.2019 14:06:28
Гость, что недостоверного в фразе "исследователь Арктики, правитель Омский"? Исследовал? Да. Правил в Омске? Да.
Вы тогда и фильм "Колчак" будете считать "пропагандой военного преступника". Считайте Колчака преступником, на здоровье. Другие думают наоборот. Гением и героем его уже не возглашают, успокойтесь.
1
0
умная курица11.04.2019 14:11:04
Да ладно вам.
"Костюм английский,
парфюм французский,
планшет японский,
депутат омский". Что изменилось?
24
16
Александр11.04.2019 16:03:46
Не коммунисты облили табличку красной краской на здание военкомата, а вандалы это они сделали не от большого ума, а от воспитания. Ульянова-Ленина нет смысла вспоминать, его большевистско-коммунистическая идеология потерпела крах в конце XX века, он ничего хорошего для российского народа не построил. Джугашвили-Сталин был жесток к своему окружению и российскому народу, но он хоть что-то построил, правда после развала СССР всё построенное разваливается и большая часть уже развалилась.
49
7
Борец с коррупцией11.04.2019 17:06:35
Надо этого Коновалова привлечь за экстремизм и разжигание ненависти! Колчак - изменник,убийца и военный преступник ,не подлежащий реабилитации. Что тебе еще не ясно, кулумнист ***?
27
20
гость11.04.2019 19:33:36
Борец, а ты знаешь что такое коррупция и как её победить?
Что касается не подлежащих реабилитации, в России всё возможно, коммунизм не построили и многих уже реабилитировали.
30
19
омич11.04.2019 21:28:14
Прежде чем критиковать Игоря Коновалова, вспомните что лично вы для Омска сделали? Лично я передал в Краеведческий музей найденные монеты, деньги Российской империи и прочие ценности найденные при разборе старых зданий в центре города в 60-х -70-х годах, принимал участие в сохранение от сноса Никольского казачьего собора, в восстановление Тарских ворот, исторических зданий, в восстановление Воскресенского военного собора и так далее. Пусть не большой, но мой вклад есть в сохранение истории города.
0
1
Россиянин11.04.2019 21:40:53
Цок, четко сказал, не соврал
6
14
Борец с коррупцией11.04.2019 22:51:41
гость, СЫНОК, КОНЕЧНО ЗНАЮ, а такие,как ты и есть пособники коррупции!
1
0
Сергей Е.12.04.2019 07:47:08
Споры зашли(как обычно)-в тупик.Если думать и беспокоиться об сохранении -ИСТОРИИ!!! -надо рассматривать всю поверхность ВОЛШЕБНОГО ШАРА-ИСТОРИИ!Идея с шаром на Речном вокзале и не такая уж нелепая...
Только шар надо сделать -ВРАЩАЮЩИМСЯ и про периметру "живые"картинки нашей ИСТОРИИ -такой видео-ряд: с царями, революциями,колчаками и ими- убиенными...С королёвыми и карбышевыми, с маняниными и полежбаевыми...
И пусть он вертится -как наша планета -такая прекрасная и одинокая во Вселенной...
4
7
омичка12.04.2019 10:38:10
для киви

Что то мне подумалось - а почему немцы не вешают в германии таблички в определенных местах с текстом " здесь жил и работал( отдыхал. обедал...) политик, оратор, основатель немецкой рабочей партии, художник, вегетарианец... и тд" сами знаете - кто. Туристы бы повалили...
Вы не знаете - почему немцы не вешают таких табличек? всё ведь правда...
10
8
Александр12.04.2019 19:47:18
может больной какой нибудь, почему сразу коммунисты?.. А может по заказу,чтобы на коммунистов свалить и заодно попиариться.
4
2
Ага,18.04.2019 19:09:21
Омские колумнисты показали своё истинное лицо.)
2
15
Сегей К.27.04.2019 12:11:31
Колчак - предатель и иностранный агент ,какие почести? Кто вешал информационную табличку подлежит народному суду и наказанию. Автор статьи антинародный деятель.Должен применяться УК.РФ и СССР.
0
0
гость28.04.2019 23:09:47
"Борец с коррупцией" так не ответил что такое "КОРРУПЦИЯ" потому что не знает что такое "КОРРУПЦИЯ".
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич